Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля «Весна» для первой младшей группы (1 фото)

Марина Лежачева
Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля «Весна» для первой младшей группы

Инструкция по изготовлению подвесного модуля "Весна".

Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля «Весна» для первой младшей группы

Описание работы:

Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подвесного модуля "Весна" для первой младшей группы.

Цель: изготовления материала своими руками для первой младшей группы.

закрепить знания об основных признаках времён года (весна)

Задачи: развитие речевых, сенсорных и эмоциональных качеств у детей.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля „Весна“ для первой младшей группы» размещена в разделах

Для изготовления нам понадобится :

1. Обруч зелёного цвета.

2. ленты широкие и узкие зелёного и белого цвета.

3. степлер.

4. заготовки птиц, цветов, листьев из цветной бумаги.

5. облака сделанные из губки синего цвета.

Ход работы:

Для начала мы берём детский обруч зелёного цвета.

Затем пришиваем широкие ленты к обручу так что бы они свисали вниз.

После этого привязываем узкие ленты с четырёх сторон обруча и подвешиваем наш модуль на крючок, который зафиксирован на потолке и уже по месту степлером фиксируем листочки,цветочки и птиц в хаотичном порядке. В середину на белые нитки прикрепляем облака сделанные из губки синего цвета.

Данный модуль можно использовать как для упражнений по развитию дыхательного аппарата детей и для проведения любых открытых мероприятий, занятий с детьми по изучению времен года.

Публикации по теме:

«Бабочки на цветочной полянке». Мастер-класс для детей первой младшей группы«Бабочки на цветочной полянке». Мастер-класс для детей первой младшей группы Вот и наступила весна, самое яркое и желанное время года, на душе становится светло и радостно. И мы с ребятами первой младшей группы дарим.

Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки»Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки» Подвеска – модуль «Бабочка» для украшения групповой комнаты. Автор: Даренкова Людмила Викторовна воспитатель МДОУ №86 «Звездочка» Московская.

Мастер-класс для родителей младшей группы по изготовлению шумовых инструментов «Маленькие и большие конфетки» Мастер-класс для родителей младшей группы по изготовлению шумовых инструментов «Маленькие и большие конфетки» Цель:Создать условия.

Мастер-класс по изготовлению бумажной аппликации «Рукавичка» в первой младшей группеМастер-класс по изготовлению бумажной аппликации «Рукавичка» в первой младшей группе Описание материала:Мастер-класс организованной образовательной деятельности в первой младшей группе (2-3 года)- аппликация "Рукавичка".

Мастер-класс по изготовлению поделки для украшения группы «Девушка Весна» из салфеток и картонаМастер-класс по изготовлению поделки для украшения группы «Девушка Весна» из салфеток и картона .

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Весна»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Весна» Мастер - класс по изготовлению лепбука "Весна"! Цели: развивать обобщенные представления о весне как времени года, ее существенных признаках;.

Мастер-класс по изготовлению макета по ПДД для младшей группыМастер-класс по изготовлению макета по ПДД для младшей группы Осенью 2017 года проходил месячник по т/б в садике. Необходимо было сделать, что-то интересное и не сложное. Решила сделать макет проезжей.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Мини-огород» для детей первой младшей группыМастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Мини-огород» для детей первой младшей группы В рамках конкурса познавательно-исследовательского проекта «Огород на подоконнике», целью которого являлось развитие у детей познавательных.

Мастер-класс по коллективной аппликации «Весна пришла» в первой младшей группеМастер-класс по коллективной аппликации «Весна пришла» в первой младшей группе Тема: Мастер- класс по коллективной аппликации \" Весна пришла\" в первой младшей группе" Цель: Учить детей работать в коллективе. Задачи:.

Проект для детей первой младшей группы «Весна»Проект для детей первой младшей группы «Весна» Вид проекта: практико-ориентировочный. Участники: дети, воспитатели, родители. Продолжительность: краткосрочный две недели Цели:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению подвесного модуля «Весна» для первой младшей группы
Опубликовано: 12 июня 2018 в 11:17
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД