Лучший педагог года

Пояснительная записка

Марина Кошкина
Пояснительная записка

КТП составлены на основе программ по творческому, трудовому, нравственно-этическому воспитанию и охране здоро-вья для учащихся 5 – 9 классов с ОВЗ.

Цель: формирование нужных знаний, умений и навыков у детей, а также подготовка детей с ОВЗ к самостоятельной жизни и деятельности в социуме.

Для 5 класса выделены четыре направления – блока: нравственно-этическое воспитание (36 ч., 1 четверть –12 часов, 2 четверть – 8 часов, 3четверть – 8 часов, 4 четверть – 8 часов, трудовое воспитание (31 ч. 1 четверть – 8 часов, 2 чет-верть – 8 часов, 3четверть – 12 часов, 4 четверть – 8 часов, творческое развитие (33ч., 1 четверть – 8 часов, 2 четверть – 6 часов, 3 четверть – 11 часов, 4 четверть – 8 часов, охрана здоровья и физическое развитие (36 ч., 1 четверть – 8 часов, 2 четверть – 8 часов, 3четверть – 12 часов, 4 четверть – 8 часов). Каждый блок предусматривает свои цели.

Публикация «Пояснительная записка» размещена в разделах

Блок «Нравственно-этическое воспитание»

Цель: Формирование начал нравственно-этического воспитания.

Блок «Трудовое воспитание»

Цель: Закрепление трудовых навыков в процессе деятельности и формирование профессиональной направленности.

Блок «Творческое воображение»

Цель: Развитие и коррекция механизмов творческого восприятия, мышления, продуктивного общения посредством воспи-тательных групповых и индивидуальных занятий.

Блок «Охрана здоровья и физическое развитие.

Цель: Формирование санитарно-гигиенических навыков, развитие ответственности за свое здоровье.

Составитель: Кошкина М. В.

Публикации по теме:

Материал для календарно-тематического планирования. Пояснительная записка Пояснительная записка к методической разработке. Я работаю учителем дефектологом в коррекционно-диагностической группе для детей с ЗПР.

Пояснительная записка к календарному планированию в 5 группе для детей с ОВЗ на 2016–2017 учебный год Для коррекции и развития ребёнка с интеллектуальной недостаточностью в развитии, усвоении им знаний, умений и навыков необходимо специально.

Пояснительная записка к методическому семинару «Способы поддержки детской инициативы в речевом развитии» Одной из ведущих задач, которую решают дошкольные образовательные учреждения, является развитие речи детей. Речь как ведущее средство общения.

Пояснительная записка к непосредственно образовательной деятельности по математическому развитию в старшей группе «Поварята» НОД по формированию математических представлений направлена на расширение кругозора личности ребёнка, его творческого потенциала Разработана.

Пояснительная записка к паспорту по образовательной среде (2 часть) .

Пояснительная записка к программе по охране здоровья и физическому развитию для воспитанников 6–10 классов с ОВЗ Воспитательная «Программа по охране здоровья и физическому развитию для воспитанников 6 – 10 классов с ОВЗ» составлена на основании следующих.

Пояснительная записка к воспитательной программе «Экономический практикум» для воспитанников 7 группы с ОВЗ Данная программа составлена на основе авторской программы Т. Н. Стариченко «Экономический практикум» в выпускных классах специальных (коррекционных).

Пояснительная записка проекта «Весёлый мяч» 1.1. Пояснительная записка. Программа проекта «Веселый мяч» разработана на основе методических рекомендаций «Физическая культура дошкольникам».

Пояснительная записка к программе по духовно-нравственному воспитанию подростков 7–13 лет «Уроки доброты» Пояснительная записка Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед педагогами, родителями,.

Пояснительная записка к рабочей программе по русскому языку для 4 класса Пояснительная записка Рабочая программа предмета «Русский язык» составлена на основе Федерального государственного стандарта начального.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пояснительная записка
Опубликовано: 10 сентября 2016 в 07:38
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД