Папки-передвижки

Осенние деревья (4 фото)

Светлана Артемьева
Осенние деревья

Креативное творчество.

Добрый вечер, дорогие коллеги! Всех поздравляю с началом учебного года! Желаю творческих успехов, побед в различных конкурсах и взаимопонимания!

Сегодня хочется представить вам креативные картины "Осенние деревья". Для их создания мне нужна была белая потолочная плитка, клей - пистолет, клей - карандаш, цветной декоративный скотч для рамок, настоящие ветки от дерева (у меня клён) и различные материалы для полета фантазии.

Создавая первую картину, кроме перечисленного, мне понадобились губки для мытья посуды (раковин и т. д. ,чтобы создать осеннюю листву.

Публикация «Осенние деревья» размещена в разделах

Осенние деревья

Во второй картине листву представляют разноцветные пёрышки, купленные в отделе "Всё для творчества". Крепила их при помощи зеленой синельной проволоки. Опавшую листву (перышки) втыкала острым концом в плитку, держится хорошо даже без клея.

Фото №1 Креативное творчество

Для третьей картины листву сделала из разноцветной гофрированной бумаги. Разрезала на полоски и скрутила по краям. Листву на деревья крепила тоже с помощью синельной проволоки, а опавшую листву приклеивала на клей - карандаш.

Фото №2 Создавая первую картину кроме перечисленного мне понадобились губки для мытья посуды раковин и т

В четвертой картине листики я изобразила из коктейльных трубочек. Получилось необычно! Крепила все на клей - пистолет. Держится отлично!

Фото №3 чтобы создать осеннюю листву

Я надеюсь, что вам, дорогие коллеги, понравятся мои креативные осенние деревья!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Как мы рисовали осенние деревья». Фотоотчёт«Как мы рисовали осенние деревья». Фотоотчёт Октябрь на дворе,жёлтые листочки. Листья в осеннем костре Свернулись в узкие трубки Искры на жухлой траве Светятся,как незабудки. Ветер.

«Осенние деревья». Занятие по художественно-эстетическому развитию  (подготовительная группа) Задачи: углублять и систематизировать представление детей о характерных признаках осени. Продолжать учить устанавливать связь междум сезонными.

Фотоотчет о НОД по аппликации «Осенние деревья»Фотоотчет о НОД по аппликации «Осенние деревья» Доброе время суток, дорогие коллеги! Сегодня я представляю Вашему вниманию фотоотчет о НОД по аппликации с детьми младшей группы " Осенние.

Художественное творчество с малышами «Осенние деревья»Художественное творчество с малышами «Осенние деревья» Сколько ярких красок дарит нам осень! Мы с детьми следим за изменениями, которые происходят осенью в природе. Отмечаем красоту осенней природы.

Конспект НОД по рисованию «Осенние деревья» Цель: Познакомить детей с новым видом нетрадиционной техники рисования «оттиск, отпечаток листьями». Задачи: -обучающие: закрепить знания.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе: «Осенние деревья во всей красе» Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе: «Осенние деревья во всей красе» Цели: - научить детей разрывать бумагу (салфетку).

Нетрадиционная техника рисования — пуантилизм (рисование ватными палочками). Рисование ватными палочками — «Осенние деревья»Нетрадиционная техника рисования — пуантилизм (рисование ватными палочками). Рисование ватными палочками — «Осенние деревья» В. А. Сухомлинский:«…Детский рисунок, процесс рисования – это частица духовной жизни ребенка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из.

Нетрадиционные формы обучению рисования. Пальчиковое рисование «Осенние деревья» (вторая младшая группа)Нетрадиционные формы обучению рисования. Пальчиковое рисование «Осенние деревья» (вторая младшая группа) Моя тема по самообразованию «Нетрадиционные формы обучения рисованию детей второй младшей возрастной группы». Я считаю, что именно нетрадиционные.

Мастер-класс «Осенние деревья»Мастер-класс «Осенние деревья» Наступила середина осени. Это чудесное время когда,листья на деревьях имеют различный окрас:и зеленый,и желтый,и красный,бардовый. Я с сыном.

Конспект занятия по ИЗО деятельности в подготовительной группе на тему «Осенние деревья» с использованием листьев.Конспект занятия по ИЗО деятельности в подготовительной группе на тему «Осенние деревья» с использованием листьев. Рыжий дождик валит с небосвода, Ветер рыжие листья несет. Листопад, Смена времени года, Листоход на реке, листоход. У реки подмерзают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенние деревья
Опубликовано: 8 октября 2016 в 17:52
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД