Папки-передвижки

Патриотическое воспитание дошкольников (9 фото)

Наталия Кудрявцева
Патриотическое воспитание дошкольников

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию, оно не возникает само по себе. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.

Публикация «Патриотическое воспитание дошкольников» размещена в разделах

Патриотическое воспитание дошкольников

Патриотическое воспитание дошкольников

Инновационный проект «Воспитание милосердия» в МБДОУ детский сад № 99 г. Таганрога (заведующий Почтарь Юлия Николаевна)продолжается.

На протяжении двух лет совместно с Детской общественной организацией «СКИФ» при Центре внешкольной работы г. Таганрога детский сад принимает участие в городских благотворительных акциях «Наши деды – славные победы!», «Спасибо деду за Победу!», «Подарок ветерану» и др. Воспитанники сада вместе с педагогом - психологом Кудрявцевой Наталией Владимировной и волонтеры поздравляют ветеранов ВОВ, которые находятся на лечение в больнице №7 с различными праздниками. Стало традицией в ДОУ изготавливать открытки для ветеранов ВОВ, которые воспитанники вручают ветеранам на память.

Очередная встреча с ветеранами ВОВ прошла 19 марта. Ребята - детсадовцы и волонтеры побывали во всех палатах, вручали подарки. На этот раз дети принимали участие в концертной программе, порадовали ветеранов ВОВ: читали стихи о Победе, мире. Военные песни, танцы были представлены "скифовцами".

Встреча была очень теплой и душевной. Ветераны и работники МУЗ № 7 благодарили ребят за внимание, за радость, которую доставили своим посещением.

Сотрудничество с волонтерами, со «СКИФами» стало хорошей школой для воспитания у дошкольников заботливого отношения к старшему поколению. Ведь очень важно именно в этом возрасте донести до детей мысль: спустя много-много лет люди помнят об исторических событиях, о грозных военных годах, чтят память погибших, окружают вниманием и любовью людей, защищавших Родину.

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения Чувство патриотизма многогранно по содержанию оно не возникает само по себе Ребенок не рождается злым или добрым Нравственно патриотическое воспитание нравственным или безнравственным Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека начиная с самого детства Публикация Патриотическое воспитание дошкольников размещена в разделах Воспитание детей Материалы для педагогов Нравственно патриотическое воспитание Темочки Патриотическое
Публикации по теме:

Как мы готовились ко Дню Победы (средняя группа)Как мы готовились ко Дню Победы (средняя группа) Патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат.

Презентация «Район, который я люблю» Воспитание любви детей к своему району является одной из основных задач дошкольного учреждения. И мы в своей группе вместе с детьми и их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотическое воспитание дошкольников
Опубликовано: 27 марта 2015 в 14:59
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД