МААМ-картинки

Оздоровительная работа в детском саду (15 фото)

Наталья Рифферт
Оздоровительная работа в детском саду

Оздоровительная работа в детском саду

Оздоровительная работа в детском саду

Для того чтобы обеспечить воспитание здорового ребёнка, свою работу я строю по нескольким направлениям:

Создаю условия для физического развития и снижения заболеваемости детей;

Повышаю педагогическое мастерство и деловую квалификацию ;

Комплексно решаю физкультурно-оздоровительные задачи в контакте с медсестрой;

Воспитываю здорового ребёнка совместными усилиями с семьёй.

Публикация «Оздоровительная работа в детском саду» размещена в разделах

Для полноценного физического развития детей, реализации потребности в движении в детском саду созданы определённые условия.

В группе создан центр физической культуры, где располагаются различные физические пособия и оборудование в том числе и для профилактики плоскостопия. Всё это повышает интерес малышей к физкультуре, увеличивает эффективность занятий, позволяет детям упражняться во всех видах основных движений в помещении.

В данное время я работаю в средней группе с детьми 4-5 лет.

В целях оздоровительной и лечебно-профилактической работы с детьми мной была разработана профилактическая и коррекционная работа.

Точечный массаж

Комплексы по профилактике нарушений осанки + сон без маек

Дыхательная гимнастика

Снятие умственной усталости во время занятий (релаксационные паузы, физкультминутки,)

Прогулки + динамический час

Закаливание:

Сон без маек

Ходьба босиком

Полоскание полости рта

Комплексы по профилактику плоскостопия:

Фото №1 Оздоровительная работа в детском саду Фото №2 Публикация Оздоровительная работа в детском саду размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Дыхательная гимнастика:

Фото №3 Все о здоровье для детей Темочки Для полноценного физического развития детей реализации потребности в движении в детском саду созданы определённые условия

Точечный массаж:

Фото №4 В группе создан центр физической культуры где располагаются различные физические пособия и оборудование в том числе и для профилактики плоскостопия Фото №5 Всё это повышает интерес малышей к физкультуре увеличивает эффективность занятий позволяет детям упражняться во всех видах основных движений в помещении
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1440368-1517927469.jpg" не найден!

Гимнастика для глаз:

В данное время я работаю в средней группе с детьми лет В целях оздоровительной и лечебно профилактической работы с детьми мной была разработана профилактическая и коррекционная работа Дыхательная гимнастика Точечный массаж

Прогулки на свежем воздухе:

не найден Гимнастика для глаз Прогулки на свежем воздухе Оздоровительная работа в детском саду Публикация Оздоровительная работа в детском саду размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки Для полноценного физического развития детей реализации потребности в движении в детском саду созданы определённые условия
Публикации по теме:

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду» Здоровый малыш-это радость, счастье, благополучие не только семьи, но и всего общества. И нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем.

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду Учитывая природные, социальные условия мира, в котором мы живем, физкультурно – оздоровительная работа должна стать неотъемлемой частью.

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду в контексте федеральных государственных образовательных стандартов Задачами физкультурно- образовательной работы в детском саду являются: - укрепление здоровья; -воспитание потребности в здоровом образе.

Фотоотчет «Оздоровительная прогулка в детском саду. Лыжный сезон открыт»Фотоотчет «Оздоровительная прогулка в детском саду. Лыжный сезон открыт» В выходные прошел небольшой снег. Он слегка укрыл старую, вымерзшую траву, этого вполне достаточно чтобы встать на лыжи. Утром я объявила.

Консультация для родителей «Музыкально-оздоровительная работа в детском саду» Музыкально-оздоровительная работа в детском саду Цель проводимой работы: организовать музыкально-оздоровительную работу в ДОУ, обеспечивающую.

Коррекционно-оздоровительная гимнастика в детском саду как средство профилактики нарушений осанки и плоскостопияКоррекционно-оздоровительная гимнастика в детском саду как средство профилактики нарушений осанки и плоскостопия Под осанкой подразумевают непринужденную позу без излишнего напряжения мускулатуры, которую человек обычно принимает в положении сидя и.

Краеведческая работа в детском саду Любовь к Родине, стремление служить своему народу, своей стране, чувство национальной гордости не возникают у людей сами по себе. С самого.

Летне-оздоровительная работа в нашем детском садуЛетне-оздоровительная работа в нашем детском саду Традиционно на лето закрывают старшую-подготовительную группу и детей распределяют по другим группам. Так было и у нас. Я работала во 2.

Летняя оздоровительная работа в детском саду Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического.

Оздоровительная работа в детском саду «Остров Здоровья» Оздоровительная работа в детском саду «Остров Здоровья» Использование нетрадиционного оздоровления Элементы точечного массажа Пальчиковая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оздоровительная работа в детском саду
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 17:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки