Лучший педагог года

Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет) (3 фото)

Юлия Зелепугина
Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет)

Звонко капают капели.

Возле нашего окна.

Птицы весело запели

В гости Пасха к нам пришла (К. Фофанов).

Среди всех христианских праздников Пасха Христова - самый величайший,самый светлый праздник. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Хозяйки пекут куличи,делают пасхи,красят яйца.

И мы с детьми разновозрастной средней группы испекли свой кулич и покрасили яйца. Но сделали мы это необычным способом. Техникой пластинография.

Публикация «Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет)» размещена в разделах

Я уже выставляла работы в технике пластинография,но выполняли эти работы дети старшей и подготовительной группы. Я решила попробовать эту технику с детьми помладше и думаю,что дети справились работа получилась очень красивой.

Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет)

Лепка всегда привлекает детей. А пластинография интересна вдвойне,ведь ребенок и не подозревает,что пластилином можно еще и рисовать. Таким образом, при помощи взрослого ребенок знакомится с новой техникой, развивает свои творческие способности и мелкую моторику, развиваем усидчивость.

В работе мы использовали: двухсторонний скотч, цветную ксероксную бумагу голубого цвета для фона нашей картины, цветной картон из него были вырезаны яйца и конечно же пластилин. Крашеные яйца приклеила на двухсторонний скотч Делали из пластилина колбаску,резали на маленькие части,катали из этих частей шарики и приклеивали на наш рисунок.

Фото №1 Звонко капают капели Фото №2 Возле нашего окна

Вот такую работу мы проделали с детьми.

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

Сценарий открытого мероприятия «Пасха» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи и его обычаями. Задачи: Познакомить детей с православным праздником «Светлое.

Конспект праздника «Пасха» Вед: Добрый день дорогие дети, уважаемые гости! Милости просим на праздник пасхи! Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна, весь.

Сценарий праздника «Светлая Пасха»Сценарий праздника «Светлая Пасха» На переднем плане домик Насти, возле него ёлочка, скамейка. Выходят двое ведущих (взрослых). 1 вед: С пасхой вас, гости дорогие! 2 вед: С.

Сценарий мероприятия «Пасха» Пасха Цель мероприятия: Знакомство воспитанников с эпизодами народных гуляний, самобытностью русского народа, проявляющихся в культуре проведения.

Фотоотчет «Пасха»Фотоотчет «Пасха» и так. Цель: узнать о традиции празднования праздника Пасхи Задачи: Воспитательные: приобщение к истокам культурных традиций русского.

Конспект ОД «Пасха» Цель: Познакомить с традициями духовной культуры Пасхи нашего народа. Способствовать воспитанию нравственности через народные традиции.

Сценарий праздника «Пасха» Дети входят хороводным шагом. мальчик с плеером: Эй,друзья,давай сюда!Видно здесь гулянья. Может и на нас ребята обратят внимание девочка:.

Сценарий праздника «Пасха» Дети входят в зал под запись Пасхальных песнопений. Ведущая: Христос Воскресе, дорогие дети! Христос Воскресе, дорогие гости! Дети и взрослые.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет)
Опубликовано: 22 марта 2016 в 04:10
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД