МААМ-картинки

Памятка для родителей младшей группы «Правила поведения в общественном транспорте»

Анастасия Ракачева
Памятка для родителей младшей группы «Правила поведения в общественном транспорте»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №32 «БЕРЕЗКА»

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ № 2 «НЕПОСЕДЫ»

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

(расскажите об этом детям).

• При входе в городской транспорт не расталкивай всех локтями, пропускай женщин, пожилых людей и девочек (если ты мальчик) вперед, помоги им подняться в салон.

Публикация «Памятка для родителей младшей группы „Правила поведения в общественном транспорте“» размещена в разделах

•, не чистят ногти, не ковыряют в носу, зубах, ушах…

• Не разглядывай в упор п

• Воспитанный человек уступает место пожилым людям, малышам, женщинам с тяжелыми сумками.

• В общественном транспорте не стряхивают снег или капли дождя с одежды, не едят, не входят с мороженым в руках и, конечно, не курят.

• В салоне не причесываются ассажиров, не опирайся на них всем телом.

• Входя в транспорт, нужно снимать рюкзаки и сумки-ранцы, чтобы не задеть (иногда даже запачкать) людей.

• Находясь в салоне, не следует громко смеяться и разговаривать, обсуждать свои проблемы, спорить во всеуслышание с друзьями. Тем более непозволительно оскорблять людей, сделавших вам замечание.

Родители должны следить за тем, чтобы дети не пачкали ногами одежду окружающих и сиденья.

• Не занимай места для пассажиров багажом или пакетами, крупные вещи лучше перевозить не в часы пик. А громоздкие острые предметы (например, лыжи) перевозят хорошо упакованными.

• К выходу надо готовиться заранее (особенно, если много пассажиров). Спрашивай у стоящих впереди: «Вы выходите на следующей остановке?» Не оттесняй молча людей прокладывая себе дорогу, а, извиняясь, попроси разрешения тебе пройти.

В любом виде транспорта будь внимательным и предупредительным такие слова, как «Будьте добры», «Благодарю Вас» придадут тебе уверенность в любой ситуации и создадут у окружающих мнение о тебе как о человеке воспитанном и доброжелательном.

Воспитатель: Ракачева Анастасия Валентиновна

Публикации по теме:

Беседа «Правила поведения на участке во время прогулки» для второй младшей группы детского сада Цели: - учить детей соблюдать правила безопасного поведения на участке детского сада; - знать границы своего участка; - напомнить об опасностях,.

Дидактическая игра. Правила поведения в общественных местах и транспортеДидактическая игра. Правила поведения в общественных местах и транспорте Каждый родитель желает добра своему ребёнку. Он хочет, чтобы ребёнок рос здоровым, умным, весёлым и воспитанным. Знание правил поведения.

Конспект НОД оорр по ПДД на тему «Правила поведение в общественном транспорте» Конспект НОД ООРР по ПДД на тему «Правила поведение в общественном транспорте».Цель: Формирование у детей дошкольного возраста основ безопасного.

Памятка для родителей «Правила поведения и меры предосторожности на водоемах в зимний период» ]Памятка для родителей "Правила поведения и меры предосторожности на водоемах в зимний период" С наступлением первых заморозков вода в водоемах.

Консультация для родителей «Правила поведения в общественном транспорте» Консультация для родителей «Правила поведения в общественном транспорте» В общественном транспорте приходится контактировать с большим количеством.

Культура поведения в общественном транспорте для дошкольниковКультура поведения в общественном транспорте для дошкольников Обучая детей правилам дорожного движения, как переходить дорогу, где можно где нельзя, стала задумываться, что так же детей нужно учить.

Презентация «Памятка для родителей «Опасные факторы зимнего периода. Правила безопасного поведения детей» Наш современный мир динамичен и таит в себе огромное количество опасностей. Даже взрослые часто с ними сталкиваются, а что говорить о детях.

Памятка дря родителей «Правила безопасного поведения на улице» На улице нужно быть очень внимательным, не играть на проезжей части. Прежде чем переходить дорогу по пешеходному переходу «зебра», нужно.

Памятка «Правила поведения на новогоднем утреннике» Автор: Хорошилова Галина Александровна, воспитатель МАДОУ "ЦРР - детский сад № 175", г. Новокузнецк, Кемеровская область Праздник в детском.

Конспект занятия «Правила поведения в общественном транспорте» Тема: Правила поведения в общественном транспорте Краткое описание: в первой половине занятия мы подробно разберем основные правила поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей младшей группы «Правила поведения в общественном транспорте»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 13:34
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД