Лучший педагог года

Памятка родителям от ребенка

Надежда Сальникова
Памятка родителям от ребенка

Памятка родителям от ребенка

Чаще всего это мы – родители, взрослые – даем советы своим детям. Но давайте прислушаемся к их советам.

«Памятка родителям от ребенка» - это не только своеобразный монолог ребенка, отстаивающего свои права, свой суверенитет, но еще и очевидное приглашение взрослых к диалогу.

Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я прошу. Я просто испытываю вас.

Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.

Публикация «Памятка родителям от ребенка» размещена в разделах

Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши просьбы.

Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

Не давайте обещаний, которые вы не сможете выполнить; это поколеблет мою веру в вас.

Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только затем, чтобы просто расстроить вас. А то я попытаюсь достичь еще больших «побед».

Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу!» Это не буквально, я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.

Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть. На самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».

Не делайте для меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

Публикации по теме:

«Обращение ребенка к родителям» в честь Всемирного дня ребенка Видео 20 ноября в мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка – это повод показать взрослым.

Памятка для родителей «Рекомендации родителям по подготовке ребенка к детскому саду» Рекомендации родителям по подготовке ребенка к детскому саду • Каждый день оставляйте время для беседы с ребенком о том, что такое детский.

Памятка родителям о воспитании детей Если мы хотим воспитать человека, которому присуща самодисциплина, нам надо в первую очередь развивать его самосознание, стремиться к тому,.

Памятка родителям «Правила воспитания» Создайте дома среду, которая характеризовалось бы теплом, положительным интересом и участием взрослых членов семьи к детям. Не используйте.

Памятка родителям «Научите ребенка любить книгу» Дорогие родители! Культура общения с литературой закладывается в семье, когда малыш часто видит родителей за книгой, слышит, как они обмениваются.

Памятка родителям от имени ребенка Памятка родителям от ребенка *** Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все,.

Консультация «Памятка родителям от ребенка» Зачастую родители задают себе вопрос: "Почему мой ребенок так себя ведет? Что он хочет на самом деле? Что для него важно? И что я могу для.

Памятка родителям по пожарной безопасности Памятка родителям по пожарной безопасности «ЧТОБ НЕ ССОРИТЬСЯ С ОГНЕМ» УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Один важный совет для ВАС: рассказывайте детям.

Памятка родителям по развитию речи ребенка Хочу представить вам разработанный мною буклет для родителей на тему "Развитие речи ребенка! Если ребенок не говорит? Для преодоления.

Памятка родителям «Скоро в школу» 1. Если у вашего ребенка есть логопедические проблемы, решите их до начала учебного года. 2. Повторите с будущим первоклашкой алфавит и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка родителям от ребенка
Опубликовано: 5 марта 2018 в 07:11
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД