Получи документы

Отчет о проделанной работе

Эльмира Магомедова
Отчет о проделанной работе

Отчет воспитателя второй младшей группы, о проделанной работе за 2016-2017 учебный год

Воспитатель группы «Ласточка» – Магомедова Эльмира Маллакурбановна.

1. Во второй младшей группе «Ласточка» на начало года было 19 человек на конец года 20 человек. Девочек – 11, мальчиков – 9.

2. Воспитание и обучение детей проводила по программе дошкольного образования «От рождения до школы»-под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Также по дополнительной программе «Цветные ладошки» под редакцией Лыковой И. А., и развития речи под редакцией Ушаковой О. С.

Публикация «Отчет о проделанной работе» размещена в разделах

3. При работе с детьми я использовала современные технологии, такие как социоигровой подход (использование преимущественно игровых, сюжетных и интегрированных форм образовательной деятельности, игры на прогулке, музыкальные, хороводные, подвижные игры имитационного характера, сюжетно-ролевые) здоровьесберегающие и экологические технологии, образовательная деятельность проводила с использованием, дидактического материала, различных игрушек, пособий, использованием ИКТ и многое др.

4. К началу учебного года мною была подготовлена развивающая среда, которая была разделена на центры с учетом гендерного подхода и в соответствии с принципом гибкого зонирования. Размещение оборудования организовала таким образом, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время, не мешая друг другу, разными видами деятельности.

5. Мною была проделана огромная работа по пополнению методических и дидактических подборок, разнообразила новыми сказками и видами театра наш уголок театрализации: пальчиковый театр, настольный театр, ручной театр, пополнила различными костюмами. Мною были изготовлены различные игры по познавательному развитию. Подобрана картотека игр по социальному развитию, игр на развитие логики и мышления, игры по здоровьесбережению, игры по воспитанию патриотических качеств, игры по безопасности, дидактические игры по экологическому воспитанию.

6. Я провела диагностику по пяти областям развития детей на начало и на конец года. Здесь мы видим, что уровень развития детей в конце года выше, чем в начале года. Я делаю такие выводы по диагностике: надо больше работать по развитию речи, играть в словесные игры, развивать словарный запас детей.

1. Познавательное развитие нач. года - Н-32% Ср-68% В-0

кон. года - Н-5% Ср-50% В-45%

2. Речевое развитие нач. года - Н-42% Ср 58% В-0

кон. года - Н-35% Ср-60% В-5%

3. Худ. эстетич. (Рисование-лепка) нач. года - Н-42% Ср58% В-0

кон. года - Н-25% Ср-60% В-15%

Музыка нач. года

кон. года - Н-25% Ср-40% В-35%

4. Физическое развитие нач. года - Н-21% Ср-79% В- 0

кон. года - Н-0 Ср-65% В-35%

5. Соц. ком. развитие нач. года - Н- 32% Ср-68% В- 0

кон. года - Н-35% Ср-35% В-30%

7. На 2016-2017 учебный год перед нами были поставлены 3годовые задачи:

Чтобы решить годовые задачи я перед собой поставила следующие цели и задачи: «Развивать координацию движения рук, мелкую моторику. Совершенствовать память, внимание, развивать речь, пополнять словарный запас, закрепить представления детей о временах года, о сезонных изменениях в природе, формировать образ Я, развивать представление о своей семье, осуществлять патриотическое воспитание».

Для того, чтобы эти задачи решить я провела следующие мероприятия: Сюжетно-ролевая игра - «Детский сад встречает малышей», Фотовыставка - «Наша дружная семья», Сюжетно ролевая игра - «Поездка по городу», Праздник «Золотая осень», Проект «Игрушки», Пальчиковая игра - «Много мебели в квартире», Сюжетно ролевая игра - «Магазин», «В обувном магазине», Проект «Белый снег, пушистый», Праздник «Новый год», Физкультурное развлечение «Зимние забавы», Сюжетно ролевая игра «Строим зоопарк», Проект «Домашние животные», Сюжетно-ролевая игра «Едем путешествовать», Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, Праздник «8 Марта», Проект «Дымковская барыня», Наблюдение на прогулке за сезонными изменениями в природе. Изготовление кормушек, Просмотр видеофильма о космонавтах. Показ и драматизация сказок и тд.

-Ежедневно проводились игры для рук и пальцев с использованием массажных мячей, складывание рисунка из 2-4 частей, игры в пластилин, перекладывание фасоли, гороха с одной емкости на другую; настольные игры «Мозаика», «Лото»; собирание пирамиды, игры с кубиками, игры с прищепками, счётными палочками,

-Проводила консультации с родителями по данным задачам

–Собрала картотеку пальчиковых игр; дидактических, экологических, театральных игр.

–Сделаны дидактические игры по патриотическому воспитанию. Рисование проводилось нетрадиционными методами: рисовали руками и пальцами, фотокопия-рисование свечой, раздувание краски и другие техники рисования.

8. Для того, чтобы дети не болели, проводила закаливающие процедуры:

-утренняя гимнастика, разные формы проведения;

-облегченная форма одежды;

-ходьба в носочках по паласу на физкультурных занятиях;

-сон с доступом воздуха +17- +19

-прогулки;

9. На начало учебного года посещаемость детей была низкая, к концу года средний показатель посещаемости значительно повысился.

10.

На протяжении всего учебного года я тесно взаимодействовала с семьями воспитанников.

Для этого я проводила родительские собрания, консультации, оформляли папки-передвижки Творчески подходила к проведению собраний. Информацию по актуальным проблемам воспитания детей во 2 младшей группе собирали из разных источников. Я провела три родительских собрания: …. Мир детей и мир взрослых взаимосвязаны. И один из вариантов укрепления отношений со своим ребенком – активное участие в жизни детского сада. Мы неоднократно проводили выставки совместных работ как внутри группы, так и общесадовские, и наши родители с большим желанием принимали в них участие. В этом году мы оформляли такие выставки как «Осень золотая!» - поделки из даров осени, поделки к Новому году, выставка рисунков «Мой папа самый лучший!», поделки к 8 Марта-«Букет для мамы», фотовыставка «Моя семья».

. В нашей группе на родительском собрании был проведен мастер-класс для родителей по развитию мелкой маторики рук, мастер класс по экологии делали «Травянчика».

Благодаря возможностям интернета оформление папок-передвижек стало интересным и увлекательным процессом. Я сделала подборки ко всем праздникам (День Знаний, День дошкольного работника, День народного единства, День Матери, Новый год и Рождество, 23 февраля, 8 марта, масленица, День космонавтики, Пасха, День весны и труда, День Победы). Так же оформила сезонные папки-передвижки и на другие темы, касающиеся жизни родителей и детей: «Стили общения в семье», «Секреты любви и взаимопонимания», «Основы безопасности», «Берегите своих детей», «Что делать, если ребенка не оторвать от телевизора»

Таким образом, в нашей группе, я создала благоприятную обстановку для детей в целях проявления двигательной, игровой и интеллектуальной активности и удовлетворение интереса к разнообразным видам деятельности. Практически все цели и задачи, поставленные на этот год, я выполнила.

11. В следующем учебном году я планирую:

1. Сохранять благоприятный эмоционально-психологический климат в группе,

2. Поддерживать партнерские отношения между педагогами, детьми и родителями.

3. Оказывать помощь родителям в овладении психолого-педагогическим знаниями о развитии ребенка 4-5 лет, умением применять их в общении.

4. Находить и применять инновационные методы и подходы по своему приоритетному направлению, продолжать работу по внедрению привычки здорового образа жизни среди детей и родителей.

12. Принимала участие в конкурсах МДОУ.

13. Получила диплом о переподготовке.

Публикации по теме:

Информационно-аналитический отчет о проделанной работе В нашей группе воспитываются, дети четырех возрастов. Списочный состав 29 детей. Группа разновозрастная, есть определенные моменты; среди.

Отчет о проделанной работе по патриотическому воспитанию Отчет о проделанной работе по патриотическому воспитанию. Мероприятия, посвящённые теме патриотического воспитания, всегда актуальны в учреждениях.

Отчет о проделанной работе, посвященной Дню ПобедеОтчет о проделанной работе, посвященной Дню Победе Прошло 72 года с победного мая 45-го года. Рождается новое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится.

Отчет о проделанной работе театрализованного кружка Видео В наступившем учебном году (2016 - 2017 год, я продолжаю работу театрализованного кружка "Теремок". В настоящий момент у нас в детском.

Отчет о проделанной работе во второй младшей группе Акция «Покормите птиц зимой!» Птицам холодно зимой, Птицам голодно зимой. Кто, скажите, им поможет? Может мы или прохожий? Помочь птицам.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 год Отчёт о проделанной работе за 2015-2016 год воспитателей старшей группы: Додолиной Ю. Ю., Лавровой В. В. Воспитательно-образовательный процесс.

Отчет о проделанной работе за год воспитателя ГДО МОУ «Архангельская СШ» группа дошкольного образования Отчёт о проделанной работе воспитателя за учебный 2015-2016 год воспитателя Скоробогатовой.

Отчет о проделанной работе за первый квартал .

Отчет о проделанной работе в течение внедрения проекта «Тигр»Отчет о проделанной работе в течение внедрения проекта «Тигр» Продолжительность: 2 недели. (13 -27 марта) Тип проекта: Информационно – ориентированный Участники проекта: дети 1 младшей группы, воспитатели,.

Подготовка руки к письму. Отчет о проделанной работе Подготовка руки к письму через различные виды деятельности «Движение руки человека наследственно не определено, а возникает в процессе.

Автор публикации:
Отчет о проделанной работе
Опубликовано: 21 мая 2017 в 17:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД