Лучший педагог года

Памятка «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»

Юлия Белоносова
Памятка «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»

Памятка.

«Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге».

Вы являетесь образцом поведения. Вы -объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

1. При выходе из дома посмотрите, не приближается ли к вам автомобиль, мотоцикл, мопед, велосипед.

2. При движении по тротуару

придерживайтесь правой стороны тротуара; не ведите ребенка по краю тротуара, крепко держите малыша за руку.

Публикация «Памятка „Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге“» размещена в разделах

3. Готовясь перейти дорогу, остановитесь или замедлите движение, осмотрите проезжую часть; не стойте с ребенком на краю тротуара, так как при проезде транспортное средство может зацепить, сбить, наехать задними колесами.

4. При переходе проезжей части переходите дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках по отмеченной линии — зебре. Не переходите дорогу наискосок.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Коллекционирование почтовых марок: первые шаги на пути к настоящей коллекции» Люди всегда чем-то увлекаются, а самый доступный и простой способ известный всем с детства – это коллекционировать марки! Так с чего же.

Альбом по безопасности на дороге «Безопасный маршрут»Альбом по безопасности на дороге «Безопасный маршрут» Добрый день, коллеги! Рада представить Вам мою совместную с детьми и родителями работу - альбом по безопасности на дороге. Целью составления.

Сказка о безопасности на железной дороге «Жираф Моисей» Авторская сказка Салмановой Л. Н «Жираф Моисей» Жил – был в одном столичном зоопарке жираф по имени Моисей. У него была очень длинная.

Фотоотчёт. Книжка-малышка «Азбука безопасности на дороге».Фотоотчёт. Книжка-малышка «Азбука безопасности на дороге». Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста,.

Консультация для родителей. Советы по безопасности на дороге. Несколько советов по безопасности на дороге для Ваших детей: 1. В городе дети должны ходить только по тротуару, а не по проезжей части.

Обучение детей ПДД и безопасности на дороге в ДОУОбучение детей ПДД и безопасности на дороге в ДОУ Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут.

Памятка «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге» «Обучение детей наблюдательности на улице» - Старайтесь на улице с ребенком, крепко держать его за руку. - Учите ребенка наблюдательности.

Сказка по безопасности «Колобок на дороге» Жили – были дед и бабка, У них жил колобок, колобок – румяный бок. На окошке он студился, на завалинку скатился, Убежал от деда с бабкой,.

Занятие «Уроки безопасности на дороге» в старшей группе Занятие в старшей группе Тема «Уроки безопасности на дороге». Воспитатель Комарова Л. А. МАУДО «Детский сад № 9», г. Ялуторовск, 2017г.

Консультация по технике безопасности на железной дороге Железная дорога является зоной повышенной опасности Чтобы не допустить трагедии нужно соблюдать простые требования безопасности: - Переходить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге»
Опубликовано: 1 октября 2018 в 19:50
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД