МААМ-картинки

Поделки из природного материала в развитии детей с ЗПР (2 фото)

Людмила Алексеевна
Поделки из природного материала в развитии детей с ЗПР

Выставка поделок из природного материала "Золотая осень".

Средняя группа ЗПР.

Цель: приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек. ; совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом; воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней; формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей. Показать родителям на примере выставки, что природный материал - кладовая для развития детского творчества.

Публикация «Поделки из природного материала в развитии детей с ЗПР» размещена в разделах

В октябре этого года (2013г.) в нашем детском саду была организована выставка из природного материала. Родители и дети нашей группы приняли активное участие в ней. Было изготовлено 8 прекрасных экспонатов. Очень творчески подошли к созданию поделок семьи Озеровых, Кальченко, Литвяк. Необычно интересно была выполнена работа семьи Озеровых "Питерский ежик в осеннем лесу". Очень умело соединили природный материал-осенние листья, рябину, шишки, семечки, желуди, каштан и пластелин. Эта работа произвела на всех огромное впечатление. Во время прогулок Ваня Озеров сам собирал листья, желуди, каштаны, рябину.

Поделки из природного материала в развитии детей с ЗПР

Значение поделки из природного материала:

Фото №1 Поделки из природного материала поделок из природного материала Золотая осень

Большое влияние оказывает труд с природным материалом на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления.

Занимательность работы по изготовлению из природного материала способствует развитию у детей мышления, повышает произвольное внимание.

Поделки из природного материала в большей мере удовлетворяют любознательность детей. В этом труде есть всегда новизна, творческий поиск, возможность добиваться более совершенных результатов. Это благоприятный эмоциональный настрой детей во время совместного изготовления с родителями поделки, радость общения в труде, наслаждение. Все это очень важно для детей нашей группы.

Таким образом, работа с природным материалом становится эффективным средством гармоничного развития детей, способствует дружеским взаимоотношениям взрослых и детей.

Публикации по теме:

Поделки из природного материала МКДОУ Аннинский детский сад № 1 общеразвивающего вида Выставка поделок из природного материала «Осень золотая» (подготовительная к школе.

Природные материалы для детских поделок Приобщать детей к миру прекрасному надо как можно раньше:учить их восторгаться причудливой красотой цветов,плодов различных растений,осенних.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из природного материала в развитии детей с ЗПР
Опубликовано: 8 декабря 2013 в 15:33
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД