МААМ-картинки

Оздоровительная работа в детском саду (15 фото)

Наталья Рифферт
Оздоровительная работа в детском саду

Оздоровительная работа в детском саду

Оздоровительная работа в детском саду

Для того чтобы обеспечить воспитание здорового ребёнка, свою работу я строю по нескольким направлениям:

Создаю условия для физического развития и снижения заболеваемости детей;

Повышаю педагогическое мастерство и деловую квалификацию ;

Комплексно решаю физкультурно-оздоровительные задачи в контакте с медсестрой;

Воспитываю здорового ребёнка совместными усилиями с семьёй.

Публикация «Оздоровительная работа в детском саду» размещена в разделах

Для полноценного физического развития детей, реализации потребности в движении в детском саду созданы определённые условия.

В группе создан центр физической культуры, где располагаются различные физические пособия и оборудование в том числе и для профилактики плоскостопия. Всё это повышает интерес малышей к физкультуре, увеличивает эффективность занятий, позволяет детям упражняться во всех видах основных движений в помещении.

В данное время я работаю в средней группе с детьми 4-5 лет.

В целях оздоровительной и лечебно-профилактической работы с детьми мной была разработана профилактическая и коррекционная работа.

Точечный массаж

Комплексы по профилактике нарушений осанки + сон без маек

Дыхательная гимнастика

Снятие умственной усталости во время занятий (релаксационные паузы, физкультминутки,)

Прогулки + динамический час

Закаливание:

Сон без маек

Ходьба босиком

Полоскание полости рта

Комплексы по профилактику плоскостопия:

Фото №1 Оздоровительная работа в детском саду Фото №2 Публикация Оздоровительная работа в детском саду размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Дыхательная гимнастика:

Фото №3 Все о здоровье для детей Темочки Для полноценного физического развития детей реализации потребности в движении в детском саду созданы определённые условия

Точечный массаж:

Фото №4 В группе создан центр физической культуры где располагаются различные физические пособия и оборудование в том числе и для профилактики плоскостопия Фото №5 Всё это повышает интерес малышей к физкультуре увеличивает эффективность занятий позволяет детям упражняться во всех видах основных движений в помещении
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1440368-1517927469.jpg" не найден!

Гимнастика для глаз:

В данное время я работаю в средней группе с детьми лет В целях оздоровительной и лечебно профилактической работы с детьми мной была разработана профилактическая и коррекционная работа Дыхательная гимнастика Точечный массаж

Прогулки на свежем воздухе:

не найден Гимнастика для глаз Прогулки на свежем воздухе Оздоровительная работа в детском саду Публикация Оздоровительная работа в детском саду размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки Для полноценного физического развития детей реализации потребности в движении в детском саду созданы определённые условия
Публикации по теме:

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду» Здоровый малыш-это радость, счастье, благополучие не только семьи, но и всего общества. И нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем.

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду Учитывая природные, социальные условия мира, в котором мы живем, физкультурно – оздоровительная работа должна стать неотъемлемой частью.

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду в контексте федеральных государственных образовательных стандартов Задачами физкультурно- образовательной работы в детском саду являются: - укрепление здоровья; -воспитание потребности в здоровом образе.

Фотоотчет «Оздоровительная прогулка в детском саду. Лыжный сезон открыт»Фотоотчет «Оздоровительная прогулка в детском саду. Лыжный сезон открыт» В выходные прошел небольшой снег. Он слегка укрыл старую, вымерзшую траву, этого вполне достаточно чтобы встать на лыжи. Утром я объявила.

Консультация для родителей «Музыкально-оздоровительная работа в детском саду» Музыкально-оздоровительная работа в детском саду Цель проводимой работы: организовать музыкально-оздоровительную работу в ДОУ, обеспечивающую.

Коррекционно-оздоровительная гимнастика в детском саду как средство профилактики нарушений осанки и плоскостопияКоррекционно-оздоровительная гимнастика в детском саду как средство профилактики нарушений осанки и плоскостопия Под осанкой подразумевают непринужденную позу без излишнего напряжения мускулатуры, которую человек обычно принимает в положении сидя и.

Краеведческая работа в детском саду Любовь к Родине, стремление служить своему народу, своей стране, чувство национальной гордости не возникают у людей сами по себе. С самого.

Летне-оздоровительная работа в нашем детском садуЛетне-оздоровительная работа в нашем детском саду Традиционно на лето закрывают старшую-подготовительную группу и детей распределяют по другим группам. Так было и у нас. Я работала во 2.

Летняя оздоровительная работа в детском саду Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического.

Оздоровительная работа в детском саду «Остров Здоровья» Оздоровительная работа в детском саду «Остров Здоровья» Использование нетрадиционного оздоровления Элементы точечного массажа Пальчиковая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оздоровительная работа в детском саду
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 17:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки