Получи документы

Фотоотчет «Песочная фантазия» (3 фото)

Ирина Подольская
Фотоотчет «Песочная фантазия»

Этим летом у нас в саду был проект «Песочная фантазия». Конечно идей в голове было много хотелось и то и другое но в силу того что у меня детки маленькие и еще не способны в помощи каких то больших построек я попросила помощи у их родителей. Они с большим удовольствием и энтузиастом откликнулись на мое предложение.

Песок - загадочный материал. Он обладает способностью завораживать человека – своей податливостью, способностью принимать любые формы. Быть сухим и легким, или влажным, плотным и пластичным.

Публикация «Фотоотчет „Песочная фантазия“» размещена в разделах

Я долго думала, что же можно сделать, чтобы это было просто и понятно моим маленьким деткам. На тот момент у нас проходил проект «Насекомые»

И я решила, что если мы слепим огромную бабочку мне будет, о чем поговорить с детьми. Мы так и сделали, слепили с родителями большую бабочку и украшали ее всем тем, что было. Она получилась как не, кстати, просто большой, симпатичной и яркой бабочкой. Конечно же, за участие родителей я поблагодарила. Вечером мы с детками вышли на площадку у них в глазах был восторг и где то мне кажется, недоумение, что в нашей песочнице делает это большая бабочка. Я им все объяснила, рассказала, как и кто, мне помогал сегодня. Ну, конечно же, когда они ее разбирали тоже были довольны.

Фотоотчет «Песочная фантазия»
Фото «Песочная фантазия»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Песочная фантазия»«Песочная фантазия» «Песочная фантазия» Цель: Удовлетворить потребности детей к действиям с природным материалом – к экспериментированию с песком, учить детей.

Фотоотчет «Коллективная работа в технике обрывной аппликации в подготовительной группе «Весенняя фантазия»Фотоотчет «Коллективная работа в технике обрывной аппликации в подготовительной группе «Весенняя фантазия» Весна, приходи! Весна, прилетай! Когда же наступит Ласковый май? Когда же в полях Загудят трактора? Когда же придёт Пробужденья пора? Когда.

Фотоотчет о выставке совместного творчества родителей и детей «Пасхальная фантазия»Фотоотчет о выставке совместного творчества родителей и детей «Пасхальная фантазия» Словно яркая раскраска, К нам домой,явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца,булочки,лепёшки, Пироги,блины и чай. Пасху весело встречай.

Фотоотчет «Песочная игротерапия на занятиях»Фотоотчет «Песочная игротерапия на занятиях» В своей работе педагогом - психологом я провожу очень часто занятия по песочной игротерапии. Песочную игротерапию разделяю на блоки: 1.

Фотоотчет о проектной деятельности «Зимняя фантазия на подоконнике»Фотоотчет о проектной деятельности «Зимняя фантазия на подоконнике» Цель: развивать познавательные и творческие способности детей. Задачи: 1. Воспитательные. Воспитать бережное отношение к своему труду и.

Фотоотчет «Весенняя фантазия или как мы встречали мамин день». Средняя группа.Фотоотчет «Весенняя фантазия или как мы встречали мамин день». Средняя группа. ФОТООТЧЕТ «Весенняя фантазия или как мы встречали мамин день» Дует тёплый ветер, Солнце ярко светит, Отражаясь в лужах. Вот уходит прочь.

Конкурс «Весна. Мода. Фантазия.» ФотоотчетКонкурс «Весна. Мода. Фантазия.» Фотоотчет Здравствуйте,дорогие коллеги! 7 марта в нашем поселке прошел конкурс Весна. Мода. Фантазия. посвященный Международному Женскому дню 8 марта. В.

Песочная терапия Сегодня мы живем в очень непростом мире. Жизнь ставит нас в сложные ситуации, требующие адекватных решений. Только уверенный в себе, в своих.

Песочная фантазияПесочная фантазия Надоело нам с ребятишками рисовать красками, да карандашами, вот решили порисовать разноцветным песком! Для начала мы все подготовили:.

Фотоотчет о поделке из шишек и пластилина «Зимняя фантазия».Фотоотчет о поделке из шишек и пластилина «Зимняя фантазия». Группа у нас особенная разновозрастная, детки слабослышащие. Но мы очень любим лепить, мастерить, придумывать. Поделки делали по подгруппам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Песочная фантазия»
Опубликовано: 27 августа 2017 в 16:07
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД