Лучший педагог года

Поделки из природного материала (4 фото)

Наталья Боброва
Поделки из природного материала

Здравствуйте, уважаемые педагоги! Традиционно в моей группе был проведен конкурс поделок из природного материала. Вот такие букеты смастерили мои родители для выставки. Летом и осенью можно найти огромное количество природных материалов, из которых можно сделать множество интересных поделок. Красивые и интересные поделки из листьев, ракушек, желудей, камней, фруктов и овощей можно сделать в кругу семьи, привлекая к работе детишек, которым будет очень интересно творить что-то из материалов, созданных самой природой. Для создания поделок из природных материалов следует выбирать созревшие плоды деревьев, которые не будут разлагаться и портиться. Для творчества не подойдут ягоды и фрукты, содержащие воду, потому что, такие работы простоят лишь несколько дней. Так же некоторое сырье необходимо подвергать тепловой обработке, чтобы избавиться от вредителей.

Публикация «Поделки из природного материала» размещена в разделах

Поделки из природного материала
Фото №1 Здравствуйте уважаемые педагоги Традиционно в моей группе был проведен конкурс Фото №2 Поделки из природного материала поделок из природного материала Фото №3 Вот такие букеты смастерили мои родители для выставки
Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из природного материала «Совушка-сова»Мастер-класс поделки из природного материала «Совушка-сова» Мастер - класс "Совушка - сова ". (Природный материал) Описание: представляю работу, которую может заинтересовать воспитателей, педагогов.

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Актуальность: развивается воображение, творчество, любовь к прекрасному; работа с природным материалом увлекательна и познавательна Цель:.

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Лето и ранняя осень - удивительная пора! Приятно ощущать свою близость к природе находясь на море, на речке, в лесу или в ближайшем парке. Оглянитесь,.

Фотоотчет «Поделки из природного материала «Осенние дары»Фотоотчет «Поделки из природного материала «Осенние дары» Каждый ребенок уникален и индивидуален, знакомясь с окружающим миром в раннем возрасте, он развивает в себе творческие навыки и способности.

Консультация для родителей «Поделки из природного материала» Консультация для родителей «Поделки из природного материала» Вот и пришла долгожданная тёплая, ласковая весна. Скоро пробудится природа.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Осенняя красавица»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Осенняя красавица» У осени красивая улыбка, В ней женщины добрейшее лицо, И в ее, золотом расшитых, Сверкает счастье — радостно, легко. Ложатся листья шелком.

Поделки из бросового и природного материала. Консультация для родителейПоделки из бросового и природного материала. Консультация для родителей Поделки из бросового и природного материала. Поделки из бросового и природного материала являются очень широким полигоном для осуществления.

«Волшебница — осень» — поделки из природного материала«Волшебница — осень» — поделки из природного материала Уважаемые коллеги,хочу представить к вашему вниманию творчество своих детей. (младшая группа, 3 года) Предварительная работа была в.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала В тёплое время года можно найти множество различных природных материалов, из которых можно смастерить множество великолепных разнообразных.

Поделки из природного материала «Цветочное настроение»Поделки из природного материала «Цветочное настроение» Приобщать детей к прекрасному можно с помощью поделок из природного материала. Это не только увлекательное занятие, но и познавательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки из природного материала
Опубликовано: 7 сентября 2017 в 18:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД