Папки-передвижки

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой» (9 фото)

Земскова Елена
Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой»

«Акция «Покормите птиц зимой»

Несмотря на то, что зима уже подходит к концу и на улице уже становиться теплее, нашим пернатым друзьям нужна помощь в организации поисков пищи. Наблюдая на прогулке с детьми за птицами, видя как им тяжело добывать пищу из под снега или доедать остатки рябины,мы единогласно решили помочь пернатым друзьям и организовать акцию

«Покормите птиц зимой.

Цель акции :

Публикация «Фотоотчет „Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Задачи:

• закреплять знания детей о зимующих птицах (название, повадки и особенности поведения и др.) ;

• продолжать формировать правила поведения в природе;

• совершенствовать связную речь

В нашей группе мы разместили объявление о проходящей акции. В нашей группе мы разместили объявление о проходящей акции. Родители с удовольствием и энтузиазмом откликнулись на нашу акцию.

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой»

Совместно с родителями наших воспитанников была организованна выставка кормушек, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Дети с восторгом рассказывали друг другу о трудностях при изготовлении птичьих домиков! Мамы, папы, дедушки и бабушки ребятишек постарались на славу! Потом была организована выставка, где все желающие смогли рассмотреть работы участников.

Фото «Покормите птиц зимой»

Так же вместе с детьми мы изготовили «Съедобные кормушки» для птиц. Их мы изготовили из разных круп и семечек. Дети с удовольствием занимались изготовлением таких необычных кормушек,а затем мы их развесили на участке детского сада. Теперь дети проверяют каждый день кормушки и с интересом наблюдают,как птицы с удовольствием прилетают на кормушки.

Фотоотчет «Акция - фото
Акция Покормите птиц зимой Несмотря на то что Зима зима уже подходит к концу и на улице уже становиться теплее нашим пернатым друзьям нужна помощь в организации поисков пищи Цель акции Публикация Фотоотчет Акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Задачи закреплять знания детей о зимующих птицах название повадки и особенности поведения и др продолжать формировать правила поведения в природе совершенствовать связную речь В нашей группе мы разместили объявление о проходящей акции В нашей группе мы разместили объявление о проходящей акции
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой» 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин День. В этот день в нашей.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию акцию "Покормите птиц зимой". Целью данного мероприятия является воспитание.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Снега выпало у нас в этом году сразу за два года. В прошлом году нам и лопаты не понадобились, чтобы постройки строить. Его просто катастрофически.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 «Колокольчик» Конспект Организованно образовательной.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В Сибири очень холодные и суровые зимы, поэтому мы должны помочь зимующим птицам! Мы провели акцию «Покормите птиц зимой». Разговаривали.

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но,.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»» В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» начинается в нашей группе «Птенчики» 12 ноября тематическим днем «Синичкин день». День синички — один из новых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 15 февраля 2019 в 21:14
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД