Папки-передвижки

Подснежник. Мастер-класс (27 фото)

Елена Суворова
Подснежник. Мастер-класс

Подснежник. Мастер-класс

Подснежник. Мастер-класс

Несколько лет назад необходимо было изготовить подснежники для украшения зала. На тот момент вариантов изготовления было немного. Испробовала несколько способов пока не появился тот подснежник который меня устроил.

Предлагаю МК изготовления подснежника в технике бумагопластика.

Подснежниками можно украсить помещение, преподнести их в качестве сюрприза.

Публикация «Подснежник, Мастер-класс» размещена в разделах

Для их изготовления нам понадобится квадрат белого или голубого цвета и прямоугольник зеленого цвета из офисной бумаги, полоски желтого цвета из крепированной бумаги, коктейльная трубочка зеленого цвета (для стебля, скотч, ножницы. Если трубочка другого цвета, то будет нужна крепированная бумага зеленого цвета для того, чтоб обернуть трубочку.

Фото №1 Несколько лет назад необходимо было изготовить

Приступим.

Надрезаем конец трубочки со стороны гофрированного сгиба и оборачиваем желтыми полосками.

Фото №2 Знакомимся с весенним цветком подснежники для украшения зала Фото №3 На тот момент вариантов изготовления было немного Фото №4 Испробовала несколько способов пока не появился тот подснежник который меня устроил

Квадрат складываем по диагонали. Отворачиваем углы, совмещая их.

Фото №5 Предлагаю МК изготовления подснежника в технике бумагопластика Фото №6 Подснежниками можно украсить помещение преподнести их в качестве сюрприза Фото №7 Публикация Подснежник Мастер класс размещена в разделах Подснежник

Отворачиваем углы, закладывая новые линии.

Знакомимся с весенним цветком Подснежники Если трубочка другого цвета то будет нужна крепированная бумага зеленого цвета для того чтоб обернуть трубочку Надрезаем конец трубочки со стороны гофрированного сгиба и оборачиваем желтыми полосками Квадрат складываем по диагонали

Разворачиваем.

Фото №8 Отворачиваем углы совмещая их Фото №9 Отворачиваем углы закладывая новые линии

По намеченным линиям формируем бутон цветка.

Фото №10 По намеченным линиям формируем бутон цветка Фото №11 Отрезаем угол бутона

Отрезаем угол бутона.

Аккуратно сквозь отверстие продеваем трубочку, закрепляем скотчем.

Аккуратно сквозь отверстие продеваем трубочку закрепляем скотчем Делаем лист из зеленой бумаги и закрепляем его двустороннем скотчем ИЗО изодеятельность Подснежник готов Желаю всем радости и добра

Делаем лист из зеленой бумаги и закрепляем его двустороннем скотчем.

Фото №12 Несколько лет назад необходимо было изготовить Фото №13 Знакомимся с весенним цветком подснежники для украшения зала Фото №14 На тот момент вариантов изготовления было немного Фото №15 Испробовала несколько способов пока не появился тот подснежник который меня устроил

Подснежник готов!

Фото №16 Предлагаю МК изготовления подснежника в технике бумагопластика Фото №17 Подснежниками можно украсить помещение преподнести их в качестве сюрприза Фото №18 Публикация Подснежник Мастер класс размещена в разделах Подснежник

Желаю всем радости и добра!

Публикации по теме:

День подснежника. Коллаж «Подснежник — первый весенний цветок». Мастер-классДень подснежника. Коллаж «Подснежник — первый весенний цветок». Мастер-класс Прорастает сквозь снежок, К солнечным лучам цветок. Маленький и нежный, Беленький подснежник. 19 апреля-День подснежника, этот праздник.

Детский мастер-класс по аппликации «Подснежник»Детский мастер-класс по аппликации «Подснежник» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Как только снег исчез, Пошли ребята в лес. Апрель посылает всем привет А с ним - подснежников.

Конспект НОД «И расцвел подснежник»Конспект НОД «И расцвел подснежник» Из-под снега, на проталинке, Самый первый, самый маленький, Мокролюб, цветочек-вешник - Распустил бутон подснежник. (О. Карелин) Вот какие.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста по оригами «Подснежник для мамы»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста по оригами «Подснежник для мамы» Мастер – класс для детей старшего дошкольного возраста Оригами «Подснежник для мамы». Подготовила воспитатель: Бажутина Анастасия Владимировна.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Подснежник. Аппликация в подготовительной группеПодснежник. Аппликация в подготовительной группе Для аппликации нам потребуется лист формата А4 голубого цвета, цветная бумага белого, коричневого и зеленого цветов, ажурные салфетки, клей.

Подснежник из бросового материала. Экологический мастер-класс с презентациейПодснежник из бросового материала. Экологический мастер-класс с презентацией Подснежники своими руками позволят не только сохранить живые цветы, но и создать весеннее настроение. Представляю мастер-класс по изготовлению.

Подснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-классПодснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Подснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • белая офисная бумага • гофрированная.

Проект средней группы «Подснежник» Проект средней группы «Подснежник» «Вода — природный дар» Вода в морях и океанах, Озерах, реках и прудах. И без нее не обойтись нам Ни.

Урок по окружающему миру (3 класс, школа VIII вида) «Раннецветущие растения. Подснежник» Конспект урока развития речи на основе изучения явлений и предметов окружающей действительности. в 3 классе на тему: «Раннецветущие растения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подснежник. Мастер-класс
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 17:10
+109Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД