МААМ-картинки

Конспект занятия по ПДД «По дороге в детский сад»

Галина Пугачева
Конспект занятия по ПДД «По дороге в детский сад»

Воспитатель: Ребята,сегодня мы ждем очень уважаемых гостей- это дорожные знаки,которые помогают нам благополучно передвигаться по улицам города. А также к нам в гости придет хозяин дорог -Светофор.

(Раздается стук в дверь. Входят дети,на груди у них висят рисунки с изображением светофора,дорожных знаков :"Дети","Внимание","Пешеход").

Светофор: Я глазищами моргаю

Неустанно день и ночь.

Я машинам помогаю

И тебе хочу помочь.

Я. ребята,Светофор. Помогаю вам переходить улицы. А сейчас я с вами хочу поиграть.

Публикация «Конспект занятия по ПДД „По дороге в детский сад“» размещена в разделах

(У Светофора в руках 3 цветных кружочка (красный,желтый,зеленый). Воспитатель рассказывает правила игры: Если Светофор показыет красный цвет,то сидим тихо,если желтый,то хлопаем в ладоши,если зеленый то топаем ногами).После игры входят дорожные знаки.

Мы,Дорожные Знаки,

Очень важные на дороге.

Вам мы помогаем,ребята,

Смело шагать по дороге.

(Воспитатель рассказывает про каждый знак).

Воспитатель подводит итог занятию.

воспитатель: Знает каждый пешеход,

Что такое переход.

-А вы,ребята, должны знать и помнить,что улицу нужно переходить только через пешеходный переход.

Публикации по теме:

Фотоотчет о выступлении агитбригады по ПДД «По дороге в детский сад»Фотоотчет о выступлении агитбригады по ПДД «По дороге в детский сад» Большую роль в пропаганде Правил дорожного движения играет агитбригада. Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения.

Конспект общего родительского собрания по ПДД «Детский травматизм на дороге, причины и меры его предупреждения» Цель: Сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного.

Конспект занятия по познавательному и социально-коммуникативному развитию в средней группе «По дороге в детский сад» Тема: «По дороге в детский сад» Цель: Продолжать знакомить с понятиями «улица», «дорога», «перекрёсток», познакомить с сигналами светофора,.

Консультация для родителей «Речевые игры по дороге в детский сад» Часто бывает, что по дороге в детский сад невыспавшиеся дошкольники начинают капризничать, в ответ на это родители нередко начинают нервничать.

НОД «Что я видел по дороге в детский сад» (старший дошкольный возраст)НОД «Что я видел по дороге в детский сад» (старший дошкольный возраст) Цель: Закрепить правила дорожного движения, значение дорожных знаков; знакомство с понятиями «перекресток», «площадь».продолжать учить составлять.

По дороге на мореПо дороге на море Отпуск – как это здорово! Как бы ты не любил профессию, каждому человеку нужен, просто необходим отдых, даже от любимого дела. И как.

Проект «По дороге сказок» Проект «По дороге сказок». Средняя группа Разработала: Воспитатель первой квалификационной категории Лобова Оксана Игоревна Тип проекта:.

Проект «По дороге в детский сад». Тема проекта: «По дороге в детский сад». Вид проекта: творческо-информационный. Продолжительность проекта: краткосрочный. Участники проекта:.

Проект «По дороге эмоций» Актуальность Одна из главных целей современного образования сегодня – научить человека осмысленно ориентироваться в окружающей социальной.

«Здравствуй, детский сад!» Праздник для детей 2–3 лет и их родителей, впервые пришедших в детский сад МБДОУ «Детский сад им. Ю. А. Гагарина» Тема: «Здравствуй, детский сад!» (для детей 2-3 лет и их родителей, впервые пришедших в детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по ПДД «По дороге в детский сад»
Опубликовано: 29 сентября 2016 в 15:27
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД