МААМ-картинки

План самообразования воспитателя «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Татьяна Николаева
План самообразования воспитателя «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

1. Проблема педагога: "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ"

Цель: повышение своего уровня компетентности и профессионализма в изучении здоровьесберегающих технологий; внедрение и применение технологий в работе с детьми, педагогами и родителями, пропаганда здорового образа жизни.

2. Изучение методической литературы.

Публикация «План самообразования воспитателя „Здоровьесберегающие технологии в ДОУ“» размещена в разделах

«Формирование двигательной активности детей 5 – 7 лет» Е. К. Воронова. Издательство «Учитель» 2010г.

Алимжанова Г. Д. Формирование здорового образа жизни детей в условиях гуманизации образовательного процесса / . - Алматы : Б. и., 2004. - 54 с.

Бейсенбаева А. А., Шокыбаев Ж. А, Катпаева Л. М. «Здоровый образ жизни и воспитание молодого поколения» // Вестник «Педагогические науки» - 2013- № 4 –С. 114.

3. Участие в методических объединениях «Обобщение педагогического опыта по здоровьесберегающим технологиям».

Семинар - практикум: «Изготовление дорожек здоровья».

Проведение Дня Здоровья

Консультация для родителей «Берегите глазки»

Мастер – класс: «Игровой массаж».

Индивидуальные беседы «Что нужно знать о закаливании».

Анкетирование среди родителей «Здоровый малыш.

4. Написание методических разработок для детей и родителей.

Оформление «Паспорта здоровья детей».

Оформление картотек: «Дыхательная гимнастика»

Оформление картотек «Физкультминутки», «Игры по ЗОЖ», «Пальчиковые игры»

5. Анализ, сравнение.

6. Посещение НОД у воспитателей ДОУ по формированию ЗОЖ.

Просмотр вебинаров по теме ЗОЖ.

7. Открытое мероприятие ООД «Путешествие в Страну здоровья».

8. Презентация проекта «В стране Здоровячков».

9. Кружок гимнастики.

Публикации по теме:

План самообразования воспитателя ДОУ «Формирование патриотических чувств у дошкольников» План самообразования воспитателя ДОУ по теме: "Формирование патриотических чувств у дошкольников" Тема: Формирование патриотических чувств.

От технологии к результатам. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровье – величайшая социальная ценность. Проблема здоровья в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ- один из популярных видов современных инновационных технологий,.

План самообразования «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Цель: повышение своего уровня компетентности и профессионализма в изучении здоровьесберегающих технологий; внедрение и применение технологий.

План самообразования воспитателя ДОУ «Дидактическая игра как форма обучения детей раннего возраста» План самообразования воспитателя ДОУ по теме: «Дидактическая игра как форма обучения детей раннего возраста»Актуальность выбранной темы:.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие “здоровьесберегающие технологии” прочно.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесбережение - это сохранение и укрепление здоровья детей при помощи разнообразных технологий, доступных и интересных детям и учитывающих.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Целью здоровьесберегающих технологий является обеспечение ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний,.

Консультация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Использование здоровьесберегающих технологий на музыкальных занятиях в ДОУ. Воспитание здорового подрастающего поколения граждан России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План самообразования воспитателя «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»
Опубликовано: 5 декабря 2018 в 22:03
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД