МААМ-картинки

«Акварелька». Отчет кружка по изобразительному творчеству (5 фото)

Надежда Одинцова
«Акварелька». Отчет кружка по изобразительному творчеству

Волшебное дыхание «Зимы» в рисунках детей кружка «Акварелька».

Наступило самое волшебное время года ЗИМА. И наш кружок по изобразительному творчеству «Акварелька» продолжает осваивать нетрадиционные техники рисования, продолжается развиваться атмосфера творчества и эстетических переживаний, увлечённости, совместное творчество взрослого и ребёнка через различные виды изобразительной деятельности. В эти зимние месяцы мы с ребятами освоили нетрадиционную технику рисования «набрызг».

Публикация «„Акварелька“, Отчет кружка по изобразительному творчеству» размещена в разделах

«Акварелька». Отчет кружка по изобразительному творчеству

Особенно ребят заинтересовала возможность рисования всего одним цветом. Ребята рисовали зимние пейзажи «Белым по черному» и «Черным по белому».

Фото «Акварелька»
. Отчет кружка по изобразительному творчеству - фото
Фото №1 Волшебное дыхание Зимы в рисунках детей кружка Акварелька

И как же зимой не нарисовать «Елочки» и «Снежинки».В процессе создания знакомых образов, детям предлагалось использовать различные изобразительные материалы и техники.

Фото №2 Наступило самое волшебное время года ЗИМА

В своей работе еще раз убеждаюсь, что рисование нетрадиционными способами – это увлекательная деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Содержание моей деятельности носит развивающий характер и направлено на развитие творчества каждого ребёнка в соответствии с его индивидуальными возможностями.

Нетрадиционные техники рисования привлекают своей простотой и доступностью, раскрывает возможность использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов.

В процессе обучения дети научились использовать различные изобразительные средства : цвет, форму,линию, композицию, использовать разнообразные изобразительные материалы.

Используя, на занятиях кружка нетрадиционные техники я заметила, что у ребят достаточно успешно развивается уверенность в своих силах, они искренне радуются своим небольшим победам, активно участвуют в творческом процессе, у них развивается мелкая моторика, у детей заметно вырос интерес к изобразительному искусству, они стали более самостоятельными, более активными.

Нетрадиционное рисование играет важную роль в развитии ребёнка, ведь самоценным является не конечный продукт – рисунок, а развитие личности.

Каждый квартал мы устраивали художественную выставку работ кружка. Все это позволяет родителям увидеть, как их дети проявляют свое творчество.

Впереди у нас с ребятами не менее интересное время года-Весна, а это значит мы продолжим осваивать не менее интересные нетрадиционные техники. Ребята будут продолжать развивать свои творческие способности. в кружке по рисованию, с использованием различных нетрадиционных техник рисования.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о работе кружка по нетрадиционным техникам рисования с детьми 2–3 лет «Акварелька». Часть 1Фотоотчёт о работе кружка по нетрадиционным техникам рисования с детьми 2–3 лет «Акварелька». Часть 1 Уважаемые коллеги, все мы прекрасно знаем, что рисование помогает ребёнку познавать окружающий мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать.

Фотоотчёт о работе кружка по нетрадиционным техникам рисования с детьми 2–3 лет. Цикл занятий «Моя семья»Фотоотчёт о работе кружка по нетрадиционным техникам рисования с детьми 2–3 лет. Цикл занятий «Моя семья» Часть 2. https://www.maam.ru/detskijsad/fototchyot-o-rabote-kruzhka-po-netradicionym-tehnikam-risovanija-s-detmi-2-3-let-akvarelka-chast-2.html.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по изобразительному творчеству в подготовительной группе «Посуда» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 1» городского округа Самара Конспект.

Конспект ОД в подготовительной группе по изобразительному творчеству. Декоративное рисование «Дымковская барышня» Декоративное рисование «Дымковская барышня» Цель: расширять представления о разнообразии художественных промыслов. Продолжать знакомить.

Конспект по ООД по изобразительному творчеству «Ясная Родина, светлый мой стан, жива моя Родина — Башкортостан» Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной группе по изобразительному творчеству «Ясная родина, светлый мой.

Программа кружка «Волшебная акварелька» ПРОГРАММА дополнительных образовательных услуг по художественно-эстетическому развитию разновозрастной группы «Волшебная акварелька».

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству» Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования, как средство развития интереса к изобразительному творчеству» Подготовила.

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству» Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству» Воспитателя.

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству»Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству» Воспитателя I квалификационной категории Розинкиной Елены Валерьевны МБДОУ «Сростинский детский сад «Медвежонок» села Сростки Бийского района.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству» Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству» «Осенние листочки» Цель: познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Акварелька». Отчет кружка по изобразительному творчеству
Опубликовано: 19 января 2019 в 13:01
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД