МААМ-картинки

Памятка для родителей.

Юлия Карасева
Памятка для родителей.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ.

1. Создание благоприятной, доброй семейной атмосферы. Доброта начинается с любви к людям (прежде всего, к самым близким) и к природе. Будем развивать в детях чувство любви ко всему живому. Научим детей ненавидеть зло и равнодушие.

2. Совместная дорога — это совместное общение, ненавязчивые советы.

3. Радуйтесь успехам ребенка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач.

Публикация «Памятка для родителей,» размещена в разделах

4. Терпеливо, с интересом слушайте рассказы ребенка о событиях в его жизни. Общение – суть жизни человека. Если мы хотим видеть наших детей добрыми, надо доставлять ребенку радость общения с нами – это радость совместного познания, совместного труда, совместной игры, совместного отдыха.

5. Ребенок должен чувствовать, что он любим. Как можно больше любви к ребенку, как можно больше требовательности к нему.

6. Необходимо исключить из общения окрики, грубые интонации, создайте в семье атмосферу радости, любви и уважения. Научимся владеть собой. Выдержка! Выдержка! Выдержка!

Публикации по теме:

Презентация «Район, который я люблю» Воспитание любви детей к своему району является одной из основных задач дошкольного учреждения. И мы в своей группе вместе с детьми и их.

Воспитание у ребёнка основ любви к Родине.Воспитание у ребёнка основ любви к Родине. Что характеризует человека, прежде всего? Конечно же, его культура. Это понятие включает в себя духовность и нравственность, цивилизованность.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей.
Опубликовано: 25 февраля 2015 в 20:33
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД