Папки-передвижки

Фотоотчет «Осторожно, дорога!» (5 фото)

Светлана Ефремова
Фотоотчет «Осторожно, дорога!»

Дети и дороги. Когда ребенок окажется на дороге, он поступит так же, как родители. Поэтому в нашем МБДОУ одна из важных проблем-это воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города. Начиная с раннего возраста, мы знакомим воспитанников с правилами дорожного движения. Не смотря на то, что в раннем возрасте малыши пассивные участники движения (при переходе дороги их держат за руку родители).

Публикация «Фотоотчет „Осторожно, дорога!“» размещена в разделах

Необходимо научить детей правильно переходить дорогу и в этом нам помогают инспекторы ГИБДД. Мы применяем игровые формы обучения, так как, участвуя в игре, дети лучше запоминают и усваивают необходимые знания. В игре воспитанники не только познают теорию,но и сами рассматривают проблемные ситуации в рамках родного города, обсуждаем несчастные случаи, что могло бы их предотвратить.

На одном из таких занятий,инспектор показывал как правильно переходить дорогу, только там где есть пешеходный переход и на зеленый свет светофора.

Фотоотчет «Осторожно, дорога!»

Объяснил почему мешает капюшон при переходе дороги.

Фото «Осторожно, дорога!»

Что прежде чем вступать на проезжую часть, нужно остановиться и внимательно осмотреть дорогу.

Фотоотчет - фото

Стоять нужно у края тротуара, немного отступив от бордюра, так, чтобы видеть приближение машин. Переходя дорогу нужно продолжать наблюдение за ней. Вести себя нужно так, чтобы вас хорошо видели проезжающие водители.

Фото №1 Когда ребенок окажется на дороге он поступит так же как родители

Закрепили дорожные знаки.

Фото №2 Поэтому в нашем МБДОУ одна из важных проблем это воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города

Подобные мероприятия, организованные совместно с ГИБДД, - отличная помощь и содействие нам в обучении детей безопасному поведению на дорогах.

Задача взрослых – соблюдая правила, подавать положительный пример своим детям, тем самым обеспечивая им безопасность в дорожной обстановке, умение принимать правильное решение, быть внимательным и ответственным.

Публикации по теме:

Акция «Осторожно! Гололед!» или фотоотчет о том, как малыши с гололедом «воевали»Акция «Осторожно! Гололед!» или фотоотчет о том, как малыши с гололедом «воевали» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Фотоотчет «Акция «Осторожно, первоцвет!»Фотоотчет «Акция «Осторожно, первоцвет!» Ежегодно во многих странах 19 апреля отмечают День подснежника. Подснежник – хрупкий белый цветок, который символизирует начало весны. Это.

Анкета для родителей в первой младшей группе «Осторожно: дорога!»Анкета для родителей в первой младшей группе «Осторожно: дорога!» Уважаемые родители! Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке.

Фотоотчет о подготовке к районной выставке рисунков «Осторожно — зимняя дорога!»Фотоотчет о подготовке к районной выставке рисунков «Осторожно — зимняя дорога!» В зимний период, дорога становится особенно опасной для дошкольников. Вместе со снежными заносами и гололёдом появляется опасность не увидеть.

Конспект НОД во второй младшей группе «Осторожно, дорога!»Конспект НОД во второй младшей группе «Осторожно, дорога!» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно дорога» Ежедневно в нашей стране происходит около тысячи ДТП, в которых погибают дети и эта цифра из года в год растет. Очень часто виновниками.

Фотоотчет «Осторожно, огонь»Фотоотчет «Осторожно, огонь» Обучение о пожарной безопасности рассчитана на дошкольников,посещающих подготовительную группу детского сада. Малыши занимаются как в.

Фотоотчет «Осторожно! Снежные лавины!»Фотоотчет «Осторожно! Снежные лавины!» Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле побелело, Точно пеленою Всё его одело. Со.

Проект для средней группы «Осторожно, дорога!»Проект для средней группы «Осторожно, дорога!» Вид проекта: Познавательно-игровой-творческий Актуальность: С каждым годом интенсивность транспорта на дорогах возрастает, а вместе с.

Рекомендации родителям по теме недели «Осторожно, дорога!»Рекомендации родителям по теме недели «Осторожно, дорога!» Рекомендуется: Побеседуйте с ребенком о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Помогите ребёнку запомнить некоторые правила:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осторожно, дорога!»
Опубликовано: 2 апреля 2020 в 14:27
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД