Лучший педагог года

Поделки с дошкольниками из бросового материала «Пирожное для мамы» (13 фото)

Оксана Столь
Поделки с дошкольниками из бросового материала «Пирожное для мамы»

Приветствую всех, кто заглянул в гости!

Продолжаем делать с детьми поделки из бросового материала, который есть у каждого под рукой - рулончики от туалетной бумаги, капсулы от шоколадного яйца и разные пластмассовые крышечки. Все работы выполнены с детьми старшей логопедической группы. Детям очень нравится применение разнообразного нетрадиционного материала в творчестве.

"Пирожное для мамы"

Для этой поделки нам необходимо: крышки пластиковые от бутылок и пластилин.

Публикация «Поделки с дошкольниками из бросового материала „Пирожное для мамы“» размещена в разделах

Поделки с дошкольниками из бросового материала «Пирожное для мамы»

Делаем нижнюю часть: для этого "закрашиваем" пластилином крышечку- это нижняя часть пирожного, внутрь крышечки кладем кусочек пластилина. Верхнюю часть пирожного украшаем сладким кремом или безе- для этого раскатываем жгутики и выкладываем на нижнюю часть угощения. Сверху дети по желанию украшали свои пирожные.

Фото «Пирожное для мамы»

Вот такие угощения приготовили дети.

Поделки с дошкольниками из бросового материала - фото
Фото №1 Все работы выполнены с детьми старшей логопедической группы Фото №2 Детям очень нравится применение разнообразного нетрадиционного материала в творчестве Фото №3 Пирожное для мамы Для этой поделки нам необходимо крышки пластиковые от бутылок и пластилин

А также с детьми делали и другие не сложные в изготовлении поделки.

"Кулоны и кольца для мамы"

Фото №4 Публикация Поделки с дошкольниками из бросового материала Пирожное для мамы размещена в разделах Поделки из бросового материала Поделки Фото №5 Мастерим с детьми Торты и пирожные Темочки Фото №6 Делаем нижнюю часть для этого закрашиваем пластилином крышечку это нижняя часть пирожного внутрь крышечки кладем кусочек пластилина

"Вертолет"

Такую поделку делаю с разными воспитанниками.

Фото №7 Верхнюю часть пирожного украшаем сладким кремом или безе для этого раскатываем жгутики и выкладываем на нижнюю часть угощения

Мастер - класс здесь

"Осьминожки"

Фото №8 Сверху дети по желанию украшали свои пирожные Фото №9 Вот такие угощения приготовили дети Фото №10 А также с детьми делали и другие не сложные в изготовлении поделки
Публикации по теме:

Безотходное творчество. Поделки из бросового материалаБезотходное творчество. Поделки из бросового материала Сейчас в продаже множество книг и пособий с упражнениями для развития мелкой моторики пальцев рук. Но вы можете использовать то, что называется.

Детский мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Подарок для мамы «Шкатулочка»Детский мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Подарок для мамы «Шкатулочка» Приближается праздник - 8 марта. Всегда возникает вопрос, что подарить. Предлагаем вашему вниманию подарок, который не только порадует,.

Мастер-класс поделки из бросового материала для оформления уголка природы на осеннюю тематику «Грибная полянка»Мастер-класс поделки из бросового материала для оформления уголка природы на осеннюю тематику «Грибная полянка» Уголок природы в групповой ДОУ – это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой. Согласно.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы из бросового материала «Хохломская ложка»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы из бросового материала «Хохломская ложка» Мамочка милая, умная, нежная, добрая, ласковая, заботливая. Мама-лучшее из слов! Это значит чистый дом, Вкусный на столе обед, Добрый искренний.

Новогодние поделки из бросового материалаНовогодние поделки из бросового материала Полным ходом идет подготовка к встрече Нового года. Снеговики c елочкой. Сделано воспитателем для конкурса в ДОУ. Использовались материалы:.

Поделки из бросового материалаПоделки из бросового материала Наталья Свинцова ПОДЕЛКИ ИЗ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА Загрязнение окружающей среды всегда будет одной из главных проблем мира. Чем раньше дети.

Фотоотчет «Поделки из бросового материала»Фотоотчет «Поделки из бросового материала» Так случилось, что после отпуска я временно работаю не на своей группе. Моих ребятишек осталось после выпуска в школу пятеро, в этом году.

Поделки из бросового материала: «Гусеница» и «Аквариум»Поделки из бросового материала: «Гусеница» и «Аквариум» 1. Поделка из бросового материала «Гусеница» Материал: - картонные цилиндры от рулонов туалетной бумаги; - гофрированная бумага разных.

Поделки из бросового материала своими руками. Игры и игрушки для детейПоделки из бросового материала своими руками. Игры и игрушки для детей Раньше во многих семьях существовала чудесная традиция – делать игрушки своими руками из ненужных вещей. Сейчас семейные поделки – редкость.

Фотоотчет о поделках из бросового материала «Тюльпаны для мамы»Фотоотчет о поделках из бросового материала «Тюльпаны для мамы» Наступает первый весенний праздник - 8 марта. Пора подарков, поздравлений прекрасной половины человечества - женщин. Первые весенние цветы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки с дошкольниками из бросового материала «Пирожное для мамы»
Опубликовано: 15 февраля 2018 в 19:36
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД