Получи документы

Мастер-класс «Подарок для папы» (5 фото)

Марина Ревина
Мастер-класс «Подарок для папы»

Мастер-класс «Подарок для папы»

23 февраля – праздник наших дорогих пап, дедушек, День Защитника Отечества. Несколькими годами раньше этот праздник носил другое название – День Советской Армии и Военно-морского флота. Как и полагается, в этот февральский день мы поздравляем наших дорогих мужчин, мальчиков – будущих защитников Отечества.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы“» размещена в разделах

Вот и мы с малышами решили порадовать и удивить пап – сделать поздравительные открытки своими руками. Наши открыточки мы готовили заранее и сообща. И конечно же, это был большой секрет! Так как возраст малышей 2-3,6 года, мне конечно немого пришлось помочь им и доработать открытку.

Вот как все начиналось.

Для изготовления открытки понадобилось:

-Синий картон, с уже наклеенными волнами;

-Картинка- шаблон с изображением кораблика;

-Клей, кисточка, салфетка;

-Вырезанные из цветной бумаги силуэты лодочки, парусов, чаек.

Приклеиваем сначала лодочку. Она у нас плывет по волнам. Затем приклеиваем маленький парус, а потом большой, т. к. он сложен пополам и его приклеивать чуть сложнее. Получается, буд-то бы парус развивается по ветру. В конце работы приклеиваем чаек.

Фото «Подарок для папы»
Мастер-класс - фото
Фото №1 февраля праздник наших дорогих пап дедушек День Фото №2 ИЗО поделки для пап к февраля Защитника Отечества

Всё - наш подарок папе готов, остается только с наилучшими пожеланиями вручить папочке, обнять и поцеловать любимого и, конечно же, порадоваться не только за него, но и за себя!

Плыви, плыви, кораблик,

По голубой волне,

Чтоб папа удивился,

Какой я молодец!

Публикации по теме:

Игровая деятельность по художественному творчеству (лепка) «Подарок для папы-самолет»Игровая деятельность по художественному творчеству (лепка) «Подарок для папы-самолет» Игровая деятельность по художественному творчеству (лепка) Тема: "Подарок для папы – самолет". Цель: – формировать представление детей о.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля». Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник «День защитника Отечества».

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Командирские часы», подарок для папы на 23 февраляМастер-класс «Командирские часы», подарок для папы на 23 февраля МК "Командирские часы" Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо всем, кто показывает свои МК! Я каждый день просматриваю очень много материала,.

Мастер-класс изготовления объёмной открытки «Подарок для папы»Мастер-класс изготовления объёмной открытки «Подарок для папы» Предлагаю мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы, дедушки. Скоро праздник "День Защитника Отечества"и каждый.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Задачи: расширять представления детей о празднике Дня защитника Отечества. Закреплять умение вырезать и аккуратно наклеивать изображения.

Сценарий совместной интегрированной досуговой деятельности «Папы всякие нужны, папы всякие важны!» Сценарий совместной интегрированной досуговой деятельности ко дню дня защитника Отечества для детей в подготовительной к школе группе «Папы.

Сценка к 8 Марта с участием папы «Как мы выбирали подарок для мамы»Сценка к 8 Марта с участием папы «Как мы выбирали подарок для мамы» Поздравляю Вас с праздником любви - Днем Святого Валентина! Впереди нас ожидают прекрасные праздники: День защитника Отечества и Международный.

Стенгазеты ко Дню защитника Отечества «Наши папы лучшие» и «Лучше папы друга нет»Стенгазеты ко Дню защитника Отечества «Наши папы лучшие» и «Лучше папы друга нет» Стенгазеты ко Дню защитника Отечества «Наши папы лучшие» и «Лучше папы — Друга нет» День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин,.

Тестопластика «Подарок для папы — подвеска в машину»Тестопластика «Подарок для папы — подвеска в машину» Тестопластикой с детьми занимаемся второй год. И хочу познакомить Вас дорогие маамовцы с одной из первых работ моих детей из солёного теста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы»
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 08:12
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД