Папки-передвижки

Фотоотчет об изготовлении пасхального дерева (5 фото)

Фирсова Светлана Юрьевна
Фотоотчет об изготовлении пасхального дерева

Ребята Православной гимназии г Оренбурга готовятся к Пасхе. В творческой мастерской" Лепим сказку" мы с ними расписали деревянные заготовки и повесили их на вербу. Изначально традиция готовиться к Пасхе, украшая деревья, появилась в Германии.. Наряжая молодые веточки цветастыми лентами и развешивая на них расписные яйца, люди помогали весне скорее побороть зимние холода и стужу. Позже пасхальное дерево приобрело популярность и в других западных странах, став символом воскресения Христа. И даже сейчас пышный букет из ветвей, украшенный пасхальными атрибутами, можно увидеть в руках священников, который возглавляют праздничный крестный ход.

Публикация «Фотоотчет об изготовлении пасхального дерева» размещена в разделах

Эксперты утверждают, что исторические корни пасхального дерева охватывают не только западные страны, но и Древнюю Русь. Оказывается, много веков назад на Руси существовал интересный обычай, согласно которому в вербное воскресенье по центральным улицам всех городов и сел должны были проехать сани с вербным деревом. Дерево устанавливалось около самой крупной церкви, после чего к нему сходились все желающие, чтобы положить под вербой разукрашенное яйцо, тем самым прославляя воскресение Христа. Мы ценим православные традиции.

Фотоотчет об изготовлении пасхального дерева
Ребята Православной гимназии г Оренбурга готовятся к Пасхе В творческой мастерской Лепим сказку мы с ними расписали деревянные заготовки и повесили их на вербу Изначально традиция готовиться к Пасхе украшая деревья появилась в Германии Наряжая молодые веточки цветастыми лентами и развешивая на них расписные яйца люди помогали весне скорее побороть зимние холода и стужу
Публикации по теме:

Фотоотчет об изготовлении топиария из ракушекФотоотчет об изготовлении топиария из ракушек Природа дарит человеку множество материалов, которые мы можем использовать в творчестве. Морские ракушки - это твёрдые наружные оболочки.

Фотоотчет об изготовлении поделки «Рябинового дерева» из картона, втулки и рябины во второй группе раннего возрастаФотоотчет об изготовлении поделки «Рябинового дерева» из картона, втулки и рябины во второй группе раннего возраста Фотоотчет об изготовлении «Рябинового дерева» из картона, втулки и рябины во второй группе раннего возраста. Цель: Умение своими руками.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты к 23 февраляФотоотчет об изготовлении стенгазеты к 23 февраля Скоро приближается праздник 23 Февраля – День защитника Отечества. В этот день мы чествуем тех, кто служил и служит в армии, защитников,.

Фотоотчет об изготовлении открытки к празднику 1 МаяФотоотчет об изготовлении открытки к празднику 1 Мая Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается праздник 1 Мая - праздник весны и труда! В России праздник весны и труда впервые был отмечен.

Фотоотчет «Изготовление пасхального яйца из гипса»Фотоотчет «Изготовление пасхального яйца из гипса» В преддверии пасхи мы с ребятами решили поздравить своих сотрудников с праздником решили заранее подготовиться к празднику и организовали.

Фотоотчет о росписи пасхального яйца из бумаги акварельными краскамиФотоотчет о росписи пасхального яйца из бумаги акварельными красками Цель: -Формирование представлений детей о народном обрядовом празднике – Пасхе. Задачи: -Учить рисовать традиционные элементы, орнаменты;.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Роспись пасхального яйца под гжель «Гжельская птичка»Фотоотчет о занятии по рисованию «Роспись пасхального яйца под гжель «Гжельская птичка» Цель: знакомство детей с красотой, своеобразием и самобытностью гжельской росписи. Задачи:- Учить элементу гжельской росписи «Птица» (сочетание.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Обратная связь по изготовлению пасхального венка»Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Обратная связь по изготовлению пасхального венка» Фотоотчет "Сидим дома с пользой. Обратная связь по изготовлению Пасхального венка" Добрый день, уважаемые коллеги! Сейчас все мы: воспитатели,.

Фотоотчет «Украшение пасхального яичка»Фотоотчет «Украшение пасхального яичка» Нам понадобится: - цветная бумага любая (я, брала -красную, розовую,зеленую, фиолетовую, зеленую) - цветной картон - желтый (для яйца).

Мастер-класс «Украшения для пасхального дерева»Мастер-класс «Украшения для пасхального дерева» Эта последняя публикация о пасхальных украшениях, которые мы делали в этом году. Вот такое дерево мы подготовили к празднику Пасхи. Начну.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об изготовлении пасхального дерева
Опубликовано: 11 апреля 2023 в 16:17
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД