Лучший педагог года

Отчет о родительском собрании ко Дню матери «У самовара я и моя мама» (4 фото)

Елена Делова
Отчет о родительском собрании ко Дню матери «У самовара я и моя мама»

У самовара я и моя мама

, ноябрь 2017

Совершенно необычное родительское собрание прошло в группе «Ромашки» МБДОУ «Полянский детский сад». Оно было приурочено к празднованию дня Матери и проводилось в форме домашнего чаепития. Однако в данном случае воспитатели группы обещали сюрприз – и он вышел на славу! За круглым столом с расписным самоваром собрались совершенно разные мамы: и молоденькие, неопытные, и мамы со стажем, и мамы, у которых не один и не два ребенка, и те, кто в силу разных жизненных обстоятельств воспитывает свое чадо в одиночку – но за горячим сладким чаем с душистым малиновым вареньем да вприкуску с ароматным пирогом все условности исчезли.

Публикация «Отчет о родительском собрании ко Дню матери „У самовара я и моя мама“» размещена в разделах

«Сердце каждой мамы - сеточка из шрамов,

каждый плач ребенка - крошечный рубец…

Сбитые коленки, кровь из пальца-венки…

Без таких отметок нет у мам сердец».

Всех присутствующих объединили материнская любовь и тревога-забота о своих детках. И потекли неспешные разговоры о том о сем: что нужны для занятий танцами чешки, и как хорошо, что благодаря им, родителям, появилась в группе кварцевая лампа, и что на носу новогодний утренник, и много чего еще… И все ощутили себя одной большой семьей.

Отчет о родительском собрании ко Дню матери «У самовара я и моя мама»

А сюрпризы продолжились. Мамам преподнесли букет из детских ладошек, и практически каждая узнала свою, родную, ручку.

Фото «У самовара я и моя мама»

А еще дети приготовили необычные поздравительные открытки для мам: фоторамки, украшенные цветочками и листочками из макарон, не забыв вставить свои фотографии. Все было душевно, трогательно, запоминающе… на таких собраниях хочется присутствовать.

Отчет о родительском собрании ко Дню матери - фото

Вот как оценили праздник наши родители в социальной сети Инстаграм.

Отчет о родительском собрании был опубликован в газете "Курская правда" № 142 от 30 ноября 2018 года.

Фото №1 Самовар самовара я и моя мама ноябрь Совершенно необычное
Публикации по теме:

Сценарий фольклорного праздника к Дню матери «У самовара я и моя мама» Сценарий праздника на фольклорном материале, посвященного Дню матери «Посиделки с мамами» Цель: Воспитывать любовь и уважение к матери,.

Фотоотчет о празднике «У самовара я и моя мама»Фотоотчет о празднике «У самовара я и моя мама» Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек,.

Отчет о проведении праздничного концерта ко Дню матери «Самая любимая мама»Отчет о проведении праздничного концерта ко Дню матери «Самая любимая мама» 1 декабря 2017 года в городском Доме культуры была проведена концертная программа ко Дню матери «Мамин день» В зале царила необычайно теплая,.

Фотоотчет о родительском собрании, посвященном Дню материФотоотчет о родительском собрании, посвященном Дню матери Колотовичева Юлия Отчет родительского собрания посвященное к "Дню матери". 29.11.2017 года. В МБДОУ детский сад № 1 Г. Донецка В младшей.

Проект ко Дню матери «Я и моя мама» Проект ко Дню матери в младшей группе «Я и моя мама» Продолжительность проекта: краткосрочный Вид проекта: познавательный, творческий Участники.

Развлечение к Дню Матери «Моя мама — моя радость» в старшей группе Развлечение ко Дню Матери «Моя мама – моя радость» в старшей группе. (Дети заходят в зал и встают в шахматном порядке. Все вместе приветствуем.

Сценарий праздника ко Дню матери «Мама, мама, мамочка любимая моя» Ход праздника:дети и ведущая под музыку входят в зал. Дети рассаживаются на стульчики. Ведущая:Добрый день, дорогие мамы, бабушки, гости,.

Сценарий праздника «У самовара я и моя мама» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА В СТАРШЕЙ ГРУППЕ. Посиделки «У самовара я и моя мама». Цель: Воспитание любви и уважения к матери, понимание значимости.

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «У самовара я и моя мама» Цель: Способствовать приобщению к традициям русской народной культуры. Укреплять детско- родительские отношения; Задачи: - Вызвать эмоциональный.

Видеоролик «Мамы глазами детей» к Дню матери на родительском собрании «Праздники в детском саду» В преддверии праздника «День матери» состоялось родительское собрание с участием детей. В ходе собрания родители узнали о важности участия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о родительском собрании ко Дню матери «У самовара я и моя мама»
Опубликовано: 5 апреля 2018 в 20:07
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД