Папки-передвижки

План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Лилия Румянцева
План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

№ Название мероприятия Сроки проведения

1 Создание в группах уголков

- "Никто не забыт и нечто не забыто" Декабрь

2 Выставка рисунков детей и родителей «Пусть всегда будет мир!» Январь

3 Просмотр презентации "Боевая техника войны".

Выставка поделок и рисунков на тему «Военная техника» Январь

4 Оформление фотовыставки «Мой папа и дедушка были солдатами!» Февраль

5 Спортивно-музыкальный досуг «Мы – будущие защитники!» Февраль

6 Выставка художественной литературы, наглядно-дидактических и методических пособий «Детям о войне» Март

Публикация «План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне» размещена в разделах

7 Непосредственно образовательная деятельность «Каша-матушка наша» Март

8 Конкурс чтецов «Великой Победе посвящается

Разучивание стихов и песен ко Дню Победы. Апрель

9 Участие в конкурсе «Изготовление открыток для ветеранов и труженикам тыла» Апрель

10 Организация детского велопробега на территории ДОУ «Мы помним - мы гордимся!» Май

10 Организация торжественных встреч с ветеранами

«Не забудем их подвиг великий с приглашением ветеранов фронта и тыла.

Май

11 Проведение праздничных утренников для детей, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне Май

12 Обобщающая непосредственно образовательная деятельность «Этот День Победы».

Май

13 Экскурсия к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, возложение цветов Май

14 Чтение с обсуждением художественной литературы военной тематики Ежемесячно

15 Разучивание пословиц и поговорок о любви и защите Родины, ее защитниках, о героизме, смелости и храбрости героев-солдат, солдатской дружбе и товариществе Ежемесячно

16 Познавательные беседы о войне, военных профессиях, фронтовиках, детях войны, о боевых действиях, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов Ежемесячно

17 Организация игр патриотического направления: подвижные, сюжетно-ролевые, дидактические, игры-соревнования, связанные военной тематикой. Ежемесячно

18 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, презентаций военной тематики 1 раз в квартал

Публикации по теме:

План дистанционного мероприятия «75 лет Великой Победы в Великой Отечественной Войне» Участники – дети среднего и старшего дошкольного возраста и их родители. Цели: развитие нравственно патриотических чувств у детей дошкольного.

Фотоотчёт о проведении весёлых стартов «Зарница», посвященных Победе в Великой Отечественной войнеФотоотчёт о проведении весёлых стартов «Зарница», посвященных Победе в Великой Отечественной войне Уважаемые, коллеги, хочу поделиться с вами своей радостью. Сегодня, 28 апреля 2017 г., в спортивном зале МКЦ, физкультурно-спортивный клуб.

Фотоотчет о проведении мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годовФотоотчет о проведении мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов подготовила воспитатель: Богун О. Д. День Победы – священный праздник, который объединил в себе и долгожданную радость обретения мирного.

Фотоотчет о праздновании 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войнеФотоотчет о праздновании 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сегодня,9 мая,в честь празднования 74ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей России прошли военные парады, шествия и митинги,.

План мероприятий по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на 2019–2020 учебный год Цель: формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) 1. Разработка.

План мероприятий по проведению года памяти и славы в детском саду, посвящённого празднованию 75 –летия Великой Победы Цель: сохранение исторической памяти и празднование 75 –летия Победы в Великой Отечественной войне. Задачи: 1. Формировать представление.

План мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества в подготовительной логопедической группе Сроки проведения: февраль 2018 года. 1 неделя Беседы: «Наша армия», «Что такое героизм?» Рассматривание: иллюстраций военной техники. Чтение:.

План мероприятий в подготовительной группе, посвященных 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войнеПлан мероприятий в подготовительной группе, посвященных 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1. Чтение детям произведений Алексеев С. «Рассказы о войне», Баруздин С. «Шел по улице солдат», Кассиль Л. «Твои защитники», Маркуша А. «Я.

Стихотворение «Моему деду посвящается» в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнеСтихотворение «Моему деду посвящается» в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Победа! Это великий праздник! И его величие состоит в том, что досталась нам наша Победа очень дорогой ценой. Ничем нельзя оправдать эту.

Торжественные мероприятия в Новосибирске в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия в Новосибирске в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Опубликовано: 12 октября 2022 в 20:14
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД