МААМ-картинки

Открытка ко Дню матери «Сарафан» (3 фото)

Нина Басалыко
Открытка ко Дню матери «Сарафан»

Открытка для любимой мамочки!

Открытка ко Дню матери «Сарафан»

Для изготовления открытки ко Дню матери нам понадобится : основа белый картон, цветная бумага, клей, карандаш.

Изготовление открытки :

Публикация «Открытка ко Дню матери „Сарафан“» размещена в разделах

1. Готовим заготовки, картон белый основа, обводим и вырезаем сарафан по шаблону понравившегося цвета, вырезаем цветочек, любого цвета, но, чтоб с сарафаном не сливался, обводим два листика зелёного цвета, вырезаем. Заготовки готовы!

Фото «Сарафан»

2. Берем основу под открытку и накладываем на неё вырезанные детали.

3. Затем приклеиваем сначала сарафан, два листочка зеленого цвета, на листики приклеиваем цветок.

Открытка ко Дню матери - фото

4. Открытка для мамы готова, можно дарить!

День матери в России

Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 28 ноября.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама» ( слова: Ю. Энтин, музыка: Ж. Буржоа, Т. Попа)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Публикации по теме:

Открытка для мамы к Дню материОткрытка для мамы к Дню матери В конце ноября вся страна отмечала День матери. Мы с детьми тоже подготовились к этому празднику. В течение недели с детьми читали стихи,.

Открытка к Дню материОткрытка к Дню матери Сегодня мы решили вас удивить новой поделкой- открытка маме на праздник. Так хочется, чтоб на планете Всем мамам счастливо жилось. Всегда.

Фотоотчёт «Открытка к Дню матери»Фотоотчёт «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября традиционно мы будем отмечать один из самых замечательных, трогательных праздников День матери. Мама для.

Открытка для мам к Дню Матери.Открытка для мам к Дню Матери. С прошедшим праздником Вас дорогие коллеги. С днём Матери!Каждый год поздравляю мам наших воспитанников с "Днём Матери". Делаю открытку.

Открытка к Дню Матери.Открытка к Дню Матери. В этом году 27 ноября - День Матери. Его отмечают ежегодно, в последнее воскресенье осени. Среди огромного количества праздников – этот.

Открытка ко Дню материОткрытка ко Дню матери Приближается праздник, который наполнен нежностью, любовью и теплыми чувствами. День матери - так трогателен, чист, Такой великолепный,.

Открытка ко Дню материОткрытка ко Дню матери Уважаемые коллеги! Скоро близится праздник, который посвящен нашим прекрасным, милым, и чудесным мамам! Передо мной встал вопрос, какую.

Открытка ко Дню Матери.Открытка ко Дню Матери. Такой замечательный праздник, как день матери, в России празднуется совсем недавно, но все детки спешат поздравить своих мам и сказать им.

Открытка «С Днем матери»Открытка «С Днем матери» Нашим красивым, нежным и любимым мамочкам, мы подарим открытку на праздник День Матери! Чтобы открытка была яркой мы взяли старый.

Открытка-стенгазета ко Дню материОткрытка-стенгазета ко Дню матери В следующее воскресение 27 ноября отмечается замечательный праздник для всех мам «День матери». В этот день звучат самые добрые и ласковые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ко Дню матери «Сарафан»
Опубликовано: 26 ноября 2021 в 20:30
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД