Папки-передвижки

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» (1 фото)

Егиазарян Ирина Владимировна
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»

Зимнее время – самое тяжелое для зимующих птиц. В феврале месяце в нашем детском саду прошла акция - "Покормите птиц зимой". «Покорми птиц зимою — они послужат тебе весною» — говорит русская пословица. Вот почему для зимующих птиц люди издавна делают кормушки. Родители нашей группы изготовили кормушки для птиц. Мы их разместили на территории детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными. В группе мы с ребятами беседовали на темы: «Птицы, зимующие в наших краях», «Что ты знаешь о птицах». Читали стихи и рассказы о птицах. Играли в игру «Четвертый лишний». Наши воспитанники с удовольствием играли в подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Перелет птиц». Закрепили свои знания о птицах в продуктивной деятельности. Выполнили аппликацию «Снегири на ветке», коллективную работу по декоративному рисованию «Сказочная птица», лепку «Птички-игрушки». Вместе с нашим музыкальным руководителем Татьяной Александровной разучили песню Елисеева «А воробьи чирикают» и научились её инсценировать. В ходе проведения акции дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботится о них.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Большое спасибо всем родителям, которые откликнулись на нашу просьбу и изготовили вместе с детьми замечательные кормушки, принесли корм для птиц.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но,.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В ноябре 2018 года в младшей группе "Капитошки" прошла акция "Покормите птиц зимой". ПОКОРМИТЕ ПТИЦ Покормите птиц зимой. Пусть со всех.

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой» Несмотря на то, что зима уже подходит к концу и на улице уже становиться теплее, нашим пернатым друзьям нужна помощь в организации поисков.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» группа №06 «Белочка» В рамках «Недели Добра» в нашей группе №06 «Белочка», прошла акция «Покормите птиц зимой».

«Покормите птиц зимой». Фотоотчет«Покормите птиц зимой». Фотоотчет Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть одна - и не страшна Будет.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» Наш детский сад располагается в лесном массиве и весной и летом всегда слышно пение птиц. Но оо птицах надо позаботится еще зимой. В этом.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Зима - для птиц самая тяжелая пора. В зимнее время, когда ночная температура падает до –10°С и ниже, птицы за ночь теряют до 10% собственного.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» В нашем детском саду «Солнышко» в рамках проекта «Здоровый регион» прошло мероприятие «Покормите птиц зимой». Целью такого мероприятия стало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 2 марта 2019 в 01:09
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД