МААМ-картинки

Фотоотчет мероприятия приуроченного к 9 мая для детей мл. школьного возраста «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее…» (11 фото)

Галина Здорова
Фотоотчет мероприятия приуроченного к 9 мая для детей мл. школьного возраста «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее…»

Когда приходит День Победы,

То раньше солнышко встаёт.

И, как одна семья большая,

Идёт в колоннах наш народ!

9 мая наша страна отмечает Великий праздник – День Победы, праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. Война стала нашей общей большой трагедией. Она оставила болезненные воспоминания, принесла много боли и горя. В каждой семье есть своя история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. День Победы - праздник, объединяющий все поколения нашей Родины: молодежь и людей преклонного возраста, взрослых и совсем еще юных граждан страны.

Публикация «Фотоотчет мероприятия приуроченного к 9 мая для детей мл, школьного возраста „Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее…“» размещена в разделах

Значимость этого торжества возрастает с каждым годом. Утрачивается связь поколений, очень мало осталось в живых фронтовиков и героев тыла. Наша задача - стараться быть достойными их подвига. Необходимо не только сохранить светлую память о героях войны и тыла, но и передать ее нашим детям. Ведь именно их поколение окажется последним, кому посчастливилось прикоснуться к живой истории, кому выпала возможность общения с настоящими героями – теми, кто отстоял мир на нашей Земле. И, в свою очередь, от нашего поколения, то есть от нас, зависит качественная составляющая интереса наших детей к историческому прошлому своей Родины, уважения к людям, совершившим великий подвиг. Патриотические чувства не возникают сами по себе. Однако, патриотическое воспитание ребенка – есть основа формирования будущего гражданина своей страны. Для достижения определенного результата в воспитании патриотизма современных детей необходимо находить такие методы, которые бы гармонично и естественно наполняли его мировоззрение нравственным содержанием.

В рамках празднования знаменательного дня воспитателями Школы-центра было принято решение о проведении на базе учреждения Дней Памяти. Открытие памятных дней сопровождалось началом акции «Мир без войны». Изготовив с любовью и старанием общепринятого символа Мира – белого голубя, дети пригласили присоединиться к акции всех сотрудников Школы-центра и в деталях рассказали им этапы изготовления поделки. Пока взрослые трудились над голубями, ребята продолжали творить: помогли воспитателям в тематическом оформлении гостиных групп, изготовили гвоздики для предстоящей поездки к Вечному огню, приняли участие в создании выставки творческих работ «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее». Воспитателями Центра были организованы вечера «По страницам военных лет» с просмотром иллюстраций и презентаций, отражающих эпоху военного времени; проведены тематические беседы, в ходе которых дети получили новые сведения о ВОВ, расширили знания о защитниках Отечества и детях-героях, узнали, почему белый голубь считается символом Мира и историю Георгиевской ленточки.

И вот настал заветный день – 9 Мая! Все воспитанники Школы, в сопровождении воспитателей традиционно отправились на экскурсию по улице Богдана Хмельницкого города Новосибирска. Украшали праздничную колонну российские флажки и воздушные шары, подобранные в триколоре. Самым значимым же атрибутом были гордые лица детей, которые несли в руках белых голубей! На этот раз ребята не только поздравляли прохожих с праздником, они преподносили им в дар символ Мира, изготовленного своими руками и руками сотрудников Центра!

На одной остановке нашей праздничной колонны, дети дружно спели «Солнечный круг», произошло это в районе стадиона Сибирь, а на площадке Дома культуры имени Горького имели возможность послушать песни военных лет, посмотреть на проезжавшую мимо технику военного времени и, пригласив юных курсантов военных школ и военно-патриотических клубов, сделать фото на память.

По возвращении в Центр детей ожидал вечерний просмотр Парада на Красной Площади в записи. Ребята с восторгом отметили четкость и синхронность действий представителей всех родов войск, а также мощь современной военной техники.

Вот таким насыщенным оказался день 9 Мая для наших детей. Будем надеяться, что события его надолго сохранятся в памяти ребят.

Нам же остается сказать СПАСИБО всем, кто приближал этот Великий День – ДЕНЬ ПОБЕДЫ! СПАСИБО ВАМ ЗА НАШУ ЖИЗНЬ и НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.

С Праздником Великой Победы!

Всем кто не дожил, до этого светлого дня - Вечная Память!

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

Фотоотчет мероприятия приуроченного к 9 мая для детей мл. школьного возраста «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее…»
Фото «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее…»
Фотоотчет мероприятия приуроченного к 9 мая для детей мл. школьного возраста - фото
Когда приходит День Победы То раньше солнышко встаёт И как одна семья большая Идёт в колоннах наш народ мая наша страна отмечает Великий праздник День Победы праздник счастья и радости боли и грусти преклонения перед Подвигом страны и народа Война стала нашей общей большой трагедией Она оставила болезненные воспоминания принесла много боли и горя В каждой семье есть своя история дедов и прадедов отстоявших свободу не только России но и Европы День Победы праздник объединяющий все поколения нашей Родины молодежь и людей преклонного возраста взрослых и совсем еще юных граждан страны Публикация Фотоотчет мероприятия приуроченного к мая для детей мл школьного возраста Пока мы помним прошлое у нас есть будущее размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Значимость этого торжества возрастает с каждым годом
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Я здоровье берегу — быть здоровым я хочу» для детей школьного возрастаСценарий мероприятия «Я здоровье берегу — быть здоровым я хочу» для детей школьного возраста ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: -сформировать представление о здоровье; -формировать основные гигиенические навыки; -развивать смекалку, внимание, навыки.

Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Есть олень — есть жизнь» Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста Тема:«Есть олень - есть жизнь» Составили и провели: Рочева И. В., Рочева.

Конспект НОД по проектной деятельности «Путешествие в прошлое, настоящее, будущее домов» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад «Сказка» г. Долинск Конспект НОД по проектно – исследовательской.

Сценарий внеурочного мероприятия по безопасности движения для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста Конспект внеурочного мероприятия по безопасности движения для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста квест «Бегущий.

Презентация образовательного проекта к 9 мая «Мы вас помним» для детей 3–7 лет К 9 мая группа кратковременного пребывания подготовили образовательный проект "Мы вас помним". АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА: Патриотическое чувство.

Практикум для детей старшей группы «В каждом из нас есть капелька моря»Практикум для детей старшей группы «В каждом из нас есть капелька моря» Практикум для детей старшей группы «Затейники».«В каждом из нас есть капелька моря» Цель: Расширение представлений о взаимосвязи человека.

Проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Пока мы помним — мы живем» с детьми 6–7 лет Проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Пока мы помним – мы живем…» с детьми 6 – 7 лет Разработали: Деева Алеся Александровна,.

Сценарий спортивного мероприятия, посвященного 9 Мая, для детей младшего дошкольного возраста Цель: Способствовать развитию чувства уважения к защитникам нашей Родины, любовь к Родине. Задачи: 1. Формировать устойчивый интерес к выполнению.

Сценарий тематического мероприятия для учащихся младшего и среднего школьного возраста «Милая мама»Сценарий тематического мероприятия для учащихся младшего и среднего школьного возраста «Милая мама» Сценарий тематического мероприятия «Милая мама». Цель: провести воспитательное мероприятие. Задачи: - научить уважению к матери; - воспитание.

Сценарий тематического мероприятия для учащихся младшего и среднего школьного возраста «С Новым годом и Рождеством!» Сценарий тематическое мероприятие «С новым годом и рождеством»! Цель: провести выступление детей на тематической программе для промежуточной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет мероприятия приуроченного к 9 мая для детей мл. школьного возраста «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее…»
Опубликовано: 12 мая 2018 в 09:48
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД