Получи документы

Открытка к Дню Победы (6 фото)

Татьяна Нагорнова
Открытка к Дню Победы

Жаль, что в этом году, так мало времени осталось для этого великого праздника. Но постаралась вложить в детей больше информации и наглядности. И смотрели презентацию, рисовали военную технику, лепили в технике пластилинография, проводили спортивный досуг и вот сделали открытку к празднику Победы.

Публикация «Открытка к Дню Победы» размещена в разделах

Приготовила для ребят нарисованные части открытки : каску, звезду, голубя и лист, полоска-стебель. Лист: нужно было сложить заготовку (полоску бумаги) два раза пополам и вырезать в сложенном виде нарисованный листок по контуру. Получится сразу 4 листочка. Пятый листок делали таким же способом и разделили на всех.

Георгиевская лента была куплена в рулоне и просто отмерялась по размеру А4.

Когда дети все вырезали, выложили на цветной картон, посмотреть, что бы все уместилось.

Осталось только приклеить, постепенно беря одну заготовку, намазав ее клеем на клеенке, приклеивая на то место, откуда взяли.

Все, получилась великолепная открытка к Дню Победы.

Открытка к Дню Победы
Жаль что в этом году так мало времени осталось для этого великого праздника Но постаралась вложить в детей больше информации и наглядности И смотрели презентацию рисовали военную технику лепили в технике пластилинография проводили спортивный досуг и вот сделали Открытка своими руками открытку к празднику Победы Публикация Открытка к Дню Победы размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

День Победы. Открытка (мастер-класс)День Победы. Открытка (мастер-класс) Хочу предложить вашему внимани. небольшой мастер-класс по изготовлению открытки к дню Победы. Для средней группы получился сложный вариант,.

Детский мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». АппликацияДетский мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». Аппликация Материал для выполнения мастер – класса: для основного фона лист картона голубого цвета, бумага белого цвета, шаблон силуэта голубя –.

Конспект занятия в средней группе «Поздравительная открытка ко Дню Победы»Конспект занятия в средней группе «Поздравительная открытка ко Дню Победы» Цель: создать условия для формирования основных навыков по изготовлению открытки, закрепление знаний о Великой Отечественной войне. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка ко Дню победы» в технике «Бумагопластика»Мастер-класс «Открытка ко Дню победы» в технике «Бумагопластика» Каждый год 9 Мая наша страна и все люди, живущие в ней, отмечают – День Победы. Мы рассказываем нашим детям о том, что фашисты хотели.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к Дню ПобедыМастер-класс. Поздравительная открытка к Дню Победы Мастер-класс. Поздравительная открытка к Дню Победы. Доброе время суток, дорогие коллеги! Приближается 9 мая – День Победы! Во всех детских.

Открытка к 9 мая. «Салют ко Дню Победы»Открытка к 9 мая. «Салют ко Дню Победы» Для работы понадобиться двусторонняя цветная бумага, клей, простой карандаш и ножницы. Это простой и оригинальный способ поздравить с.

Открытка к 9 Мая ко Дню Победы — вторая младшая группаОткрытка к 9 Мая ко Дню Победы — вторая младшая группа Скоро наступит самый важный и самый главный праздник нашей страны - День Победы. Вся Россия готовится к этому празднику. Наш детский сад.

Открытка ко Дню Победы «Голубь-символ мира». Мастер-классОткрытка ко Дню Победы «Голубь-символ мира». Мастер-класс Выражение «Голубь — символ мира» — известно каждому. Но о том, почему и кто так назвал голубей, знают немногие. Известно, что сложилось.

Открытка в технике «Тоннель Бук», или Многослойная открытка в технике «бумажный тоннель», посвящённая празднику 8 МартаОткрытка в технике «Тоннель Бук», или Многослойная открытка в технике «бумажный тоннель», посвящённая празднику 8 Марта В преддверии праздника хочется пожелать всем добра и тепла, любви и заботы от своих близких. Для ребёнка самыми близкими является его семья,.

Открытка-вытынанка к Дню Победы во второй младшей группеОткрытка-вытынанка к Дню Победы во второй младшей группе День Победы - это праздник весны, День пораженья жестокой войны, День пораженья насилья и зла, День воскрешенья любви и добра! Воспоминаний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к Дню Победы
Опубликовано: 9 мая 2016 в 19:20
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД