Лучший педагог года

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» (7 фото)

Фарида Закирова
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»

В нашем регионе сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих у нас птиц. Все мы знаем, что птицам страшен не холод, а голод. Птицам до корма не добраться, а зимний день так короток, что мало времени, чтобы накопить энергии. Часто замечаем, как воробьи и синицы на остановках заглядывают в глаза и от голода становятся такими смелыми, что берут крошки или семечки из рук.

Чтобы помочь пернатым пережить это время, можно организовать подкормку, повесив кормушки. Но надо заметить, что делать это надо регулярно, иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

В этом году наша старшая группа №6 (МАДОУ д/с №2 г. Нефтекамска РБ) тоже взялась за это ответственное дело. Сначала с детьми была обсуждена тема зимующих в нашем регионе птиц, о трудностях зимовки, о бедах, которые подстерегают пернатых. Воспитатели вместе с детьми искали пути решения этой проблемы. Детям было предложено изготовить различные кормушки и подкармливать птиц всю зиму. Дети поддержали эту идею. Каждый день ребята приносили с собой корм для птиц, который потом на прогулке раскладывали по кормушкам в Птичьей Столовой на территории детского сада. На этом дело не закончилось. Вся группа в сопровождении нескольких родителей пошла на экскурсию в лес на Тропу здоровья, где жителями города организована птичья столовая. Каждый ребенок заранее с семьей изготовил кормушку. Эти кормушки дети развесили в отведенной территории, наполнили кормом и с удовольствием наблюдали за обедающими птицами и белочкой, которая тоже пришла в поисках еды. Детям вблизи удалось рассмотреть синичек, поползней. Детям очень понравилась эта экскурсия. Хотя путь был не близок, все уставшие, но довольные вернулись к обеду в свой детский сад. С этого дня дети с большей ответственностью начали относиться к подкормке птиц. Каждая прогулка всегда начиналась с посещения Птичьей столовой, очищения кормушек от снега и пополнения их семечками и зерном. Дети начали узнавать птиц, прилетающих покормиться. Было замечено, что птиц с каждым разом становиться больше.

Подкармливая пернатых, дети проявляют не только заботу, но и расширяют свои знания о повадках птиц, особенностях их внешнего вида.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормят птиц зимой.

И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем чуть лучше.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»
Фотоотчет - фото
В нашем регионе сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих у нас птиц Все мы знаем что птицам страшен не холод а голод Птицам до корма не добраться а зимний день так короток что мало времени чтобы накопить энергии Часто замечаем как воробьи и синицы на остановках заглядывают в глаза и от голода становятся такими смелыми что берут крошки или семечки из рук
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» группа №06 «Белочка» В рамках «Недели Добра» в нашей группе №06 «Белочка», прошла акция «Покормите птиц зимой».

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» В рамках регионального компонента работы с детьми каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой". Эта акция.

«Покормите птиц зимой!» Фотоотчет об акции«Покормите птиц зимой!» Фотоотчет об акции С 14 января 2019 года в нашем детском саду проходит акция "Покормите птиц зимой!". Ответственной за организацию и проведение акции назначена.

«Покормите птиц зимой». Фотоотчет«Покормите птиц зимой». Фотоотчет Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть одна - и не страшна Будет.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» Наш детский сад располагается в лесном массиве и весной и летом всегда слышно пение птиц. Но оо птицах надо позаботится еще зимой. В этом.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Зима - для птиц самая тяжелая пора. В зимнее время, когда ночная температура падает до –10°С и ниже, птицы за ночь теряют до 10% собственного.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» В нашем детском саду «Солнышко» в рамках проекта «Здоровый регион» прошло мероприятие «Покормите птиц зимой». Целью такого мероприятия стало.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» Зимнее время – самое тяжелое для зимующих птиц. В феврале месяце в нашем детском саду прошла акция - "Покормите птиц зимой". «Покорми птиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 5 марта 2019 в 14:28
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД