МААМ-картинки

Подготовка к новому учебному году. Оформление помещения в ДОУ (18 фото)

Тельнова Елена Семеновна
Подготовка к новому учебному году. Оформление помещения в ДОУ

Каждое лето мы все готовимся к новому учебному году. Ищем в интернете новые идеи, вдохновляемся и делаем что-то свое. Мы хотим, чтобы деткам было интересно, весело. Ведь самое главное, чтобы они хотели заниматься! Я покажу лишь малую часть того, что успела сделать за лето и что было приобретено. Что-то взяла из интернета, что-то додумала. Детям очень понравилось, а это для нашей работы большой плюс.

Когда входишь в кабинет слева на стене нарисовано дерево, по мере смены времен года на нем меняется листва, а зимой на него крепятся снежинки. На кленовых листочках на обратной стороне есть картинки на автоматизацию.

Публикация «Подготовка к новому учебному году, Оформление помещения в ДОУ» размещена в разделах

Рядом с деревом на стене висит магнитная доска, на ней сверху висит гирлянда из тыкв и листьев, потом к новому году на ее месте будут снежинки.

Персонаж из логопедической книги "Язычок" стоит рядом с доской он помогает нам решать очень трудные задания.

Ближе к окну у нас облака они используются для дыхательной гимнастики: одно с каплями дождя, другое со снежинками. Над ними "светит" солнышко, которое применяется для зрительной гимнастики.

В центре у окна расположена полка с методическими пособиями, и различными играми.

В центре кабинета стоит стол для подгруппового занятия. Также есть стол с зеркалом для индивидуальных занятий. Над ним висят кольца с бабочками, дождем и перьями (для дыхательной гимнастики)

Сверху над зеркалом сидят симпатичные совята, и небольшая радуга.

Справа стоит световая песочница в ней мы рисуем, расставляем мелкие игрушки для сюжетных игр. Также мы используем разные камушки для построения буквы на песке. Рядом сухой бассейн для мелкой моторики.

Я повторяю, что это малая часть. Все не напишешь.

Желаю всем успеха и как много больше творческих идей.

Спасибо за внимание.

Подготовка к новому учебному году. Оформление помещения в ДОУ
Каждое лето мы все готовимся к новому учебному году Ищем в интернете новые идеи вдохновляемся и делаем что то свое Мы хотим чтобы деткам было интересно весело Ведь самое главное чтобы они хотели заниматься Я покажу лишь малую часть того что успела сделать за лето и что было приобретено Что то взяла из интернета что то додумала Детям очень понравилось а это для нашей работы большой плюс Когда входишь в кабинет слева на стене нарисовано дерево по мере смены времен года на нем меняется листва а зимой на него крепятся снежинки На кленовых листочках на обратной стороне есть картинки на автоматизацию Персонаж из логопедической книги Язычок стоит рядом с доской он помогает нам решать очень трудные задания Ближе к окну у нас облака они используются для дыхательной гимнастики одно с каплями дождя другое со снежинками Над ними светит солнышко которое применяется для зрительной гимнастики В центре у окна расположена полка с методическими пособиями и различными играми В центре кабинета стоит стол для подгруппового занятия Также есть стол с зеркалом для индивидуальных занятий Над ним висят кольца с бабочками дождем и перьями для дыхательной гимнастики Сверху над зеркалом сидят симпатичные совята и небольшая радуга Справа стоит световая песочница в ней мы рисуем расставляем мелкие игрушки для сюжетных игр Также мы используем разные камушки для построения буквы на песке
Публикации по теме:

Оформление группы к новому учебному годуОформление группы к новому учебному году Добрый вечер,уважаемые коллеги и друзья! Каждый год в нашем детском саду проходит смотр-конкурс групп к новому учебному году. И этот год.

Оформление группы к новому учебному годуОформление группы к новому учебному году В этом году я набираю снова малышей. В раннем возрасте детям нравится всё яркое и необычное. Я постаралась оформить группу, чтобы было чем.

Оформление группы к новому учебному году. Мастер-классОформление группы к новому учебному году. Мастер-класс Сегодня хочу рассказать вам о готовности моей группы к новому учебному году. В отличии от большинства детских садов, наш летом не работает,т. к.

Оформление помещения к Новому ГодуОформление помещения к Новому Году Новый Год в России празднуют шумно, весело и долго! Большинство людей начинают отмечать праздник 31 декабря, а заканчивают в десятых числах.

Оформление помещения к Новому годуОформление помещения к Новому году Совсем скоро наступит прекрасный праздник, которого мы все так ждем - Новый год! Это время волшебства, и даже мы взрослые верим, что загаданные.

Оформление помещения «Окна к Новому 2018 году»Оформление помещения «Окна к Новому 2018 году» Оформление помещения «Окна к Новому 2018 году».Оригинальное украшение окон к Новому году стало уже традицией. И в школах и в детских садах.

Подготовка к новому учебному году. Оформление детского садаПодготовка к новому учебному году. Оформление детского сада Пришло время, когда мы все готовимся к приёмке садика к новому учебному году. В этом году мы решили добавить стендов и фотографий в коридорах,.

Подготовка воспитателя к новому учебному году. Мои размышления Консультация для воспитателей. Начало нового учебного года для воспитателя – это праздник. Я думаю, что все коллеги со мной согласятся.

Развивающая среда группы. Подготовка к новому учебному годуРазвивающая среда группы. Подготовка к новому учебному году Хочу продолжить рассказ об изменениях, которые произошли в развивающей среде моей группы. Для лучшего усвоения детьми времен года, я.

Родительское собрание «Возрастные особенности дошкольников пяти-шести лет. Подготовка к новому учебному году»Родительское собрание «Возрастные особенности дошкольников пяти-шести лет. Подготовка к новому учебному году» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подготовка к новому учебному году. Оформление помещения в ДОУ
Опубликовано: 26 ноября 2020 в 11:17
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД