Получи документы

Открытка к Дню Победы!!! (5 фото)

Надежда Булатова
Открытка к Дню Победы!!!

Открытка к Дню Победы

Открытка к Дню Победы!!!

В преддверьях праздника посвящённому Дню Победы была проведена работа по патриотическому воспитанию деток. Мы воспитатели средней группы - я и Макарова Светлана Юрьевна проводили беседы на данную тему. Сделали альбом. Учили стихи. Прослушивали военные песни. Рассматривали открытки. И сделали поделку из солёного теста -открытку "Красная звезда". Для работы нам понадобилось солёное тесто.

Публикация «Открытка к Дню Победы!!!» размещена в разделах

1 Рецепт солё ного теста :1 чашка соли мелкой "Экстра" нельзя брать йодированную. 2 чашки муки. Я советую "Макфу" она более клейкая. для большей эластичности добавила крема для рук и воду холодную добавляла постепенно. Пока не вымесила эластичный колоб. Вымешивать помогать любят и дети. Делю ком на куски и мы сидим круглым столом и тщательно стараемся вмешивать.

2 нам нужна формочка для печенья в виде звезды.

3 гуашь красного цвета

4 картон-основа открытки. на него наклеиваем обои. края обрабатываем самоклеющей плёнкой. Придавая вид рамки. Вымесив тесто мы раскатывали скалками. Вырезали формой звезду. Потом ждали когда она высохнет. Проверяя каждый день. Когда работа сохла мы выполняли с детками рамки- основы. Детям очень нравится работать с плёнкой самосклеивающейся. Когда обе части были готовы, мы приступали к разукрашиванию звезды. После её высыхания работу собирали в единое с помощью двухстороннего скотча.

Открытка к Дню Победы В преддверьях праздника посвящённому Дню Победы была проведена работа по патриотическому воспитанию деток Мы воспитатели средней группы я и Макарова Светлана Юрьевна проводили беседы на данную тему Прослушивали военные песни
Публикации по теме:

День Победы. Открытка (мастер-класс)День Победы. Открытка (мастер-класс) Хочу предложить вашему внимани. небольшой мастер-класс по изготовлению открытки к дню Победы. Для средней группы получился сложный вариант,.

Детский мастер-класс «Открытка к Дню Победы»Детский мастер-класс «Открытка к Дню Победы» 9 мая люди во всех странах отметили самый великий, святой праздник- День Победы. Люди вспоминали о подвиге героев, которые не щадили жизни.

Детский мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». АппликацияДетский мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». Аппликация Материал для выполнения мастер – класса: для основного фона лист картона голубого цвета, бумага белого цвета, шаблон силуэта голубя –.

Мастер-класс «Открытка ко Дню победы» в технике «Бумагопластика»Мастер-класс «Открытка ко Дню победы» в технике «Бумагопластика» Каждый год 9 Мая наша страна и все люди, живущие в ней, отмечают – День Победы. Мы рассказываем нашим детям о том, что фашисты хотели.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к Дню ПобедыМастер-класс. Поздравительная открытка к Дню Победы Мастер-класс. Поздравительная открытка к Дню Победы. Доброе время суток, дорогие коллеги! Приближается 9 мая – День Победы! Во всех детских.

Открытка «День Победы» (мастер-класс)Открытка «День Победы» (мастер-класс) Вторая мировая война-величайшая трагедия всего человечества, самая кровопролитная в истории. В ней погибло более 54 миллионов.

Открытка к 9 мая. «Салют ко Дню Победы»Открытка к 9 мая. «Салют ко Дню Победы» Для работы понадобиться двусторонняя цветная бумага, клей, простой карандаш и ножницы. Это простой и оригинальный способ поздравить с.

Открытка к 9 Мая ко Дню Победы — вторая младшая группаОткрытка к 9 Мая ко Дню Победы — вторая младшая группа Скоро наступит самый важный и самый главный праздник нашей страны - День Победы. Вся Россия готовится к этому празднику. Наш детский сад.

Открытка к Дню ПобедыОткрытка к Дню Победы Жаль, что в этом году, так мало времени осталось для этого великого праздника. Но постаралась вложить в детей больше информации и наглядности. И.

Поделка-открытка ко Дню Победы «Голуби мира и любви»Поделка-открытка ко Дню Победы «Голуби мира и любви» В нашем детском саду проходят различные тематические недели. Эта неделя посвящена Дню Победы. Мы с моими ребятами сделали поделку-открытку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к Дню Победы!!!
Опубликовано: 15 мая 2016 в 16:14
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД