Получи документы

Панно «Здравствуйте, я пришел» (1 фото)

Ирина Лесникова
Панно «Здравствуйте, я пришел»

Цель – создать наглядный образ детского коллектива; учить видеть всех и каждого, радоваться приходу детей и огорчаться отсутствием кого – либо.

Панно «Здравствуйте, я пришел»

Для изготовления панно понадобится самоклеющаяся бумага, фотографии детей и взрослых. Мы выбрали форму клумбы с цветами. Фотографии дети вставляют в кармашки. Каждый день, перед завтраком, мы радуемся, сколько, много у нас детей пришло в группу. И, огорчаемся, если кто – то не пришел. Вечером, уходя домой, ребенок переворачивает свою фотографию обратной стороной. Так в группе родилась ежедневная традиция. Работа с панно помогает маленьким детям наглядно представить свою группу, увидеть каждого ребенка в отдельности.

Публикация «Панно „Здравствуйте, я пришел“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Здравствуйте, я пришел», или наша цветочная полянка.«Здравствуйте, я пришел», или наша цветочная полянка. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Большую часть времени дети проводят в детском саду. И важно создать такие условия, чтобы дети приходили.

1 апреля — День птиц. Фотоотчет «Здравствуйте, птицы!»1 апреля — День птиц. Фотоотчет «Здравствуйте, птицы!» 1 Апреля день птиц. В этот день закликали весну, встречали перелетных птиц. Знакомство с птицами посвящена вся неделя под названием «Здравствуйте.

Концертно — развлекательная программа ко Дню пожилых людей Сценарий праздника «Здравствуйте, бабушки и дедушки!» Концертно - развлекательная программа ко Дню пожилых людей Сценарий праздника «Здравствуйте, бабушки и дедушки!» Составитель ТИХАНОВИЧ.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по валеологии в средней группе «Здравствуйте, здоровые зубки!»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по валеологии в средней группе «Здравствуйте, здоровые зубки!» Ведущая образовательная область: «Познавательное развитие». Цель: Создать условия для формирования представлений по уходу за зубами, закрепить.

Конспект НОД по познавательному развитию в младшей группе «Здравствуйте, это-Я!» (знакомство с частями тела человека) Конспект по познавательному развитию на тему: «Здравствуйте, это Я!» (младшая группа) Цель: - формировать представления детей о частях.

Лунтик в гости к нам пришел!Лунтик в гости к нам пришел! Наконец - то к нам пришла весна! Теплая, солнечная и веселая. У детей появится возможность больше гулять на улице. Но, к сожалению, на улице.

«Здравствуйте, дети». Психологическое здоровье дошкольников. Планирование тематической недели Понедельник «Вежливость на каждый день» Цели: - обучить детей употреблять слова-приветствия, произносить их с соответствующей интонацией;.

Родительское собрание «Здравствуйте, будем знакомы!» Родительское собрание «Здравствуйте, будем знакомы!» Цель: ближе познакомится с родителями, узнать сильные и слабые стороны детей, особенности.

Экобукварь «Разноцветное слово «Здравствуйте!»» — инструмент реализации Федерального государственного образовательного стандарта Экобукварь «Разноцветное слово «Здравствуйте!»» как инструмент реализации Федерального государственного образовательного стандарта Авторская.

Конспект беседы «Здравствуйте! До свидания!» Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы поговорим о двух очень нужных и важных словах: "здравствуйте" и "до свидания". Представьте себе,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Панно «Здравствуйте, я пришел»
Опубликовано: 20 ноября 2015 в 20:04
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД