Получи документы

Фотоотчет о конкурсе смотра строя и песни к Дню Защитника Отечества (3 фото)

Елена Худяк
Фотоотчет о конкурсе смотра строя и песни к Дню Защитника Отечества

Конкурс смотра "Строя и песни" к Дню Защитника Отечества

В МБДОУ «Детский сад №2 «Солнышко» поселка Черноморское Республики Крым, с 2019 года реализуется программа «Патриотического воспитания» направленная на формирование любви к родному краю, родной природе, родному языку, культурному наследию своего народа, воспитания любви, уважения к своим национальным особенностям и чувства собственного достоинства как представителя своего народа, воспитание уважительного отношения к гражданам России в целом, своим соотечественникам и согражданам, представителям всех народов России, к ровесникам, родителям (законным представителям, соседям, старшим, другим людям вне зависимости от их этнической принадлежности и на воспитание любви к родной природе, природе своего края, России, понимания единства природы и людей и бережного ответственного отношения к природе.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе смотра строя и песни к Дню Защитника Отечества» размещена в разделах

На кануне Дня защитника Отечества, 22 февраля 2023 года, в нашем детском саду было организовано конкурсное мероприятие смотр «Строя и песни». Мы с ребятами к этому мероприятию, готовились со всей ответственностью. В конкурсе принимали участие четыре группы. Наша подготовительная группа «Пчелки», выступила последней.

Фотоотчет о конкурсе смотра строя и песни к Дню Защитника Отечества

Команда «Танкистов» в военной форме, бодро чеканя шаг, под песню «Катюша» завершила смотр «Строя и песни».

Фото №1 Конкурс смотра Строя и песни к Дню

Жюри объявили результаты и победителем смотра «Строя и песни» стала команда «Танкистов».

Фото №2 День защитника Отечества

На награждение вышла вся команда, у детей сияли глаза, они были счастливы. Конкурс прошел на высшем уровне, и поэтому было принято решение принять участие во Всероссийском конкурсе «Патриотическое воспитание». Мы с волнением ждали итоги конкурса, проводимого сообществом «Дошкольник» в феврале - марте 2023 года. Воспитанники подготовительной группы МБДОУ Детский сад № 2 «Солнышко», награждены Дипломом I степени за победу в международном творческом конкурсе «Патриотическое воспитание».

Вся целенаправленная деятельность способствовала формированию патриотических чувств у моих воспитанников. Дети стали более общительны, дружелюбны, активны. Проявляют интерес ко всему, что связано с родным краем, поселком, семьей. Они стали более рассудительными, узнают и называют улицы поселка, его достопримечательности, с восторгом воспринимают красоту окружающего мира, с сочувствием относятся ко всему живому, у детей сформировалось чувство уважения, гордости и большой благодарности тем, кто защищал и защищает нашу Родину.

Можно сделать вывод, формирование у дошкольников патриотической позиции заключается, прежде всего, во взаимосвязи различных средств и методов воспитания, которые помогут обрести систему ценностных ориентиров в дальнейшей жизни.

Публикации по теме:

Фото и видео-отчёт о проведении смотра «Строя и песни» в старшей группе ДОУФото и видео-отчёт о проведении смотра «Строя и песни» в старшей группе ДОУ Богатые традиции военно патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения необходимо и очень важно возрождать. Ведь именно.

Фотоотчет о празднике к Дню смотра строя и песни на МAAMФотоотчет о празднике к Дню смотра строя и песни на МAAM Вот и подходит к концу зима. Зима в этом году в нашем районе была без настроения. Не радовала она нас снегами и метелями,не лютовала морозами.

Фотоотчет о конкурсе «Смотр строя и песни», посвященном 23 февраляФотоотчет о конкурсе «Смотр строя и песни», посвященном 23 февраля 23 февраля - День защитника Отечества! Для нашей страны это праздник мужества, воинской доблести и преданного служения интересам России.

Фотоотчет о проведении смотра-конкурса патриотической песни О Родине, о подвиге, о славе, ко Дню смотра строя и песни на МAAMФотоотчет о проведении смотра-конкурса патриотической песни О Родине, о подвиге, о славе, ко Дню смотра строя и песни на МAAM Сегодня в нашей школе проводился смотр - конкурс патриотической песни "О Родине, о подвиге, о славе", который проходит ежегодно в канун.

Фотоотчет о смотре строя и песни 1–4 классов, посвящённом Дню защитника ОтечестваФотоотчет о смотре строя и песни 1–4 классов, посвящённом Дню защитника Отечества Цель: формирование у младших школьников высокой социальной активности и патриотизма. Задачи: знакомство с родами войск России, с военной.

Фотоотчёт о проведении муниципального смотра строя и песни «Память»Фотоотчёт о проведении муниципального смотра строя и песни «Память» Фотоотчёт о проведении муниципального смотра строя и песни «Память» в МБДОУ ДС "Радуга" города Сурска. Муниципальный смотр строя и песни.

Фотоотчёт о смотре-конкурсе строя и песни «Мы юные защитники»Фотоотчёт о смотре-конкурсе строя и песни «Мы юные защитники» Фотоотчёт о смотре - конкурсе строя и песни «Мы юные защитники». Цель конкурса: формировать чувство патриотизма у детей дошкольного возраста.

Фотоотчёт о конкурсе строя и песниФотоотчёт о конкурсе строя и песни Фотоотчёт с конкурса смотра строя и песни 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается.

Мы помним подвиг нашего народа! Фотоотчёт смотра песни и строяМы помним подвиг нашего народа! Фотоотчёт смотра песни и строя Мы помним подвиг нашего народа!Мы помним подвиг нашего народа, Солдат, погибших в огненном бою. С Победой принесли они свободу, Спасая.

Фотоотчет «Смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества» ВидеоФотоотчет «Смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества» Видео Я живу в Ханты-Мансийском автономном округе, в Нижневартовском районе поселок Излучинск. Работаю в группе комбинированной направленности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе смотра строя и песни к Дню Защитника Отечества
Опубликовано: 4 апреля 2023 в 11:55
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД