Папки-передвижки

Коллективная творческая работа с использованием пластилина, бисера, лент и ватных дисков «Светлая Пасха» (5 фото)

давлятова елена
Коллективная творческая работа с использованием пластилина, бисера, лент и ватных дисков «Светлая Пасха»

Пасха – самый светлый и добрый праздник. К Пасхе, как и любому другому празднику готовятся. В конце апреля в нашем детском саду была объявлена выставка «Пасхальная открытка» на изготовление открыток своими руками. Наша группа «Радуга» тоже решила принять участие в этой выставке. Мы изготовили коллективную работу «Светлой Пасхи», пасхальные открытки. Для создания работ и поделок использовали такие материалы как : гофрированная бумага, пластилин, бисер, бусины, ватные диски, вата, разноцветные нитки, ленточки.

Публикация «Коллективная творческая работа с использованием пластилина, бисера, лент и ватных дисков „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Коллективная творческая работа с использованием пластилина, бисера, лент и ватных дисков «Светлая Пасха»

Пасха имеет свои атрибуты празднования, столь милые детям – крашеные яйца. На общую работу мы вырезали плоскостные яйца и украсили их разноцветными комочками из салфеток, нарезных разноцветных ниток, пластилина. А также лепили яички из разноцветного соленого теста, украшая их бусинами и бисером. Маму-курочку вырезали из детских ладошек.

Словно яркая раскраска,

К нам домой, явилась Пасха.

Принесла в своём лукошке,

Яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай.

Пасху весело встречай!

(И. Евдокимова)

Фото «Светлая Пасха»
Коллективная творческая работа с использованием пластилина, бисера, лент и ватных дисков - фото
Фото №1 Пасха самый светлый и добрый праздник Фото №2 К Пасхе как и любому другому празднику готовятся
Публикации по теме:

Детская работа «Ромашка» из пластилина и ватных палочекДетская работа «Ромашка» из пластилина и ватных палочек Желтые глазки в белых ресничках, Людям на радость, пчелкам и птичкам. Землю собою они украшают, На лепестках их порою гадают. Бабочки.

Фотоотчет «Светлая Пасха» коллективная работа детейФотоотчет «Светлая Пасха» коллективная работа детей Словно яркая раскраска, К нам домой, явилась Пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело.

Мастер-класс «Коллективная работа «Одуванчики» с использованием пластилина и бросового материала»Мастер-класс «Коллективная работа «Одуванчики» с использованием пластилина и бросового материала» Коллективная работа "Одуванчики" с использованием пластилина и бросового материала. Мастер-класс. Цель: ознакомить детей с несколькими.

Коллективная поделка с использованием ватных дисков «Ночной зимний город»Коллективная поделка с использованием ватных дисков «Ночной зимний город» Работа в коллективе - это нелегкий труд!Нужно прислушиваться,советоваться,делать выбор и отстаивать свою точку зрения. Мы с ребятами организовали.

Мастер-класс с использованием ватных дисков «Букет цветов в башмаке»Мастер-класс с использованием ватных дисков «Букет цветов в башмаке» Весна, всё вокруг в цветах и от этого изобилия разбегаются глаза! Вот и я не осталась в стороне и соорудила себе неувядающий букет.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Осенний лес» из ватных дисков и пластилинаМастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Осенний лес» из ватных дисков и пластилина Такую аппликацию смогут сделать старшие дошкольники и младшие, с помощью педагога. Задачи: 1. Формировать умения детей составлять изображения.

Мастер-класс с использованием ватных дисков и проволоки «Вербочка»Мастер-класс с использованием ватных дисков и проволоки «Вербочка» Вербочки Мальчики да девочки Свечечки да вербочки Понесли домой. Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной. Ветерок удаленький,.

Творческая работа по конструированию в старшей группе «Букет для мамы» с использованием ватных дисковТворческая работа по конструированию в старшей группе «Букет для мамы» с использованием ватных дисков Творческая работа по конструированию в старшей группе "Букет для мамы"". (с использованием ватных дисков). Задачи 1. Совершенствовать.

Творчество детей «Аппликация с использованием ватных дисков»Творчество детей «Аппликация с использованием ватных дисков» Аппликация из ватных дисков относится к нетрадиционным техникам с использованием нетрадиционных материалов. С каждым годом всё чаще педагоги.

Украшение новогодней ёлочки. Лепка в средней группе (налеп из пластилина) с использованием пайеток, бусинок, бисера, макаронУкрашение новогодней ёлочки. Лепка в средней группе (налеп из пластилина) с использованием пайеток, бусинок, бисера, макарон Дети в любом возрасте любят лепить. Каждый год я провожу занятия на новогоднюю тематику. Предлагаю вашему вниманию как быстро и просто можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная творческая работа с использованием пластилина, бисера, лент и ватных дисков «Светлая Пасха»
Опубликовано: 18 мая 2021 в 18:03
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД