Папки-передвижки

Осенняя картина. (1 фото)

Надежда Фалькович
Осенняя картина.

Ребята нашей старшей группы все вместе сделали картину с разными методиками.

1. Осеннии листья созданы аппликацией из разноцветных коктейльных трубочек,мелко нарезанных,наложенных на цветной пластилин,на каждом листе использована пластилинография из нескольких цветов-желтый, зеленый, оранжевый, красный, коричневый,что придает листьям интересный рельеф и цвет.

2. Осеннее небо -сухое валяние шерсти разных оттенков осеннего неба. Цвета которые мы использовали - синий, голубой,белый,местами серый.

Публикация «Осенняя картина,» размещена в разделах

3. Дерево-кручение цветной бумаги. Крученая коричневая гофрированная бумага очень точно передает образ,структури и текстуру дерева,хаотичных веточек.

4. Земля усыпана сухими измельченными осенними листьями,приклеенных на клей ПВА.

Детям доставило удовольствие самим составлять композицию и распределять на картине все вышеперечисленные элементы.

Картина получилась живая и красочная.

Осенняя картина.
Публикации по теме:

«Пластилиновая картина»«Пластилиновая картина» Я леплю из пластилина Домик, на крыльце - кота. Получается картина - Ах, какая красота! Целый день прошел, и ладно, Очень я люблю лепить.

Аппликация из осенних листьев с элементами рисования «Осенняя картина» для детей старшей и подготовительной группы Аппликация из осенних листьев с элементами рисования Задачи: Вызвать у детей интерес к изображению осеннего дерева по мотивам лирического.

Групповой проект «Осень». Выставка работ из природного материала «Осенняя картина». Дети и родители средней группы.Групповой проект «Осень». Выставка работ из природного материала «Осенняя картина». Дети и родители средней группы. В октябре в нашей группе мы работали над проектом "Осень".Дети познакомились с осенними приметами, пословицами, поговорками, стихами об.

Картина из пластилина «Пожар в лесу»Картина из пластилина «Пожар в лесу» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию картину на тему: "Пожар в лесу". Я использовала технику "многослойная пластилинография".

Картина «Воспоминание о море»Картина «Воспоминание о море» екоторые дети нашей группы уже отдохнули на море этим летом. С моря привезли ракушки, камешки. И отличные впечатления! Вместе мы решили.

Мастер-класс «Картина из салфеток»Мастер-класс «Картина из салфеток» Мастер-класс «Картина из салфеток». Создавая что-то своими руками, дети познают мир, как предмет, который создают сами. Выполняя поделку.

Новогодняя картина за полчасаНовогодняя картина за полчаса Часто бывает, что перед праздниками очень мало времени, а поучаствовать в оформлении хочется. Так получается и у меня, поэтому приходится.

Осенняя картина-фотоотчетОсенняя картина-фотоотчет Дорогие девочки,всех приветствую, это моя первая статья,ведь практически каждый день я поглядываю новый материал вдохновляющий меня на.

Осенняя картинаОсенняя картина Осень замечательное и красивое время года. Хочется творить много интересного. Вот и мне с моими ребятами пришла идея сделать вот такую.

«Петух». Картина из шерсти«Петух». Картина из шерсти Всем гостям моей странички желаю хорошего воскресного дня и отличной погоды в отличие от нашей слякоти питерской. Все когда-то бывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя картина.
Опубликовано: 12 января 2017 в 22:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД