Получи документы

Открытка для папы (8 фото)

Марина Коваленко
Открытка для папы

Открытка для папы

Канун дня защитников отечества я со своими детьми сделала подарки для пап. Целью данного мероприятия было вызвать желание сделать подарок своими руками, воспитывать добрые качества, желание делать для близких подарки, закрепить умение пользоваться кистью и красками, основные техники лепки, дополнять деталям не завершенный образ, Для этого нам понадобилось: картон с заготовленной основой самолёт, половина ватного диска, клей-карандаш, пластилин, гуаш кисти.

Публикация «Открытка для папы» размещена в разделах

Фото №1 Аппликации к февраля защитников отечества я со своими детьми сделала подарки для пап Фото №2 Публикация Открытка для папы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Сначала мы приклеили парашют (половина ватного диска) и дополнили его "нитями" пластилина.

Фото №3 Все виды аппликации День защитника Фото №4 Аппликации к февраля Открытка своими руками Открытки для пап к февраля Поделки

Затем сделали из пластилина парашютиста. Мы делали просто силуэт, хотя, некоторые дети дополнили парашютиста глазками и ротиком.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Фото №6 Сначала мы приклеили парашют половина ватного диска и дополнили его нитями пластилина

Ну и конечно же какой самолёт без неба. В конце мы дополнили наш открытку облаками, нарисовав их синей гуашью.

Фото №7 Затем сделали из пластилина парашютиста

Папы обрадовались нашим подаркам, и были благодарны своим детям за них.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папы к празднику защитника Отечества. Для этого.

Мастер-класс «Открытка для папы к Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Открытка для папы к Дню защитника Отечества» Открытка для папы к "Дню защитника отечества" Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты; Ножницы, кле-карандаш, клей.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Авторы: Куликова Алёна Павловна и Грабушева Ирина Константиновна, воспитатели МБДОУ "Детский сад № 75 "Золотая рыбка"", г. Череповец,.

НОД обрывная аппликация «Открытка для папы»НОД обрывная аппликация «Открытка для папы» Цель: Развивать творческие способности детей; воспитывать любовь и уважение к взрослым, чувство патриотизма. Задачи: учить делать лодочку.

Открытка для папыОткрытка для папы Из материалов нужны самые простые: бумага (зелёного, жёлтого, красного,белого цветов) ножницы клей ПВА линейка карандаш). Открытка 23.

Открытка для папы к 23 февраля своими руками с детьми 3–4 лет.Открытка для папы к 23 февраля своими руками с детьми 3–4 лет. Открытка для папы к 23 февраля своими руками детьми второй младшей группы. День такой у нас один- Праздник мальчиков, мужчин. Отмечает вся.

Открытка для папы к 23 февраляОткрытка для папы к 23 февраля В преддверии праздника 23 февраля мы, конечно же, делаем подарки для пап, дедушек, братьев. В этом году мы решили сделать объемные открытки.

Открытка для папы «Пограничник с собакой»Открытка для папы «Пограничник с собакой» "Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле легкая поземка. Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья - Это празднует.

Открытка для папы «Солдат-парашютист»Открытка для папы «Солдат-парашютист» 1. Очень часто в преддверии праздников мы задумываемся о подарках. Именно поэтому я предлагаю вашему вниманию открытку для папы! Экспериментируя.

Открытка к празднику для папыОткрытка к празднику для папы Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию наши работы - Открытка к празднику для папы. Дети нашей группы (средняя группа) очень любят.

Автор публикации:
Открытка для папы
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 17:18
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД