Лучший педагог года

Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам» (3 фото)

Елена Попова
Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам»

Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам»

Каждый год наша страна отмечает самый главный Праздник- День Победы. Много лет прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год 9 мая мы отмечаем этот великий праздник. В связи с этим в нашем детском саду реализован проект «9 мая - День Победы».

Проект направлен на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения через разные виды деятельности детей, педагогов и совместной работы родителей и их детей. Вся работа строилась с учетом предметно-пространственной среды, насыщенной материалами и подлинными документами прошлого и настоящего.

Публикация «Фотоотчет „Поклонимся великим тем годам“» размещена в разделах

При использовании информационной поддержки семей воспитанников собраны фотографии, прадедушек и прабабушек наших детей, участников Великой Отечественной войны. Оформлены альбомы: «Герои Великой Отечественной войны», «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Наши прадедушки и прабабушки в годы Великой Отечественной войны», «Праздник со слезами на глазах», «Военная техника времен Великой Отечественной войны».

Наш детский сад принял участие во всероссийской патриотической акции «Дети России за мир»

Ребята вместе с родителями рисовали рисунки для выставки, посвященной 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, которая прошла на праздничном мероприятии СДК "Утес", где определись лучшие работы.

Ребятишки вырезали красные звездочки из цветной бумаги. Ими посетители выставки голосовали за понравившийся рисунок, бросая звездочки в мешочки, висящие под каждым рисунком.

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра», приуроченной к 70-летию великой победы, совместно с родителями были посажены саженцы деревьев для благоустройства территории нашего детского сада.

Ветеранов войны с каждым днем становиться все меньше и меньше. Но еще есть возможность познакомить наших детей с непосредственными участниками той великой Победы. И мы в свою очередь не упускаем возможность пообщаться и поздравить ветеранов. Дети с большим энтузиазмом приготовили подарки и поздравления для ветеранов, которые были приглашены на праздник «День Победы».

Воспитатели совместно с детьми и их родителями поддержали Всероссийскую акцию «Бессмертный полк», а также приняли участие на митинге памяти «Поклонимся великим тем годам».

В заключение проекта наши дети выступили с музыкальной композицией и стихами на празднике фронтовой песни «Во славу Победы», который состоялся в СДК «Утёс».

Фото «Поклонимся великим тем годам»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Поклонимся великим тем годам» В канун такого самого большого празника нашего народа -День Победы (9 мая). Чтобы наше подрастающее поколение всегда знала и помнила о тех.

Поклонимся великим тем годам…Поклонимся великим тем годам… В каждой семье 9 мая вспоминают тех, кто остался на полях сражений и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Мы понимаем, что не просто.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам»
Опубликовано: 16 мая 2015 в 05:27
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД