Папки-передвижки

Фотоотчет «Осторожно, огонь» (8 фото)

Любовь Ивановна Меркурьева
Фотоотчет «Осторожно, огонь»

Осторожно, огонь

Фотоотчет «Осторожно, огонь»

Обучение о пожарной безопасности рассчитана на дошкольников,посещающих подготовительную группу детского сада. Малыши занимаются как в своём саду,так и в пожарной части района,где с ними беседуют о том,что такое пожарная безопасность. Кроме того,дошкольники знакомятся с противопожарной техникой,на которую можно будет ни только посмотреть,но и потрогать.

Публикация «Фотоотчет „Осторожно, огонь“» размещена в разделах

Фото «Осторожно, огонь»
Фотоотчет - фото

Цель занятия в детском садике-повторить полученую информацию и убедиться,что дети её усвоили.

Викторина.

Цель: Закрепить полученные знания по пожарной безопасности. Воспитывать у детей умение правильно вести себя в экстремальных ситуациях,анализировать, делать выводы. Учить чётко,лаконично отвечать на вопросы.

Словарная работа:

Активизация: пожар,опасность,пожарные, осторожное обращение, безопасность.

Оборудование: жетоны за правильные ответы,подарки победителю-книги,краски.

Ход викторины:

Ведущий: Дети,вы научились правилам осторожному обращению с огнём? -А,знаете ребята почему огонь бывает врагом?

Ведущий: Вот сейчас мы это и проверим.

Осторожно огонь Пожарная безопасность пожарной безопасности рассчитана на дошкольников посещающих подготовительную группу детского сада Малыши занимаются как в своём саду так и в пожарной части района где с ними беседуют о том что такое пожарная безопасность Кроме того дошкольники знакомятся с противопожарной техникой на которую можно будет ни только посмотреть но и потрогать Публикация Фотоотчет Осторожно огонь размещена в разделах Пожарная безопасность Темочки
Публикации по теме:

Коллаж «Осторожно — огонь!»Коллаж «Осторожно — огонь!» Коллаж «Осторожно –огонь!» Цель : закрепить знания о необходимости безопасного обращения с огнем. Развивать чувство ответственности за.

Конспект интегрированного занятия по ОБЖ с элементами экспериментирования в старшей группе «Осторожно, огонь!» Конспект интегрированного занятия по ОБЖ с элементами экспериментирования в старшей группе «Осторожно, огонь!»Автор работы: Ярославцева.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе «Осторожно: огонь» Конспект НОД по пожарной безопасности Тема: «Осторожно: огонь» Старшая группа Образовательная область «Познание» Цель: Закрепление элементарных.

Конспект развлечения по пожарной безопасности в средней группе «Осторожно, Огонь!» Цели: 1) Закрепление знаний детей по правилам пожарной безопасности; 2) Обогащение и активизация словаря детей; 3) Воспитание интереса и.

Лэпбук «Осторожно, огонь!»Лэпбук «Осторожно, огонь!» Лэпбук на тему "Осторожно,огонь!" Лэпбук включает следующее: Загадки в виде огня Д/и "Пожарноопасные предметы" Д/и "Гасит-зажигает".

Проект по пожарной безопасности «Осторожно, огонь»Проект по пожарной безопасности «Осторожно, огонь» В ходе проекта по пожарной безопасности в нашей подготовительной группе была организованна экскурсия в ПЧ №237 с. Растуново. Ребят встретили.

Сценарий развлечения по правилам пожарной безопасности «Осторожно, огонь!» Сценарий развлечения по правилам пожарной безопасности «Осторожно, огонь!» Цель: Закрепить основы безопасности собственной жизнедеятельности.

Конспект занятия «Осторожно, огонь»Конспект занятия «Осторожно, огонь» Цель: Формирование знаний у детей о пожарной безопасности. Задачи: 1. Познакомить детей с опасными предметами, которыми нельзя самостоятельно.

Выставка по пожарной безопасности «Осторожно, огонь»Выставка по пожарной безопасности «Осторожно, огонь» Выставка по пожарной безопасности " Осторожно, огонь". Была проведена с 15 октября по 26 октября 2017 год. Задачи: Образовательные •Познакомить.

Занятие во второй младшей группе по ОБЖ «Осторожно, огонь!» Цель занятия: ознакомление детей со свойствами огня. Задачи: Образовательные: - познакомить с пользой и вредом огня; - познакомить со средствами.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осторожно, огонь»
Опубликовано: 15 января 2018 в 10:38
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД