Папки-передвижки

Осенняя картина (1 фото)

Наталья Янушина
Осенняя картина

Осенняя картина

Осень замечательное и красивое время года. Хочется творить много интересного. Вот и мне с моими ребятами пришла идея сделать вот такую осеннюю картину. Сначала, прежде всего мы ходили на прогулку, чтобы собрать красивые осенние листочки. Занятие это очень увлекательное и ребята готовы были собрать все листочки в нашем детском саду, так как один был красивее другого. И когда все было собрано мы отправились обратно в группу, чтобы начать создавать нашу осеннюю картину. Итак с чего же мы начнем нашу работу. Сначала мы рисуем красивых стрекоз, пчел, божьих коровок и ежиков. Все это вырезаем. Далее рисуем шаблон нашего гриба на листе формата А3. Сначала на пластилин мы приклеили фасоль. Работа была кропотливая, ведь каждую нужно приклеить аккуратно и красиво. Потом ножку нашего гриба мы намазали клеем ПВА и засыпали манной крупой. Это была наверное самая веселая часть нашей работы. Затем аккуратно нужно было приклеить наши осенние листики, так как они очень ломкие. На клей не получилось и пришлось воспользоваться пластилином. Далее остается только приклеить наших красивых насекомых; божьих коровок, стрекоз и пчел. Потом мы приклеили наших ежиков. Работа получилась красивая и осенняя. Она украшает нашу приемную.

Публикация «Осенняя картина» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Пластилиновая картина»«Пластилиновая картина» Я леплю из пластилина Домик, на крыльце - кота. Получается картина - Ах, какая красота! Целый день прошел, и ладно, Очень я люблю лепить.

Картина в технике квиллигКартина в технике квиллиг Одним из видов творческой деятельности, используемой для детей, является квиллинг. Квиллинг. бумагокручение - искусство скручивать длинные.

Картина «Воспоминание о лете» (фотоотчет)Картина «Воспоминание о лете» (фотоотчет) Картина «Воспоминание о лете» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию картину о лете. Эту картину мы изготовили.

Картина «Воспоминание о море»Картина «Воспоминание о море» екоторые дети нашей группы уже отдохнули на море этим летом. С моря привезли ракушки, камешки. И отличные впечатления! Вместе мы решили.

Мастер-класс «Картина из ниток»Мастер-класс «Картина из ниток» Доброго времени суток коллеги, друзья и случайные посетители моей странички. Предлагаю вашему вниманию мастер класс «Картины из ниток».

Картина из соленого тестаКартина из соленого теста Картину из соленого теста выполнила воспитанница БДОУ "Детский сад № 366" второй младшей группы вместе с мамой. Для изготовления соленого.

Конспект НОД по ФЭМП «Весенняя картина» Интеграция видов деятельности: познавательно - исследовательская, игровая, продуктивная. Формы работы:решение проблемной ситуации, моделирование,.

Осенняя картина-фотоотчетОсенняя картина-фотоотчет Дорогие девочки,всех приветствую, это моя первая статья,ведь практически каждый день я поглядываю новый материал вдохновляющий меня на.

Пластилинография. Картина «Весна»Пластилинография. Картина «Весна» Пластилинография-один из жанров изобразительной деятельности,основным материалом которой является пластилин,который так нравится детям. Старшие.

Пластилиновая картина «Берёзка»Пластилиновая картина «Берёзка» 1. На край картона наносим белый пластилин и размазываем его. Из маленьких ча-стей чёрного пластилина наносим на ствол чёрные чёрточки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя картина
Опубликовано: 23 октября 2016 в 14:09
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД