Получи документы

Фотоотчет «Поможем птицам!» (4 фото)

Ирина Стрельцова
Фотоотчет «Поможем птицам!»

Фотоотчет «Поможем птицам!»

Хоть и зима выдалась в этом году малоснежная, но ребята знают, что снега и морозы еще впереди. В подготовительной группе «Светлячок» дети обеспокоились тем, что зимующие птицы могут голодать в зимние холода. Но проект «Эколята – дошколята» помогает действовать! В один из дней ребята решили, что лучшая помощь – заменить старые, пришедшие в негодность кормушки, на новые. А если ежедневно во время прогулки подкармливать птиц, то вероятность того, что птицы могут погибнуть от холода и голода, будет совсем мала.

Публикация «Фотоотчет „Поможем птицам!“» размещена в разделах

В течение двух недель дошкольники вместе с родителями посвятили свое свободное время изготовлению птичьих «столовых». И вот, в один из зимних дней, новые кормушки были повешены на прогулочном участке. Пернатые гости не заставили себя долго ждать, ведь птицы очень наблюдательны.

Наши ребята рады, что кормушки не пустуют, а корм быстро заканчивается. Ведь это доказывает, что их старания не напрасны!

Фото «Поможем птицам!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Хоть и зима выдалась в этом году малоснежная но ребята знают что снега и морозы еще впереди
Публикации по теме:

Акция «Поможем птицам зимой!»Акция «Поможем птицам зимой!» АКЦИЯ "ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ЗИМОЙ!" Мы с детьми и их родителями решили помочь зимующим птицам нашего города, но для этого нам необходимо было.

Фотоотчет «Поможем зимующим птицам»Фотоотчет «Поможем зимующим птицам» Цель: помочь зимующим в нашем городе птицам пережить холодный период. Задачи: - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете —.

Экологический проект «Поможем птицам зимой»Экологический проект «Поможем птицам зимой» Экологическое образование детей дошкольного возраста имеет важное значение воспитании детей. Этой зимой мы с детьми готовили экологический.

Фотоотчет об акции «Поможем нашим птицам зиму пережить»Фотоотчет об акции «Поможем нашим птицам зиму пережить» Зима в этом году выдалась очень холодная. В это время года гибнет много птиц, особенно в сильные морозы. Для их жизни нужно много энергии,.

Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой»Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой» Фотоотчёт Акция: «Поможем птицам зимой» В нашем детском саду стало хорошей традицией помогать зимующим птицам пережить суровую зиму. Проводим.

Фотоотчёт о мини-проекте «Поможем птицам вместе»Фотоотчёт о мини-проекте «Поможем птицам вместе» В нашем детском саду №72 «Росинка» была проведена большая работа по экологическому воспитанию детей: Тема : Мини- проект «Поможем вместе.

Консультация для родителей «Поможем птицам зимой»Консультация для родителей «Поможем птицам зимой» Зима – суровое время года. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц - не холод, потому что у них вырастает подпушек под.

Музыкальная НОД «Поможем птицам» с использованием логоритмики для детей 5–6 лет Задачи: • Слушать знакомые пьесы и песни, называть их, высказываться о характере и содержании. • Учить детей петь знакомые песни • Будить.

Стенгазета «Поможем зимующим птицам!»Стенгазета «Поможем зимующим птицам!» Наступает холодное время года. Не все птицы улетают в теплые края. Многие остаются зимовать вместе с нами. В холодное время года птицам.

Видеоотчет об экологическом проекте «Поможем птицам зимой» Уважаемые коллеги! К Вашему вниманию представляю свою конкурсную работу во Всероссийском конкурсе им. Л. С. Выготского - среда для обмена.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поможем птицам!»
Опубликовано: 6 февраля 2020 в 21:06
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД