Папки-передвижки

Поделка «Царевна Лягушка» (1 фото)

Налия Геннадьевна
Поделка «Царевна Лягушка»

Поделка «Царевна Лягушка»

Данную поделку использовала на занятии по художественной литературе для детей подготовительной группы. При знакомстве со сказкой "Царевна - лягушка" демонстрировала декоративную куклу, сделанную своими руками, используя практически все известные материалы для рукоделия. Заготовка выполнена из холодного фарфора. Лицо расписано акриловыми красками. Волосы выполнены из пряжи для валяния. Наряд (сарафан) царевны сшит из мешковины и украшен кружевами, рукава - из шелковой белой ткани. Серьги изготовлены из крупных бусин в оправе. Основой для сережек являются «швензы» - это та часть серьги, которая одним концом продевается в ухо. С другой стороны они украшены бусинами, кристаллами. Шикарное украшение на голове - это корона. Она подчеркивает образ Царевны, дает ощущение торжества. Основой короны послужила мешковина, декорированная кружевами, бисером и стразами, которые подчеркивают красоту костюма.

Публикация «Поделка „Царевна Лягушка“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет о посещении мюзикла «Царевна-Лягушка»Фотоотчет о посещении мюзикла «Царевна-Лягушка» В конце сентября в нашем детском саду была организована выездная экскурсия для посещения детьми замечательного мюзикла «Царевна-Лягушка».

Фотоотчёт о проведении ОД по аппликации «Царевна-лягушка»Фотоотчёт о проведении ОД по аппликации «Царевна-лягушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» г. Данков Фотоотчёт о проведении.

Конспект НОД по аппликации «Царевна-лягушка» в подготовительной группеКонспект НОД по аппликации «Царевна-лягушка» в подготовительной группе Цель: Развитие творческих способностей дошкольников через аппликацию. Задачи: Обучающие: совершенствовать знания понятий форм круглой,.

Конспект занятия в подготовительной группе по аппликации «Царевна-лягушка» Образовательная область: рисование, аппликация. Интеграция с другими областями: конструирование, рисование, ФЭМП, развитие речи, физическая.

Лэпбук «Расколдуем Василису Прекрасную» по мотивам сказки «Царевна-лягушка»Лэпбук «Расколдуем Василису Прекрасную» по мотивам сказки «Царевна-лягушка» В процессе подготовки к проведению открытой НОД «Расколдуем Василису Прекрасную» дети охотно выполняли различные задания в дидактических.

Мастер-класс «Царевна Лягушка» конструирование персонажа для театрализованной деятельности в ДОУМастер-класс «Царевна Лягушка» конструирование персонажа для театрализованной деятельности в ДОУ «Царевна Лягушка», кто не знает эту поучительную, полную морали и нравственности сказку. Это одна из сказок которую хочется перечитывать.

Мастер-класс игрушка «Царевна лягушка»Мастер-класс игрушка «Царевна лягушка» Здравствуйте!Вот хочу поделиться с вами игрушкой,которую мы с сыном сшили на районную новогоднюю ёлку,раньше я игрушки никогда в жизни не.

Мастер-класс по конструированию из CD дисков «Царевна — лягушка» для старших дошкольниковМастер-класс по конструированию из CD дисков «Царевна — лягушка» для старших дошкольников Данный мастер-класс будет интересен педагогам и детям старшего дошкольного возраста, а также родителям, заинтересованным в совместном творчестве.

Наши работы по изодеятельности к сказке «Царевна-лягушка»Наши работы по изодеятельности к сказке «Царевна-лягушка» Не устану повторять, чем богаче впечатления, которые дети получают из окружающей жизни и произведений искусства, тем шире возможность их.

Пластилинография с элементами аппликации «Царевна-лягушка»Пластилинография с элементами аппликации «Царевна-лягушка» Пластилинография – это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Царевна Лягушка»
Опубликовано: 31 августа 2020 в 10:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД