Папки-передвижки

Патриотическое воспитание дошкольников (16 фото)

Татьяна Антипова
Патриотическое воспитание дошкольников

9 мая - Праздник победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Патриотическое воспитание дошкольников

Этот день мы отмечаем как великий праздник - день торжества и памяти, гордости и скорби - праздник Победы. Мы с ребятами провели колоссальную работу в преддверии этого праздника. Было прочитано и обговорено много литературы: С. П. Алексеев, А. В. Митяев, А. Н. Печерская "Рассказы о Великой Отечественной войне", Лев Кассиль Твои Защитники", Елена Благинина "Почему ты шинель берешь?", А. Твардовский "Рассказы танкиста", "Если отец герой. ", "Нам дороги эти позабыть нельзя. ". Рисовали, делали поделки о войне. Встречались с еще оставшимися в живых ветеранами. Так же мы побывали в местном музее и провели концерт посвященный 70-летию Победы. Надо отдать должное родителям, они как могли помогали нам, некоторые даже специально сшили себе и детям форму в которой пойдут на 9 мая - таким образом, они приобщают детей к культуре, учат духу гуманизма и высокой ответственности.

Публикация «Патриотическое воспитание дошкольников» размещена в разделах

Фото №1 мая Праздник победы советского народа в Великой отечественной войне годов

В пламени Вечного огня, величественных мемориалах и скромных обелисках, в наших сердцах навсегда сохранится память о бессмертных подвигах тех, кто дал нам мирное небо над головой.

Этот день мы отмечаем как великий праздник день торжества и памяти гордости и скорби праздник Победы Мы с ребятами провели колоссальную работу в преддверии этого праздника Было прочитано и обговорено много литературы С Печерская Рассказы о Великой Отечественной войне Лев Кассиль Твои Защитники Елена Благинина Почему ты шинель берешь А Твардовский Рассказы танкиста Если отец герой Нам дороги эти позабыть нельзя Рисовали делали поделки о войне Встречались с еще оставшимися в живых ветеранами Так же мы побывали в местном музее и провели концерт посвященный летию Победы Публикация Патриотическое воспитание дошкольников размещена в разделах Воспитание детей Материалы для педагогов Нравственно патриотическое воспитание Темочки В пламени Вечного огня величественных мемориалах и скромных обелисках в наших сердцах навсегда сохранится память о бессмертных подвигах тех кто дал нам мирное небо над головой мая Праздник победы советского народа в Великой отечественной войне годов Этот день мы отмечаем как великий праздник день торжества и памяти гордости и скорби праздник Победы
Публикации по теме:

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников Одним из важнейших направлений в работе детского сада является «Патриотическое воспитание». В нашем коллективе этому вопросу уделяется достаточно.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотическое воспитание дошкольников
Опубликовано: 8 мая 2015 в 08:58
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 148.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД