Получи документы

Открытое занятие по физкультуре во второй младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью» (4 фото)

Алена Огородникова
Открытое занятие по физкультуре во второй младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью»

Цели и задачи моего занятия :

-продолжать укреплять и охранять здоровье детей, создавать условия для систематического закаливания организма, формирования и совершенствования основных видов движений;

-приучать детей находиться в помещении в облегченной одежде.

-продолжать работу по укреплению здоровья детей;

-формировать умение ходить с высоким подниманием колена;

-развивать умение медленно кружиться в обе стороны:

-развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки детей, умение творчески использовать их в самостоятельной двигательной деятельности.

Воспитательные:

Публикация «Открытое занятие по физкультуре во второй младшей группе „Первый шаг на пути к здоровью“» размещена в разделах

-воспитывать потребность быть здоровым, продолжать знакомить с физическими упражнениями на укрепление различных органов и систем организма;

-формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Открытое занятие по физкультуре во второй младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью»

К нам на занятие пришло письмо в котором Королева Хризантем приглашала в свое царство,но нам предстоял путь с препятствиями, мы погуляли по поляне, подышали свежим воздухом,

Фото «Первый шаг на пути к здоровью»

встретили Цветок он нам показал свои любимые упражнения, и помог нам найти путь в царство Королевы Хризантем, она попросила нас посадить цветочки на полянку

Открытое занятие по физкультуре во второй младшей группе - фото

и поиграла с нами в игру "Кузнечики и бабочки"

Фото №1 Воспитательные Публикация Открытое занятие по физкультуре во второй младшей группе Первый шаг на пути к здоровью размещена в разделах Занятия по физкультуре
Публикации по теме:

Дорог первый шаг В наше время никого не надо убеждать в том, что творческие люди живут гораздо интереснее и более полноценно работают. А ведь основы творческой.

Комплексное итоговое занятие за первый квартал во второй младшей группе «Как дети Маше помогли» Комплексное итоговое занятие за первый квартал во второй младшей группе Тема. «Как дети Маше помогли». Цель: Закрепить знания детей, приобретенные.

Конспект НОД по развитию речи с элементами экспериментирования во второй младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью»Конспект НОД по развитию речи с элементами экспериментирования во второй младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью» .

Конспект ОД в 1 младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью» Интеграция ОО: «Физическая культура», «Коммуникация», «Социализация», «Чтение художественной литературы», «Труд». Задачи: Обучающие, воспитательные.

Конспект ОД в первой младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью» Интеграция ОО: «Физическая культура», «Коммуникация», «Социализация», «Чтение художественной литературы», «Труд». Задачи: Обучающие, воспитательные.

Открытое занятие по ФЭМП во второй младшей группе Технологическая карта организованной учебной деятельности Дата: 08.12.2017. Образовательные области: Познание. Раздел: ФЭМП. Тема: Геометрические.

Открытое занятие по коммуникации во второй младшей группе Сценарий занятия по коммуникации во второй младшей группе. «Путешествие на лесную полянку» Цели и задачи: • Развивать фонематический слух,.

Открытое занятие по математике во второй младшей группе Задачи: Образовательная: Продолжать сравнивать предметы по ширине (широкий-узкий, цвету (одинаковые-разные, количеству (много-мало, размеру.

Открытое занятие во второй младшей группе «Описание игрушки» Конспект по развитию речи. Тема: составление описательного рассказа по игрушке. Цели: 1. Обучать детей составлению описательного рассказа.

Сюжетное занятие по физкультуре во второй младшей группе по сказке «Колобок»Сюжетное занятие по физкультуре во второй младшей группе по сказке «Колобок» В рамках спортивно-оздоровительного проекта "Папа,мама,я-здоровая семья" в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытое занятие по физкультуре во второй младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью»
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 06:10
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД