Получи документы

Перспективный план работы с родителями в средней группе

Царева Мария
Перспективный план работы с родителями в средней группе

СЕНТЯБРЬ

1. Обще родительское собрание.

Цель:Ознакомление родителей с планом детского сада на год. Познакомить родителей с работой группы на учебный год. Рассказать о поставленных целях и задачах.

2. Опрос родителей и заполнение тетради. «Сведения о родителях».

3. Анализ первичной информации о ребенке и его семье.

4. Папка-передвижка "Адаптация ребенка в детском саду- советы родителям.

5. Полезные советы в уголок здоровья.

ОКТЯБРЬ

Публикация «Перспективный план работы с родителями в средней группе» размещена в разделах

1. Фотовыставка «Ваши дети в детском саду». Цель: Показать родителям как и чем занимаются дети в течение дня в детском саду.

2. Совместный труд родителей с детьми по уборке листвы на участке. Цель: Сблизить членов семьи в совместной работе с воспитателем.

3. Консультация: «Что делать если ребенок не хочет убирать за собой игрушки» .

4. Анкета для родителей. Выявить представление родителей о степени эмоционального благополучия ребенка в группе детского сада.

5. Полезные советы в уголок здоровья.

НОЯБРЬ

1. «Наши меньшие друзья!» (изготовление кормушки для птиц.) Цель:Привлечь родителей к совместному труду; сплочение детского и взрослого коллектива.

2. Папка-передвижка «Зачем читать детям книги?» Цель: проконсультировать родителей пользе чтении книг детям.

3. Посещение на дому детей не посещающих детский сад.

4. Полезные советы в уголок здоровья.

ДЕКАБРЬ

1. Предновогоднее родительское собрание. Организовать инициативных родителей для помощи в приобретении подарков на новогодний утренник детей, а так же изготовления атрибутов для его проведения.

2. Семейный конкурс «Ёлочка красавица – всем нам очень нравится».

3. Новогодняя ёлка с участием родителей «Дед Мороз в гостях у ребят».

4. Папка-передвижка «Поздравление для всех!»

5. Полезные советы в уголок здоровья.

ЯНВАРЬ

1. Индивидуальные беседы, обсуждение конкретных проблем, случаев.

2. Папка-передвижка «Один дома!»

3. Конкурс рисунков «Новый год» Совместная деятельность детей и их родителей.

4. Тест «Хорошие ли вы родители Научить понять своего ребенка.

5. Снежные фигуры на участке детского сада с участием родителей.

6. Полезные советы в уголок здоровья.

ФЕВРАЛЬ

1. Оформление семейных газет, посвященных Дню Защитника Отечества, «Наши замечательные папы». Цель:Развивать желание к совместной деятельности мамы и ребенка, порадовать пап своими поздравлениями, рисунками, добрыми пожеланиями.

2. Оформление раздевалки для пап к 23 февраля. Демонстрация уважительного отношения к роли отца в воспитании ребенка.

3. Папка-передвижка «Ошибки, которые совершать нельзя!»

Цель: проконсультировать родителей об ошибках, совершаемых во время воспитания ребенка с точки зрения психолога.

4. Полезные советы в уголок здоровья.

МАРТ

1. Тематическая выставка рисунков: «Самые обаятельные и привлекательные!» Оформление газеты, посвященных Дню 8 Марта, «Наши замечательные мамы». Цель:Развивать желание порадовать мам своими поздравлениями, рисунками, добрыми пожеланиями.

2. Папка-передвижка «Поздравление с 8 марта!»

3. Праздничный утренник, посвященный Дню 8 Марта. Демонстрация творческих способностей детей, умений и навыков.

4. Полезные советы в уголок здоровья.

АПРЕЛЬ

1. День смеха. Наглядная информация: от детей «Смешная газета!», «Смешинки от детей!» (подбор смешинок, случаев, фото и т. д.) Цель:Продолжать приобщать родителей к активной жизни в группе и умению совместно с детьми проводить отдых, праздники.

2. Дружеская встреча «Спорт, игра, дружба» (совместный спортивный досуг). Украшение группы пословицами о здоровье и спорте, подарки папам. Цель: Продолжать приобщать родителей и детей к здоровому образу жизни, развивать желание и умение проводить отдых с пользой, весело, энергично; воспитывать желание порадовать пап своими умениями.

3. Папка - передвижка в родительский уголок по ПДД.

4. Полезные советы в уголок здоровья.

МАЙ

1. Итоговое родительское собрание. Цель: Дать информацию об успехах детей на конец учебного года. Подведение итогов воспитательно-образовательной работы за учебный год. Обмен мнениями о делах группы за прошедший учебный год и рекомендации родителей на будущий учебный год.

2. Консультации на темы: «В отпуск с ребнком», «Безопасность детей»

3. Папка-передвижка: «Что должен знать и уметь выпускник средней группы»

4. Полезные советы в уголок здоровья

5. Высадка цветочной рассады в клумбы на участке с привлечением родителей.

6. Фотовыставка «Из жизни нашей группы». Цель: Формирование положительного отношения к работе детского сада.

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе «Теремок» Сентябрь 1. Консультация для родителей «Возрастные особенности.

Перспективный план работы с родителями по ЭМП в средней, старшей, подготовительной к школе группе Перспективный план работы с родителями по ЭМП в средней, старшей, подготовительной к школе группе "Смородинка" на 2015 - 2016 - 2017 учебный.

Перспективный план работы с родителями средней группы на 2016–2017 учебный год Сентябрь. 1. Анкетирование родителей вновь прибывших детей «Давайте познакомимся». Индивидуальные беседы с родителями вновь поступивших.

Перспективный план работы с родителями в младшей группе ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РОДИТЕЛЯМИ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Выполнили: Трофимова С. М. 2016-2017 уч. год Месяцы Название.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе Сентябрь. 1. Оформление фотовыставки «Летний фоторепортаж». 2. Групповое родительское собрание «Задачи воспитания и обучения на новый учебный.

Перспективный план работы с родителями в средней группе 2015–2016 уч. год. Сентябрь 1. Родительское собрание:"Путешествие в страну знания" 2. Памятка:"Возрастные особенности детей пятого года жизни" 3. Консультация:.

Перспективный план работы с родителями в средней группе 2016–2017 гг.Перспективный план работы с родителями в средней группе 2016–2017 гг. Перспективный план работы с родителями в средней группе 2016-2017 гг. на I кварталСентябрь 1. Родительское собрание «Мы подросли», подготовка.

Перспективный план работы с родителями в средней группе на первое полугодие Перспективный план работы с родителями в средней группе «Пчелки» на учебный год 2016-2017. Сентябрь 1. Консультация: «Возрастные и физиологические.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Дата, период Темы Сентябрь в течении месяца Информирование родителей о ходе образовательного процесса. Рекомендации родителям по домашнему.

Перспективный план работы с родителями во второй младшей группе ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ НА 2015 -2016 УЧЕБНЫЙ ГОД СЕНТЯБРЬ. АКТИВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ: Совместная подготовка.

Автор публикации:
Перспективный план работы с родителями в средней группе
Опубликовано: 20 августа 2017 в 19:28
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД