Лучший педагог года

Отчет о празднике в подготовительной группе «Пасха» (1 фото)

Нина Витченко Кандакова
Отчет о празднике в подготовительной группе «Пасха»

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

Пасха - это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

Публикация «Отчет о празднике в подготовительной группе „Пасха“» размещена в разделах

И с детьми подготовительной группы «Почемучки» были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся.

К нам в гости приезжал литературный музей где детям рассказали и показали презентацию об этом празднике, после прошел мастер-класс по расписанию пасхальных яиц.

А так же мы с ребятами изготовили поделку – Куличи.

Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи», где представлены поделки, изготовленные детьми.

Отчет о празднике в подготовительной группе «Пасха»
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике к 8 Марта в старшей группеФотоотчет о празднике к 8 Марта в старшей группе Хочу представить вашему вниманию фото отчет о нашем празднике, посвященный 8 марта. мы с нетерпением ждали его и вот он наступил. Для мам.

Фотоотчет о новогоднем празднике «Щелкунчик» в подготовительной группеФотоотчет о новогоднем празднике «Щелкунчик» в подготовительной группе Цели: - Создать волшебную атмосферу новогоднего праздника, доставить радость детям и их родителям. - Подготовить учащихся к восприятию главной.

Фотоотчет о празднике в подготовительной группе «Новогодние приключения»Фотоотчет о празднике в подготовительной группе «Новогодние приключения» Как красиво в нашем зале- Словно в сказку мы попали Все сверкает и поет – Здравствуй праздник – Новый год! Время бежит все вперед и вперед,.

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Пасха. Светлая Пасха!» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Отчет о проведенном празднике к 8 МартаОтчет о проведенном празднике к 8 Марта На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети.

Отчет о весеннем празднике 8 Марта «Как Цыпленок Маму искал»Отчет о весеннем празднике 8 Марта «Как Цыпленок Маму искал» 8 Марта – весенний праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек. Особых поздравлений удостаиваются,.

Праздник «Что такое Пасха?» в подготовительной группеПраздник «Что такое Пасха?» в подготовительной группе Проект: Праздник пасха. Краткосрочный, познавательно – творческий. Время реализации проекта: 22.04.2019г. – 26.04.2019г. Направление проекта:.

Светлая Пасха. Детям о празднике самое главноеСветлая Пасха. Детям о празднике самое главное История пасхи- это путешествие сквозь тысячилетия. Листая её страницы, можно каждый раз открывать для себя что-то новое, ведь история.

Светлая Пасха. Сценарий праздника в подготовительной группе празднования Светлой пасхи в подготовительной группе Звучит колокольный звон,дети заходят в зал поют «Весенний хоровод» Насауленко Дети.

Консультация для родителей «Расскажем детям интересную историю о празднике Пасха» Светлый праздник Пасхи! Расскажем детям интересную историю о празднике Пасха. Воспитатель: Тростина И. Г. Воскресение Христово Пасха —.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о празднике в подготовительной группе «Пасха»
Опубликовано: 6 мая 2019 в 23:14
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД