Папки-передвижки

Подвижные игры для детей младшего возраста

наталья волкова
Подвижные игры для детей младшего возраста

Игровое упражнение «Найди свой домик»

1 вариант. У детей в руках мячи разных размеров (маленькие, средние и большие). На противоположной стороне комнаты лежат обручи, в которых находятся такие же мячи. Воспитатель говорит: «Поднимите вверх большие мячи». Дети поднимают. «Поднимите вверх маленькие мячи». Затем воспитатель предлагает поднять вверх мячи чуть побольше, средние мячи. А теперь найдите домик с таким же мячом и встаньте в него. После этих слов дети идут или бегут в прямом направлении и встают в обруч, где находится мяч такого же размера. Воспитатель помогает в выборе.

Публикация «Подвижные игры для детей младшего возраста» размещена в разделах

2 вариант. Дети бегают врассыпную, а обручи находятся в разных концах комнаты.

Рекомендации. Игровое упражнение необходимо начинать с мячей двух размеров, больших и маленьких.

Игровое упражнение «Большие и маленькие ножки»

Дети вместе с воспитателем ходят по комнате большими шагами и произносят слова: «Большие ноги идут по дороге», затем идут или бегут маленькими, семенящими шажками и говорят: «Маленькие ножки бежали по дорожке». Движения повторяются несколько раз.

Игровое упражнение «По дорожке»

На полу параллельно друг другу выкладываются дорожки - узкие и широкие.

Дети ходят по ним друг за другом. Воспитатель приговаривает: «Детки идут по широкой дорожке, по узкой дорожке!»

По мере изучения можно давать разнообразные задания: сначала пройти по широкой, затем по узкой; или по узкой, по узкой и по широкой. На дорожки можно поставить предметы, которые дети должны перешагнуть.

Рекомендации. Упражнение необходимо начинать с дорожек одного размера. Затем количество дорожек увеличивается, добавляются короткие и длинные.

Игровое упражнение «Через ручеек»

На полу выкладываются дорожки узкие, широкие, короткие, длинные. Воспитатель дает задание: «Перепрыгните длинную дорожку». Дети подходят к названной дорожке и выполняют задание.

Рекомендации. Широкая дорожка для прыжков должна быть не более 30—35 см.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подвижные игры в группе раннего возраста»Фотоотчет «Подвижные игры в группе раннего возраста» Фотоотчет «Подвижные игры в группе раннего возраста» Подвижные игры имеют огромное значение для всестороннего развития ребенка. Игры развивают.

Картотека зазывалок на подвижные игры для детей дошкольного возрастаКартотека зазывалок на подвижные игры для детей дошкольного возраста Дошкольное детство это время игр и активной подвижности, к сожалению в настоящем времени дети очень мало двигаются, всё больше заняты гаджетами.

Пальчиковые игры для детей младшего дошкольного возрастаПальчиковые игры для детей младшего дошкольного возраста Пальчиковые игры. Подготовила: воспитатель Новикова В. В. Дети: 2-3 года. Одним из показателей хорошего физического и нервно-психического.

Подвижные игры для детей дошкольного возраста Все взрослые хотят, чтобы дети были в первую очередь здоровы и физически развиты. Часто говорят детям, что зарядка очень полезна. Но как.

Подвижные игры для детей младшего дошкольного возрастаПодвижные игры для детей младшего дошкольного возраста В свободное время мы с детьми играем в любимые подвижные игрыИгра 1 "У медведя во бору". Инвентарь: маска медведя, корзинки для грибов и.

Подвижные игры для детей младшего дошкольного возраста Предлагаю Вашему вниманию несложные игры, которые позволяют формировать и совершенствовать движения детей. В игровой деятельности объединяются.

Подвижные игры для детей младшего школьного возрастаПодвижные игры для детей младшего школьного возраста Добрый день, коллеги! Приглашаю Вас вспомнить своё детство и поиграть вместе с нами в подвижные игры! Ещё десять лет назад такие игры,.

Подвижные игры как основная двигательная деятельность детей раннего возраста. Человек – это совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

Подвижные игры на прогулке весной для детей 2–4 летПодвижные игры на прогулке весной для детей 2–4 лет МЫ ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА Цель: учить выполнять действия согласно указаниям взрослого. Взрослый: Сейчас мы будем играть. Я буду петь, а вы слушайте.

Подвижные игры с мячом на улице для детей 2–3 летПодвижные игры с мячом на улице для детей 2–3 лет Подвижные игры с мячом на улице для детей 2-3 лет Среди разнообразия детских игр можно выделить особый вид - игры с мячом. Многие родители.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подвижные игры для детей младшего возраста
Опубликовано: 21 сентября 2020 в 14:46
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД