Папки-передвижки

Фотоотчет «Поделки из природного материала» (3 фото)

Меркулова Елена Вениаминовна
Фотоотчет «Поделки из природного материала»

Лето и ранняя осень - удивительная пора! Приятно ощущать свою близость к природе находясь на море, на речке, в лесу или в ближайшем парке. Оглянитесь, сколько сокровища вокруг: камешки и ракушки, причудливые ветки, листья, желуди и ягоды, шишки и цветы. Поделки можно делать из различного материала. Достать такие компоненты не составит труда. Но если их просто сложить в коробку, то эти находки быстро теряют свою привлекательность и превратятся через несколько дней в обычный мусор. А если вовремя пустить их в дело, то вы поймете насколько это уникальный материал для детского творчества.

Публикация «Фотоотчет „Поделки из природного материала“» размещена в разделах

Поделки доставляют удовольствие взрослым и детям. Используя природные материалы, можно сотворить множество красивых и полезных предметов. Кроме того, у детей такой процесс развивает мелкую моторику. Вооружившись фантазией и терпением, своими руками создаются картины и вазы, которые украсят ваш дом. Новая игрушка или ожерелье порадуют ребенка.

Много интересных поделок можно сделать из глины и шишек. Еловая шишка по своей форме очень напоминает тело человека или любого животного, птицы. Добавить руки, ноги, лапы, хвосты по своему усмотрению и голову.

Очень удобный материал для поделок - это глина. Ее можно накопать самому или купить в магазине. Детям очень нравится работать с глиной.

Фотоотчет «Поделки из природного материала»
Фото «Поделки из природного материала»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Актуальность: развивается воображение, творчество, любовь к прекрасному; работа с природным материалом увлекательна и познавательна Цель:.

Фотоотчет «Что нам осень подарила». Поделки из природного материала»Фотоотчет «Что нам осень подарила». Поделки из природного материала» Жил был в лесу Старичок Лесовичок. И был он вот таким. Однажды в лес заглянула Осень в красивом желтом платье, с короной на голове. "Зачем.

Фотоотчет «Осенние поделки из природного материала».Фотоотчет «Осенние поделки из природного материала». Детская выставка подделок вместе с родителями. Вот какое воображение и творчество у наших родителей. Очень интересная подделка это осенняя.

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Шепель Марина Смирнова Ольга Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану Из кусочков пластилина,.

Фотоотчет: поделки из природного материала на выставку «Осенние фантазии».Фотоотчет: поделки из природного материала на выставку «Осенние фантазии». Фесенко Г. А. Фотоотчет: поделки из природного материала на выставку "Осенние фантазии". Вновь невидимою кистью Осень выкрасила листья..

Фотоотчет «Поделки из природного материала «Осенние дары»Фотоотчет «Поделки из природного материала «Осенние дары» Каждый ребенок уникален и индивидуален, знакомясь с окружающим миром в раннем возрасте, он развивает в себе творческие навыки и способности.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала Продолжаю публиковать материал на вашем сайте. Хочется поделиться фотоотчетом оригинальных поделок из природного материала,выполненными детьми.

Поделки из природного материала.Поделки из природного материала. Природные материалы - это сокровищница для развития творческих способностей детей, их воображения и фантазии. Существует множество вариантов.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала Осень — одно из четырёх времен года, между летом и зимой. Осень — переходный сезон, когда заметно уменьшение светового дня, и постепенно.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала В тёплое время года можно найти множество различных природных материалов, из которых можно смастерить множество великолепных разнообразных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поделки из природного материала»
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 11:07
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД