Получи документы

Педагогическое эссе «Я воспитатель»

Анна Игнашова
Педагогическое эссе «Я воспитатель»

Педагогическое эссе

«Когда думаешь о детском мозге, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность и нежность нужны, чтобы, сорвав цветок, не уронить каплю. "

В. А. Сухомлинский

Воспитатель детского сада – это очень важная и ответственная профессия. Это ведь первый учитель, после мамы,в жизни каждого ребенка. Первый человек из постороннего мира,каким будет воспитатель, каким его увидит ребенок, так он и будет относиться к этому миру. Поэтому воспитатель должен обладать такими качествами как доброта, искренность, терпение и огромная любовь к детям!

Публикация «Педагогическое эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Да, я воспитатель и очень горжусь своей профессией, ведь моя работа значит, что я каждый день окружена любовью. Каждый день я общаюсь с самыми добрыми, открытыми, искренними человечками. Они ловят каждый мой взгляд, каждое моё слово, каждую мою эмоцию. Глядя в их добрые глазки,в которых еще нет злости, зависти, корысти, я сама становлюсь лучше, добрее, чище. Я сама становлюсь ребенком, а значит мне неведома тоска. Мне все интересно и я вместе со своими воспитанниками радуюсь этому миру!

Главная задача, которую я ставлю перед собой – это воспитание творческой, самостоятельной,уверенной в себе личности. В своей работе я должна создать такие условия, чтобы каждый ребенок мог развиваться гармонично, необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка.

К воспитателю в современном мире предъявляют высокие требования, необходимо шагать в ногу со временем. Необходимо много сообразовываться. Я должна узнать много нового и интересного, чтобы делиться своими знаниями с маленькими человечками. Современный воспитатель должен быть открытым всему новому, должен осваивать инновационные технологии, должна владеть компьютером и интернетом.

Воспитатель должен быть учителем, чтобы дать детям представления обо всем на свете; актером, чтобы удерживать внимание маленьких непосед; другом, с которым дети захотят поделиться и которому смогут доверять; мамой, которая всегда сможет утешить и успокоить; психологом, чтобы наладить отношения не только с детьми, но и с их родителями.

Закончить свое эссе хочу стихотворением :

Воспитателем надо родиться

Чтоб детей непременно любить.

И терпенье иметь, не сердиться,

И заботой уметь окружить!

Публикации по теме:

Моё педагогическое кредо (эссе) Многих, особенно в среднем возрасте, посещают философские мысли о смысле жизни, оценке жизненного опыта и достижений, в том числе и в профессии.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание, состояние.

Эссе «Моё педагогическое кредо»Эссе «Моё педагогическое кредо» Мир детства сладостен и тонок,как флейты плавающих звук. Пока смеётся мне ребёнок,Я знаю что не зря живу. И каждый день как на премьеру.

Педагогическое эссе «Я воспитатель» Эссе Кутеповой Юлии Геннадьевны воспитателя МБДОУ д/с о/в №18 на тему: «Я – воспитатель!» Каждый из нас рано или поздно сталкивается с.

Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель» или «500 строк о себе» 500 строк о себе Воспитатель - это не профессия - это состояние души! Естественно, чтобы работать воспитателем в детском саду, нужно любить.

Педагогическое эссе на тему: «Я-воспитатель» Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того,.

Педагогическое эссе «О профессии воспитатель» Педагогическое эссе «О профессии «воспитатель». Автор: Попова Ирина Николаевна Воспитатель МБДОУ ДС №24 «Радуга» Краснодарский край г. Туапсе.

Педагогическое Эссе «Эта удивительная профессия — воспитатель детского сада» Воспитатель – удивительная профессия, которая даёт возможность заглянуть в страну детства, в этот волшебный мир. Все мы родом из детства…. ,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Воспитателем надо родиться, Чтоб детей непременно любить. И терпенье иметь, не сердиться, И заботой уметь окружить! Воспитателем надо гордиться.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Воспитатель – это не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагогическое эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 15:59
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД