Получи документы

Осенняя экскурсия в парк «В гостях у королевы Осени» (5 фото)

Наталья Емельянцева
Осенняя экскурсия в парк «В гостях у королевы Осени»

Осенняя экскурсия в парк

Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом.

Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой. Во время экскурсии ребенок может в естественной обстановке наблюдать явления природы, как человек преобразует природу в соответствии с требованиями жизни и как природа служит людям.

Публикация «Осенняя экскурсия в парк „В гостях у королевы Осени“» размещена в разделах

Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.

Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень - замечательная пора. В этом году она особенно порадовала всех тёплой погодой, осенним солнышком.

В рамках экологического воспитания в один из солнечных дней октября воспитанники подготовительной группы совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк.

Целью этой экскурсии было : организовать коллективную прогулку; понаблюдать за осенними изменениями в живой и неживой природе; расширить и углубить знания детей об объектах природы; воспитывать в детях эстетические чувства.

Накануне экскурсии ребята читали стихи об осени, разгадывали загадки, знакомились с народными приметами, пословицами и поговорками.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

Осенняя экскурсия в парк «В гостях у королевы Осени»

Дошкольники зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники.

Фото «В гостях у королевы Осени»

Ребята наблюдали за жизнью растений и птиц, обратили внимание на осенние краски и красоту природы, бережное отношение к ней, вспомнили главную заповедь: «Не навреди!».

Осенняя экскурсия в парк - фото

Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции, которую дети сделают в нашем детском саду.

Фото №1 Экскурсия одна из форм работы по ознакомлению детей с природой

Эта композиция на время станет украшением, а главное — при ее создании развивается воображение и творческое мышление ребенка.

Фото №2 Во время экскурсии ребенок может в естественной обстановке наблюдать явления природы как человек преобразует природу в соответствии с требованиями жизни и как природа служит людям

С большим удовольствием дети побегали на воздухе, поводили хоровод вокруг берёзки и отправились в детский сад весёлыми, румяными, отдохнувшими.

Путешествием ребята остались довольны, прихватив с собой на память об осени красивые яркие листики, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Знакомить детей с характерными признаками осени: разноцветная листва – листья красные, желтые; листопад. Упражнять детей в различении.

Фотоотчет «Экскурсия в Адмиральский парк»Фотоотчет «Экскурсия в Адмиральский парк» Разностороннее развитие личности ребенка невозможно без получения знаний о разных сторонах жизни человека. Базовые знания о культуре, истории.

Фотоотчет об осеннем празднике «В гостях у Королевы осени» в подготовительной группеФотоотчет об осеннем празднике «В гостях у Королевы осени» в подготовительной группе Смелее, листочки! Кружиться не сложно! На пальчики встаньте свои осторожно. И вместе, листочки, летите, летите, И в танце легко и красиво.

«Экскурсия в осенний парк». Фотоотчет«Экскурсия в осенний парк». Фотоотчет Осень- удивительная пора! Природа подводит итоги лета:растения увядают,птицы улетают в теплые края,животные запасаются припасами к долгим.

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчёт «Экскурсия в осенний парк» Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Бусы красные — рябине, Фартук розовый — осине, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты осень.

Фотоотчет «Осенняя прогулка в парк»Фотоотчет «Осенняя прогулка в парк» Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю.

Фотоотчет «Экскурсия в городской парк»Фотоотчет «Экскурсия в городской парк» Экскурсия в городской парк. 22 марта дети подготовительной группы вместе с воспитателями и родителями ходили на экскурсию, которая была.

Экскурсия в «Осенний парк»Экскурсия в «Осенний парк» Цель: Обогатить и систематизировать знания детей об осени, полюбоваться красотой осенней природы. Предварительная работа: беседа об осени,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Экскурсия в парк. Цель: обратить внимание детей на то, какие осенние изменения происходят в природе, обсудить причины этих изменений,.

Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк»Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк» Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости моего блога. Представляю Вашему вниманию фотоотчет экскурсии в парк за желудями с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя экскурсия в парк «В гостях у королевы Осени»
Опубликовано: 4 ноября 2018 в 23:41
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД